AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.09.2012, 16:09   #41  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
по Бизнес-коннектору лезет постоянно ошибка по аутентификации
Код и сообщение об ошибке приведите.. так проще отвечать будет.
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
бизнес коненнектор изначально представлялся мне обычной .net-овской библиотекой, на объекты которой можно ссылаться, например, из произвольной прогарммы на C#.
"бизнес коненнектор" - это сервис, к которому можно обратиться из сторонней (по отношению к Axapta) программы и с его помощью вызвать какой-либо метод Axapta.
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
надпиписи типа "запуск бизнес-коннектора" и "остановка бизнес-коннектора" стали наводить на мысль, что это все-таки какой-то отдельно живущий экзешник.
Эти "надпиписи" - всего-навсего сообщения о запуске и остановке этого сервиса
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
слова относительно аутентификации при работе с бизнес-коннектором как-то привели всю картину в положение, в котором непонятно где у картины низ, а где верх.
Не совсем понимаю, что вас смущает.. через коннектор вы лезете в Axapta. Естественно, ей, Аксапте, хотелось бы знать, кто именно в нее лезет и какие у него, лезущего, права.. в Аксапте.. отсюда и необходимоть аутентификации..
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
И как это все вместе все-таки устроено.
"Все вместе" - это вам вряд ли кто-нибудь сразу объяснит.. Сходили б вы на курсы на какие-нить, что ли..
__________________
Best Regards,
Roman
Старый 02.09.2012, 17:26   #42  
Narayana is offline
Narayana
Участник
 
241 / 100 (4) +++++
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Код и сообщение об ошибке приведите.. так проще отвечать будет.
Странная штука получается. Ивенты по неправильной аутентификации к бизнес-коннектору исчезли, зато появились сообщения о том, что кто-то пытается подключиться к моему SQL серверу. Попыток под разными логинами было около сотни. Сервер одним сетевым портом сидит на глобальном айпишнике. А я, честно говоря, даже не смотрел, какие порты на сервере открыты. Не думал, что он так быстро может кого-то заинтересовать. Щас еще попытаются почтовый сервер взломать... надо че-то быстро сделать...

К сожалению, сообщения о попытках подключения бизнес-коненнектора я стер раньше и больше их нет.
А вот то, что есть:






Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
"бизнес коненнектор" - это сервис, к которому можно обратиться из сторонней (по отношению к Axapta) программы и с его помощью вызвать какой-либо метод Axapta."
Хм... мне так казалось, что сервисы, это сервисы в AIF. А бизнес-коннектор, это что-то другое.

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
"Не совсем понимаю, что вас смущает.. через коннектор вы лезете в Axapta. Естественно, ей, Аксапте, хотелось бы знать, кто именно в нее лезет и какие у него, лезущего, права.. в Аксапте.. отсюда и необходимоть аутентификации..."
Не, не... на таком уровне ничего не смущает. Мало того, до того, что бизнес-коннектор лезет куда-то в Аксапту и что-то делает, я уже и сам додумался

Цитата:
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
"Все вместе" - это вам вряд ли кто-нибудь сразу объяснит.. Сходили б вы на курсы на какие-нить, что ли..
Мне на какие-нибудь не хочется.
Когда я рассказывал о себе, то упустил одну очень важную деталь.
На протяжение более чем пяти лет моими добрыми ангелами и неутомимыми объясняльщиками были Валера Сергеев и Миша Андреев. Думаю, многие здесь знают этих людей. Дак вот, несмотря на то, что эти ребята одни из самых лучших тренеров по Аксапте, Аксапта настолько необъятна, что, когда речь заходит о портале или об интеграции, даже они сходу не могут ответить на все вопросы.
Когда я спросил Валеру, существует ли в мире человек, который по Аксапте знает все, он не задумываясь твердо ответил: "Нет! Не существует."

Стало быть, существует два подхода к изучению. Один, когда знания накладываются слоями последовательно. В этом случае имеет смысл идти на курсы, но смысл теряется, когда уже очень много прочел и большинство операций, которым учат на курсах, довольно очевидны. Против такого мозг сразу протестует.
И есть второй метод. Это как бы прокалывание предмета в попытках понять в чем состоят отправные точки, а все остальное тогда развернется автоматически. Мне такой подход больше нравится.
Старый 02.09.2012, 17:43   #43  
Narayana is offline
Narayana
Участник
 
241 / 100 (4) +++++
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Москва
...да, пробил расположение айпишников, какой-то шанхайский гаденыш пытается подобрать пароль к моему серверу. Надо, похоже, не бизнес-коннектор изучать, а периметр поднимать...
...хм, да он не один... все время разные китайские города... )

Последний раз редактировалось Narayana; 02.09.2012 в 17:48.
Старый 02.09.2012, 18:05   #44  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
Хм... мне так казалось, что сервисы, это сервисы в AIF. А бизнес-коннектор, это что-то другое.
Бизнес-коннектор был задолго до того, как появился AIF. И уже тогда это был сервис )
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
Когда я спросил Валеру, существует ли в мире человек, который по Аксапте знает все, он не задумываясь твердо ответил: "Нет! Не существует."
Вопрос некорректный был, как минимум. Axapta - это и внутренняя архитектура системы (то, чем вы сейчас, в основном, интересуетесь), и прикладная логика, и много еще чего. Естественно, никто всего этого наизусть не знает. Да и не надо оно.. никому )
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
Стало быть, существует два подхода к изучению. Один, когда знания накладываются слоями последовательно. В этом случае имеет смысл идти на курсы, но смысл теряется, когда уже очень много прочел и большинство операций, которым учат на курсах, довольно очевидны. Против такого мозг сразу протестует.
Я бы уточнил : "прочел" == "понял"? Или.. не совсем "==" ?
Цитата:
Сообщение от Narayana Посмотреть сообщение
И есть второй метод. Это как бы прокалывание предмета в попытках понять в чем состоят отправные точки, а все остальное тогда развернется автоматически. Мне такой подход больше нравится.
It's up to you. Я бы, в таком случае, начал с "Руководства по администрированию" Axapta 3.0 (именно 3.0). Там много.. отправных точек.. И при этом - еще нет всеразличных AIF, WWF и прочего привнесенного Микрософтом..
__________________
Best Regards,
Roman

Последний раз редактировалось RVS; 02.09.2012 в 18:07.
За это сообщение автора поблагодарили: Narayana (1).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Как сильно модифицировано ваше приложение Аксапты? mazzy DAX: Прочие вопросы 30 14.04.2011 17:26
Вставка строк в таблицы Аксапты сторонними средствами Андре DAX: База знаний и проекты 1 07.05.2009 16:49
Программный запуск Аксапты из Аксапты DreamCreator DAX: Программирование 11 04.05.2009 10:05
Как сильно модифицировано ваше приложение Аксапты? (% новых объектов) mazzy DAX: Прочие вопросы 1 12.03.2009 17:40
Экспорт / импорт Help topics и запуск второй сессии Аксапты из-под себя DmitrySt DAX: Программирование 0 25.11.2004 00:22
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.