AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2003, 13:30   #1  
tolstjak is offline
tolstjak
Участник
 
440 / 16 (1) ++
Регистрация: 05.01.2003
сторнирование приемки в производственном заказе
Всем привет.

Что-то я никак не могу сообразить, как правильно сторнировать неправильно внесенную приемку ГП в производственном заказе?

Помогите.
Старый 06.12.2003, 23:29   #2  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Что значит "сторнировать"?

Если речь идет о проводках в ГК (бух. проводках), то сторно не делается никак (но это актуально, если разносить в ГК проводки при потреблении и при приемке, а не только при калькуляции издержек). Делается только реверс.

А вообще для отмены приемки нужно снова сделать приемку, но указать при этом отрицательное количество. Система вернет все назад, при этом автоматически сопоставит складской приход и расход и закроет (сопоставит) эти складские операции. При регистрации такой приемки не (!) ставьте галку "Заключительное задание".

Если вы при отмене приемки пользуетесь "Управлением складом", то происходит забавная ситуация: со склада назад в производство продукция уходит сама, без ведома склада и создания всяких там транспортировок отгрузки паллет (если готовая продукция туда уже успела попасть). В случае, если вы "Управлением складом" не пользуетесь, процедуры комплектации (для подбора номенклатуры в случае возврата) в процедуре приемки из производства тоже нет. Интересно, датчане это так и задумывали или просто так получилось?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 04.10.2004, 16:51   #3  
Татарский is offline
Татарский
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 04.10.2004
" вообще для отмены приемки нужно снова сделать приемку, но указать при этом отрицательное количество. Система вернет все назад, при этом автоматически сопоставит складской приход и расход и закроет (сопоставит) эти складские операции. При регистрации такой приемки не (!) ставьте галку "Заключительное задание"."у меня проблема следующего характера:
при сторнировании производственного заказа он уходит по первоначально рассчитанной себестоимости. То есть при планировании ПЗ рассчитывается себестоимость единицы ГП. Например, X. При увеличении количества "К сдаче", например, на единицу, новая себестоимость единицы
будет X/2. А сторнируются ПЗ всегда по себестоимости X (точнее, -X).
Подскажите, это так задумано или нет? Возможно, я неочень понятно объяснил. Я могу пояснить если что.
Старый 04.10.2004, 17:04   #4  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Давайте подробнее, я проверил у меня себестоимость (плановая) нормально считается и при сторнировании и при перезапуске.
Старый 04.10.2004, 17:31   #5  
Татарский is offline
Татарский
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 04.10.2004
Допустим, спланировали ПЗ на производство 1 единицы продукции. Себестоимость 10 у.е. Заказ имеет статус Калькуляция издержек. Выпустили, потребили.
Имеем две проводки: Приход : кол-во=1, себестоимость=10 и Расход: кол-во=1 , себестоимость=-10. Изменим кол-во к сдаче - выпустим еще одну единицу продукции. Калькулируем издержки. Итог- три проводки: Расход не изменилась, приход- 2 проводки с кол-вом по 1 штуке с себестоимостью=5. Если изменить кол-во К сдаче -1, проводка расхода будет выглядеть след. образом: кол-во=1, себестоимость = -10.
Внимание, вопрос. Это спецально задумано (по моему мнению скорее всего) и себестоимость корректируется при корректировке склада или ошибка.
Старый 05.10.2004, 08:12   #6  
RFC is offline
RFC
Участник
 
43 / 11 (1) +
Регистрация: 08.09.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Vadim Korepin
Давайте подробнее, я проверил у меня себестоимость (плановая) нормально считается и при сторнировании и при перезапуске.
себестоимость (плановая)
Вот тут можно поподробнее у нас у чет выпуска продукции ведется по плановой себестоимости (через 40счет) и я пока без модификаций не вижу стандартных способов......если Вам удалось решить это поделитесь пожалуйста.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Номер и дата накладной в Заказе ymv2000 DAX: Программирование 1 14.07.2006 13:35
Галка "маршрут контроля" на произв.заказе sev DAX: Функционал 4 01.03.2006 11:19
ячейки приемки Tressi DAX: Функционал 12 30.01.2006 06:57
Вопрос по счетам-фактурам в заказе Sequel DAX: Функционал 2 22.06.2005 13:07
Выбор ячеек приемки George V. Tavrizoff DAX: Функционал 1 03.11.2004 20:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.