AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Microsoft и системы Microsoft Dynamics
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2005, 11:03   #21  
KSS is offline
KSS
Коллективное бессознательn ое
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур


Спасибо. Но это скорее нужнее Вам, нежели мне. Мне вполне хватает того, что я почерпнул, закончив экономический факультет, учась в CIMA и делая проекты.



А я напротив - подчеркиваю, что в настоящий момент на промышленных предприятиях финансовое планирование сильно оторвано от ресурсного. Автор заострил проблему. Я ей озаботился на одном из проектов в 1999м.



Бюджетирование не способно выполнить задачи, которые я озвучил в п.2.
1. Мне, в общем, тоже не надо, эти "буквари" я знаю
2. На каких, например? Сейчас множество крупных предприятий вполне адекватно связывает эти вещи.
3. Ну если три базовых финансовых отчета - это бюджетирование...я уж и не знаю, наверное, реально Вам стоит почитать буквари по корфину - того же Брейли/Майерса...
__________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.
Старый 29.07.2005, 01:36   #22  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано KSS


1. Мне, в общем, тоже не надо, эти "буквари" я знаю
Ну и славно. Значит пора переходить на подробное изучение того, как данные для бюджетов прямых расходов рассчитываются и собираются на практике, с использованием ERP-системы.

Цитата:
Изначально опубликовано KSS

2. На каких, например? Сейчас множество крупных предприятий вполне адекватно связывает эти вещи.
Поскольку детальное объемное планирование не так сильно распространено в бизнес-практике российских компаний, то думаю, что будет проще, если Вы назовете хотя бы пару-тройку из того "множества крупных предприятий", которые Вы так оптимистично упомянули.

Цитата:
Изначально опубликовано KSS

3. Ну если три базовых финансовых отчета - это бюджетирование...я уж и не знаю, наверное, реально Вам стоит почитать буквари по корфину - того же Брейли/Майерса...
Уважаемый! Пожалуйста, не приписывайте мне Ваши выводы. Я такого не писал и не говорил.
Я имел ввиду то, что без данных, рассчитанных ERP-системой, бюджетирование не способно:
- просчитать необходимые для удовлетворения потребностей клиента материально-производственные ресурсы на многономенклатурном и/или многопередельном производстве,
- определить уровень затрат, при котором срок выполнения заказа будет скорейшим;
- определить уровень затрат, необходимый для выполнения производственной программы;
- не заставит рабочих экономить трудовые издержки при условии выполнения производственной программы в нужном объеме и в срок.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 29.07.2005, 03:08   #23  
KSS is offline
KSS
Коллективное бессознательn ое
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва
Тимур, вы почему-то сильно завязаны на ёпр системах. Они вас кормят, конечно, но не в них счатье

Детали у всех разные, если что.
Ну возьмите, например, Континенталь Менеджмент, Архангельский ЦБК, тоже...
ОМЗ почти.


Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Изначально опубликовано KSS

По второму вопросу - анализ P&L, CF, Balance как раз вам и поможет.
Он, как раз, для этого и придуман.
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Бюджетирование не способно выполнить задачи, которые я озвучил в п.2.
Тимур, что-то тут не так.
Вот дословная цитата и Ваш ответ. По-моему, вполне конкретно.
Ну либо у вас в тексте опечатка и вы вставили не ту цитату...я уж не знаю.
Выводы,в общем-то не мои, как видно выше.
Ну не суть на самом деле.

В общем да, без данных никто ничего не сможет, естественно.

А что такое CIMA, кстати?
__________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.
Старый 30.07.2005, 14:45   #24  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано KSS
Тимур, вы почему-то сильно завязаны на ёпр системах. Они вас кормят, конечно, но не в них счатье

Детали у всех разные, если что.
Ну возьмите, например, Континенталь Менеджмент, Архангельский ЦБК, тоже...
ОМЗ почти.
1. Я не занимаюсь внедрением и продажей ERP-систем.
2. Вот только не стоит мешать все в кучу.
Континенталь Менеджменту, как и АЦБК MRPII нужно, как собаке пятая нога. У них вопросы унификации качества сырья, загрузки оборудования стоят на первом месте.
В производственном менеджменте есть такая классификация "VAT". Согласно ей все производства делятся на 3 типа в зависимости от того, сколько видов продуктов получаются по одной технологической цепочке: "V", "А" и "Т". Рекомендую ознакомиться. А уже потом рассуждать о пользе MRPII и пытаться приводить примеры производств.

Что касается ОМЗ. Как и большинство российских компаний они счас переосмысливают систему планирования, в т.ч. и финансового.

Цитата:
Изначально опубликовано KSS

Тимур, что-то тут не так.
Вот дословная цитата и Ваш ответ. По-моему, вполне конкретно.
Ну либо у вас в тексте опечатка и вы вставили не ту цитату...я уж не знаю.
Выводы,в общем-то не мои, как видно выше.
Ну не суть на самом деле.
Еще раз повторяю. Я не утверждал, что "три базовых финансовых отчета - это бюджетирование...". Эти отчеты используются как представления в пакете бухгалтерской отчетности, так и для контроля исполнения финансового плана.
Я подчеркнул, что фин. планирование не способно решить те самые задачи, список которых я привел. А финансовая отчетность вообще к тем задачам никакого отношения не имеет.

P.S. Личная переписка в форуме запрещена его правилами.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 31.07.2005, 00:20   #25  
KSS is offline
KSS
Коллективное бессознательn ое
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 09.12.2002
Адрес: Москва
Тимур, при всем уважении...я понимаю, что, вероятно, вы звезда данного форума. Но безаппеляционный стиль изложения вкупе с очевидными цитатами из букварей, орфографическими ошибками и отстраненными ответами, напоминает молодого специалиста с большими амбициями, но специфическим опытом...
Про лесоромышленные компании, видно, вы совсем не в курсе...
Давайте закончим данную тему, конструктивного в ней мало.
__________________
Жизнь такова, какова она есть и больше никакова.
Старый 31.07.2005, 17:32   #26  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва


Молодой человек. Обращаюсь к Вам скорее с добрым советом, нежели с рекомендациями. Почитайте статью еще раз и эту ветку тоже.
Вам 2 человека с приличным опытом пытались объяснить на протяжении двух недель суть подхода.
Если Вы отрицаете мой опыт в ЛПК (2 проекта на небольших предприятиях), то что ж - дело Ваше. Но вот отрицать опыт людей, которые поработали в промышленности несколько десятков лет - попросту глупо.

Отстраненность моих ответов объясняется довольно просто: мне лень доказывать что-либо кому-либо, потому как no free consultancy. Вы ж не платите денег. Чего Вас убеждать в чем-либо? Хотите самоутверждаться - вперед.
Что касается орфографических ошибок. Ну поправьте, если Вам это так режет глаз и не дает спокойно спать.

И, пожалуйста, без хамства, ок? Сфера наша консалтинговая узкая, память у людей хорошая... В McKinsey всех не берут, кому-то приходиться довольствоваться менее звездными компаниями.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
И снова "Компьютерра": статья про ERP-проекты Bober Сравнение ERP-систем 30 24.05.2011 12:53
Оказывается Галактика ERP система ML Другие системы на рынке 109 01.10.2007 14:34
На украинском заводе Amcor Rentsch будет внедрена ERP-система Baan Morpheus Украинский рынок 0 25.09.2007 14:13
ERP или учетная система xan Полезное по Microsoft Dynamics 24 12.09.2004 11:49
ERP - система SQ michail20033 Другие системы на рынке 9 18.06.2003 13:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.