AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Прочие вопросы
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2005, 11:58   #1  
Iggor is offline
Iggor
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва
Сводное планирование -> Спланированные Заказы
Доброго всем времени суток!

В форме "Спланиированные заказы" в полях "Дата Мероприятия", "Фьючерсная дата" система наличием стрелочек предлагает нам выбрать один из этих вариантов при невозможности выполнить заказ к сроку. Это понятно.

Но непонятно, что хочет сказать система (или же на что она ругается), когда в этих полях и в поле "Кол-во для Мероприятия" она проставляет _кресты_

Пжл, помогите в этом разобраться
Старый 15.04.2005, 14:46   #2  
Valery is offline
Valery
Участник
 
381 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2002
Адрес: Москва
Кресты означают, что система предлагает отменить спланированный заказ.
Старый 18.04.2005, 10:16   #3  
Iggor is offline
Iggor
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва
Спасибо.
Отменить. интересно...
Номенклатура является элементом спецификации (вариант спецификации всего один); имеющегося в наличии количества недостаточно для выполнения производственного плана, а система предлаагет отменить закупку...

Если при столь скудной информации есть какое-то разумное этому объяснение - буду признателен его узнать
Старый 18.04.2005, 10:22   #4  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Iggor
Спасибо.
Отменить. интересно...
Номенклатура является элементом спецификации (вариант спецификации всего один); имеющегося в наличии количества недостаточно для выполнения производственного плана, а система предлаагет отменить закупку...

Если при столь скудной информации есть какое-то разумное этому объяснение - буду признателен его узнать
нда инфы маловато.

Давайте попробуем следующее, с помощью развертывания отсеките несвязанные со спланированной закупкой элементы и приатачьте скриншот - курсор поставьте на рекомендуемой к отмене строке. А также скриншот по наличию номенклатуры в разрезе по складам.

Посмотрим, может выудим что-нить
Старый 18.04.2005, 10:26   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Vadim Korepin
Давайте попробуем следующее, с помощью развертывания отсеките несвязанные со спланированной закупкой элементы и приатачьте скриншот - курсор поставьте на рекомендуемой к отмене строке. А также скриншот по наличию номенклатуры в разрезе по складам.
Прежде всего, спасибо за помощь.

Но мне почему то кажется, что стоит сформулировать твое задание попроще.
Привести порядок нажатия кнопок, например.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 18.04.2005, 11:07   #6  
Iggor is offline
Iggor
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва
Вадим, спасибо за отклик.

Показывать, собственно уже и нечего, потому как после четвертого перезапуска (без изменения каких-либо настроек; единственное, отменил утвержденную закупку по этой номенклатуре, которую утвердил ранее, несмотря на то, что система предлагала отменить закупку) сводный план уже не предлагает отменить закупку.

То, что касается склада. Наличие порядка 100, потребность порядка 1000, емкость склада в данном случае не является ограничивающим фактором



Администратора благодарю за способность помогать начинающим даже на уровне описания последовательности нажатия кнопок
Старый 18.04.2005, 11:08   #7  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Привести порядок нажатия кнопок, например.
Я за скриншот Там по крайней мере даты поставки и потребности будут видны. И тип заказа. Плюс, возможно, связанные строки спланированных заказов.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 18.04.2005, 11:22   #8  
Iggor is offline
Iggor
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Maxim Gorbunov
Я за скриншот

В следующий раз при возникновении подобной ситуации обязательно будет скриншот

Всем спасибо!
Старый 18.04.2005, 11:52   #9  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy

Прежде всего, спасибо за помощь.

Но мне почему то кажется, что стоит сформулировать твое задание попроще.
Привести порядок нажатия кнопок, например.
как видишь нужда уже отпала - а жаль могли бы разобраться попробовать ))) всё проще чем каждому отдельно в письмах
Старый 18.04.2005, 12:37   #10  
sassas
Гость
 
n/a
Цитата:
могли бы разобраться попробовать ))) всё проще чем каждому отдельно в письмах
проще всего - отлаживать и никаких писем
Старый 19.04.2005, 12:46   #11  
Iggor is offline
Iggor
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Vadim Korepin


как видишь нужда уже отпала - а жаль могли бы разобраться попробовать )))
Нужда остается, т.к. проблема-то не решена была, просто пропал на тот момент дидактичекий -хм-материал.

Теперь о проблеме. С ней я столкнулся снова.
Причем при выполнении примера из Руководства Пользователя модуля "Управление Торговлей и Логистикой" для 3-й версии, пункт 8.3.5.
Для выполнения примера использовалась демо-база и в качестве номенклатуры я выбрал "Бумага писчая".
В результате выполнения этого примера (правильность выполнения предварительных настроек проверил не раз) я опять столкнулся с этой же проблемой (три строки в плане для этой номенклатуры, и по всем трем предложение отменить) . я несколько раз удалял/формировал сводный план, уже готов был делать скриншот, но еще раз посмотрел на движения этой номенклатурной единицы до составления плана.
Как оказалось, 5 единиц (у кого есть демобаза, сможет убедиться) "висело" в неразнесенном журнале Ж00001 "Складской журнал, Журнал прихода от подотч. лиц".
Удалив строку из этого журнала, содержащую рассматриваемую номенклатуру, еще раз сформировал сводный план, который уже не предлагал действий отмены.

Вопрос: Перед формированием сводных планов необходимо убедиться, что все складские журналы разнесены?
Старый 19.04.2005, 13:17   #12  
Iggor is offline
Iggor
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва
сейчас я уже сам могу ответить на вопрос, что да, необходимо разнести складские журналы перед формированием сводного плана.

Удивляет, что об этом в руководстве ни намека.

Может быть тогда есть еще недокументированные требования к созданию сводных планов?
Старый 19.04.2005, 13:51   #13  
Valery is offline
Valery
Участник
 
381 / 10 (1) +
Регистрация: 28.02.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Iggor
сейчас я уже сам могу ответить на вопрос, что да, необходимо разнести складские журналы перед формированием сводного плана.
Странно как-то Вы эту ситуацию воспринимаете. Зачем разносить журналы перед формированием сводного плана?
Просто система сигнализирует, что имеются запланированные приходы данной номенклатуры и предлагает проанализировать - может быть стоит увеличить количество в уже имеющемся журнале/закупке, а не формировать новую...
Старый 19.04.2005, 15:09   #14  
Iggor is offline
Iggor
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Москва
Больше информации - больше понимания....
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Сводное планирование - заказы на производство из ниоткуда OliaM DAX: Функционал 9 06.03.2006 17:47
Сводное планирование -> Положительные дни Iggor DAX: Функционал 6 22.04.2005 09:47
Заказ -> Сводное планирование -> Изменение даты заказа ARRTEMka DAX: Функционал 8 14.02.2005 14:46
Система не разворачивает до конца спланированные заказы AndrY DAX: Функционал 4 18.01.2005 18:07
Спланированные заказы на период z_av DAX: Функционал 2 14.03.2003 17:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.