AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2009, 20:57   #61  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Валера, обрати внимание на одну из фраз:
Цитата:
все предидущие джобики писались знающими людми
Интересно, на этом форуме есть эти люди? Как они относятся к данной теме. Могут они объявиться на форуме - очень хочется посмотреть им в глаза.
Старый 23.12.2009, 21:12   #62  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Да ладно, все когда-то делали или делают ошибки, неосознанно или по необходимости, аргументированно или нет. В некоторых "других" системах такие действия вообще считаются нормой.
Очевидно одно, что руководители служб поддержки не занимаются обучением специалистов и не заботятся о качестве оказываемых услуг. Собственно, это будет продолжаться до тех пор, пока вопрос о качестве услуг не задаст сам клиент.
За это сообщение автора поблагодарили: Raven Melancholic (2).
Старый 23.12.2009, 21:24   #63  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от Vals Посмотреть сообщение
Собственно, это будет продолжаться до тех пор, пока вопрос о качестве услуг не задаст сам клиент.
А что делать пока этого не произошло? Программировать или настаивать на своем? Есть люди, которые уже достигли того, что могут спорить, но не все же такие. Что делать им? С моей точки зрения, нужно спорить, но где гарантия, что после этого спора не придется забирать свою кружку (ну я заберу, а что с другими)?
Старый 23.12.2009, 21:59   #64  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
А что делать пока этого не произошло? Программировать или настаивать на своем?
В любом случае - документировать своё решение и действия. Решение - в служебной записке непосредственно начальнику и главбуху (если возможно по субординации). Действия: в отчёте о проведённых работах по поддержке. Документы можно завизировать.

Цитата:
Есть люди, которые уже достигли того, что могут спорить, но не все же такие. Что делать им?
Есть разные руководители и соответственно, внутреннее устройство компаний: одни любят иннициативных, для других иннициатива наказуема.
Следует иметь ввиду, что в зависимости от принципа выставления счетов за поддержку, чем больше программинга, тем больше денежек. Соответственно, лучший способ - исправлять программингом. Тем более напрягать персонал откатывать проводки и всякие закрытия ещё сложнее. В том числе по методологическим причинам: специалист должен чётко описать процедуру, в этот момент его знания проходят проверку перед клиентом... Дальше сами понимаете, если он ошибётся, то огребёт от клиента и от начальства поддерживающей конторы. Ошибки программинга менне заметны или замылены, к тому же исправляются незаметно.

Итого, как правило, чтобы исправить ошибку консультантскими методами нужно хорошо знать систему. Более того, после этого, персонал научится подобные ошибки исправлять сам, в большинстве случаев (если была инструкция, а она должна быть). И тогда обращений будет меньше.

Если идти дальше, то при частом повторении однотипных ошибок нужно менять процесс, вводить доп настройки в системе, чтобы избежать повторение ошибок. И этот вариант даёт меньшее количество обращений.

Подводя небольшой итог: как-то задумался я над идеей "умной" поддержки и анализа работоспособности системы и пришёл к выводам, что оценивать поддержку нужно по снижению количества обращений и инцидентов. Чем меньше - тем лучше. Иногда это сложно объяснить руководителям предприятий. Но для решения этого вопроса тоже есть своя концепция

Цитата:
С моей точки зрения, нужно спорить, но где гарантия, что после этого спора не придется забирать свою кружку (ну я заберу, а что с другими)?
Потерять работу всегда плохо: плохо из-за непонимания начальства, хуже из-за своей глупости. Здесь нет однозначного ответа, каждый выбирает сам.

Вообще, надо бы общий мануал написать, что-то вроде "Исправления и сторно в DAX всех возрастов".

Последний раз редактировалось Vals; 23.12.2009 в 22:18.
За это сообщение автора поблагодарили: belugin (2).
Старый 23.12.2009, 22:26   #65  
longson is offline
longson
Участник
 
231 / 49 (2) +++
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Мы как-то далеко ушли от темы

Из собственного опыта: раньше тоже заставляли пользователей самостоятельно отсторнировать неправильные документы. Где-то месяц плакали, жаловались. Иногда мне пришлось сам делать это за другими (когда был слишком много ошибок и они не успели все переделывать). Но потом привыкали... и привыкли. Хотя, сложно сказать, любят пользователи такой порядок или нет.

Если уж использовать программисткое решение для этой задачи, то я бы написал джобик, который автоматически создает сторнирующий складской журнал. В 3-ке, по-моему, этой функции нет, но написать ее не сложно. Зато не сломать логику системы. Можно весить джобик на кнопку и научить пользователей ее использовать.
Старый 23.12.2009, 22:29   #66  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
Мы как-то далеко ушли от темы
Молодых ребят бросают на клиента, не обеспечив знаниями...

Ждём ответа от Opuss и трындим потихоньку

Последний раз редактировалось Vals; 23.12.2009 в 22:32.
Старый 23.12.2009, 22:38   #67  
longson is offline
longson
Участник
 
231 / 49 (2) +++
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Москва
Но я тоже не согласен с твоим подходом про поддержку.

Бываеет, что количество обращений становится меньше из-за того, что пользователи устали от медленных и слишком долго продуманных ответов от консультантов
Старый 23.12.2009, 23:21   #68  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Бывает
Старый 24.12.2009, 01:34   #69  
opusss is offline
opusss
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 22.12.2009
Vals 1.Про путь истины и сторно, я уже понял что так правильней, но в свое время когда начиналась поддержка клиент изъявил желание, на равне со сторно, иметь возможность и подчищать базу по мелочам. Сторно то они делают, когда я как понимаю, крупный косяк по вине клинта. А мелочевку мы подчищаем )) (так и хочется сказать подтираем))). Ко мне обратились с просьбой о подчистке, к тому же как говорит longson, сторно я то же не нашел.
2. Про поддержку и деньги, не совсем о близко оплачено в поддержке 2 дня в неделю моего присутствия и правки базы. (кстати это по моему даже прописано в договоре), весь программинг по отдельной плате, но именно этот программинг будет free т.к. не они его заказывали я туп(( и не знаю как надо сделать. А те кто у нас был и могли это знать давно поувольнялись...
3. Про консультантский метод и незнание системы, абсолбтно правильно, но ничего поделать не могу, к сожалению, и так стараюсь как могу не показывать свою неграмотность, и изучаю дополнительно.
4. Да "бросают" не обеспечив но не от хорошей жизни)).

Raven Melancholic, знающие люди может сами job и не писали (раньше вобще все в sql правилось, а и мой колега перешли только недавно на job) но подход правки в базе они допускали, т.к. я уже говорил что сторно клиент делает причем много. А люди на форуме есть, но называть уж простите не буду.

Далее про код все таки, получается следующее

X++:
delete_from INVENTTRANSPOSTING where INVENTTRANSPOSTING.InventTransId == "номер лота из строк журнала";

delete_from LEDGERTRANS where LEDGERTRANS.Voucher == "номер Документа ГК из строк журнала";

// запуск «Пересчёт сальдо по периодам», запускать надо здесь или можно когда весь job отработает?

//!!! будет закоментарено но надо что то запустить
// delete_from LEDGERBALANCESDIMTRANS where LEDGERBALANCESDIMTRANS.AccountNum == "не знаю может если повезет по одной //из сумм и дате";

 delete_from INVENTJOURNALREPORTTABLE_RU where INVENTJOURNALREPORTTABLE_RU.JournalId == "номер журнала";

 delete_from InventJournalTrans where InventJournalTrans.JournalId == "номер журнала";

 delete_from TRANSACTIONLOG where TRANSACTIONLOG.Txt == "не знаю может если повезет по юзеру и дате";

 delete_from INVENTJOURNALTABLE where INVENTJOURNALTABLE.JournalId == "номер журнала";

// удаление INVENTTRANS и пересчет INVENTSUM
ttsbegin;
while select forupdate InventTrans
where 
    INVENTTRANS.InventTransId == "номер лота из строк журнала"
{
    InventTrans.delete(true);
}
ttscommit;

/*
 delete_from INVENTTRANS where INVENTTRANS.InventTransId == "номер лота из строк журнала";

// спертый кусок из посоветанного для правки  INVENTSUM

    if (dialog.run())
    {
        itemId      = dialogItemId.value();
    }
    if (itemId)
    {
        while
            select inventTable
             where inventTable.ItemId     == itemId
        {
            reCalcItem = new InventSumReCalcItem(inventTable.ItemId, true, CheckFix::Fix);
            reCalcItem.updateNow();
        }
    }
//конец спертого куска
*/
P.S. а вот эта вот процедура "запуск «Пересчёт сальдо по периодам»" ничего не покарежит, могу ее смело запускать?)

P.P.S. блин сделать надо все завтра часов до 11 ((

P.P.P.S. Как клево быть крутыми перцами/дядьками которые много знают)), ну ничего еще пару-пятерку лет, глядишь, и я квам присоеденюсь))).
Старый 24.12.2009, 01:43   #70  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Цитата:
P.P.S. блин сделать надо все завтра часов до 11 ((
Картинки с журналом давайте - будет быстро, надеюсь

Цитата:
2. Про поддержку и деньги
Собственно, это не к вам, это просто рассуждения
Старый 24.12.2009, 08:55   #71  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,429 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Внимание ОШИБКА !!!
Приношу свои извенения. Мой английский меня подвёл .В своём сообщении Удаление разнесенного складского журнала.
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
Повторюсь. Самостоятельный пересчёт InventSum можно не делать если воспользоваться параметром dropInventOnHand метода InventTrans.delete(). T.е. если
X++:
delete_from INVENTTRANS where INVENTTRANS.InventTransId == "номер лота из строк журнала";
заменить на
X++:
ttsbegin;
while select forupdate InventTrans
where 
    INVENTTRANS.InventTransId == "номер лота из строк журнала"
{
    InventTrans.delete(true);
}
ttscommit;

я ошибся с точностью до наоборот. Параметр dropInventOnHand (название этого параметра меня и подвело, оказывается drop - в смысле пропускать) нужно оставить равным NoYes::No (значение по умолчанию), если хотите чтобы InventSum пересчитался сам. Т.е. код можно оставить ваш (он и InventTrans удалит и одновременно InventSum пересчитает):

Правильный вариант
X++:
// удаление INVENTTRANS и пересчет INVENTSUM
delete_from INVENTTRANS where INVENTTRANS.InventTransId == "номер лота из строк журнала";

Последний раз редактировалось S.Kuskov; 24.12.2009 в 08:58.
Старый 24.12.2009, 10:35   #72  
opusss is offline
opusss
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 22.12.2009


итого код:
X++:
 delete_from INVENTTRANSPOSTING where INVENTTRANSPOSTING.InventTransId == "номер лота из строк журнала";

delete_from LEDGERTRANS where LEDGERTRANS.Voucher == "номер Документа ГК из строк журнала";

// запуск «Пересчёт сальдо по периодам», запускать надо здесь или можно когда весь job отработает?

//!!! будет закоментарено но надо что то запустить
// delete_from LEDGERBALANCESDIMTRANS where LEDGERBALANCESDIMTRANS.AccountNum == "не знаю может если повезет по одной //из сумм и дате";

 delete_from INVENTJOURNALREPORTTABLE_RU where INVENTJOURNALREPORTTABLE_RU.JournalId == "номер журнала";

 delete_from InventJournalTrans where InventJournalTrans.JournalId == "номер журнала";

 delete_from TRANSACTIONLOG where TRANSACTIONLOG.Txt == "не знаю может если повезет по юзеру и дате";

 delete_from INVENTJOURNALTABLE where INVENTJOURNALTABLE.JournalId == "номер журнала";

// удаление INVENTTRANS и пересчет INVENTSUM
 delete_from INVENTTRANS where INVENTTRANS.InventTransId == "номер лота из строк журнала";
и после этого запускаю процедуру «Пересчёт сальдо по периодам»
по идее все?
Старый 24.12.2009, 10:47   #73  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,429 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
Ну так а эту кнопку 'Копировать' пробовали нажимать-то?
Старый 24.12.2009, 10:51   #74  
opusss is offline
opusss
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 22.12.2009
Да, пробовал... коируются строки журнала в новый журнал...
Старый 24.12.2009, 11:01   #75  
S.Kuskov is offline
S.Kuskov
Участник
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,429 / 1772 (66) ++++++++
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Калуга
У меня в приложении (правда на GLS слое) в диалоге, который открывается по этой кнопке, присутствуют параметры 'Обратный знак' и 'Сторно'. Возможно кто подскажет после какого обновления они появляются.
Старый 24.12.2009, 11:25   #76  
opusss is offline
opusss
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 22.12.2009
Мужики, видите, у меня сторно даже в приложении нет))). Помогите допрограммировать до конца джобик несчастный, вроде бы осталось немного совсем, и запустить процедуру пересчета.
Старый 24.12.2009, 11:57   #77  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от S.Kuskov Посмотреть сообщение
У меня в приложении (правда на GLS слое) в диалоге, который открывается по этой кнопке, присутствуют параметры 'Обратный знак' и 'Сторно'. Возможно кто подскажет после какого обновления они появляются.
Это DAX4, SP2FP1 EE Release Появилось как раз в FP1. А вот в трешке (у автора), этого нет.
Хотя неплохим методом изучения было бы написание такого функционала в Ax3.0
Старый 24.12.2009, 12:01   #78  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от opusss Посмотреть сообщение
Мужики, видите, у меня сторно даже в приложении нет))). Помогите допрограммировать до конца джобик несчастный, вроде бы осталось немного совсем, и запустить процедуру пересчета.
Так у тебя уже практически все написано (правда, если операция не поучаствовала в закрытии, пересчете). А пересчет выполнить можно и из меню, а не джобе.
Vals, извини.
Старый 24.12.2009, 12:01   #79  
opusss is offline
opusss
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 22.12.2009
Это да, все напишу)), тока потом, щас уже надо сделать, чел пришел, а я все не сделал...
Подтвердите кто-нить правильность джоба, хот примерную... и про процедуру "пересчет данных по периодам" как я понял можно безболезнено совершенно запускать.
Старый 24.12.2009, 12:30   #80  
opusss is offline
opusss
Участник
 
28 / 10 (1) +
Регистрация: 22.12.2009
Ладно хрен с ним с job если что-то то лишнее удалю или оставлю, не так страшно, а вот запуск "пересчет данных по периодам" меня сильно напрягает, подскажите безопастно его все таки запустить?
Теги
отмена операций, перепроведение, складские журналы

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Новый тип складского журнала breakpoint DAX: Функционал 5 06.06.2008 13:55
Утверждение складского журнала Andrux DAX: Администрирование 5 13.08.2007 16:00
Удаление журнала спецификаций rrkrivov DAX: Программирование 24 21.03.2006 10:33
Удаление строки журнала ATimTim DAX: Программирование 7 05.08.2004 13:49
Разноска скопированного складского журнала dn DAX: Функционал 1 06.08.2003 20:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.