AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 18:04   #21  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Atar Посмотреть сообщение
Это моё мнение и мнение многих моих коллег. У Вас оно другое, это Ваше право.
Да ради бога. Тольк вы не дали никаких обоснований вашему мнению

Цитата:
Сообщение от Atar Посмотреть сообщение
А ведь какие правильные слова. Кто их только что произнес, но сначала нарушил?
Я не понял что тут сказано.
Хочу только обратить внимание на одно: человек может ошибаться. Человек может иметь свое мнение.
Но что вряд ли допустимо: это выйти сказать "все козлы" и высоко задранным носом удалиться.

Итак, у вас "есть мнение". Обоснуйте.

Цитата:
Сообщение от Atar Посмотреть сообщение
Другие аргументы кончились? Отлично!
А приведенных мной недостаточно? Я обосновал, как умел. Вы нет. Обосновывайте.

Цитата:
Сообщение от Atar Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим, будет у gudzon "репутация" или нет, если Вы будете придерживаться той же тактики, кхм, "дискуссии", что и до этого.
Смотрите. Кто ж запрещает.

Цитата:
Сообщение от Atar Посмотреть сообщение
Или Вы перепутали "репутацию" и "историю репутации"? Что ж бывает. Пожалуй, не буду отправлять к основам распознавания мысленных образов или к правилам этики.
Ссылок найти не можете?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 25.09.2009, 18:45   #22  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
gudzon, вы зря удалили свое сообщение. я настоятельно предлагаю его вернуть из корзины.

поскольку ваш вопрос касается многих участников на этом форуме, то я вытащу часть вопроса и отвечу:
Цитата:
Только сделайте, пожалуйста, так что бы те кто не хочет принимать участие в игре (нет времени сидеть на форуме), автоматически не приравнивались к проигравшим ("не профессионалам"). Это было бы мелочью, если бы Аксфорум не был единственным профессиональным форумом. Лично мне моя репутация дорога. Пусть даже виртуальная и косвенная. И доказывать ее сидя на форуме и отвечая на узкоспециализированные программерские вопросы - у меня желания нет.
Нет, уважаемые. Нет.

Не хотите участовать - не участвуйте.
Но извините. Участники без репутации будут вызывать вопросы. Так было, есть и будет.
Не хотите доказывать свою репутацию, генерируя контент для форуме? Не доказывайте. Форум будет пополняться другими.
И те, кто наполняет форум контентом ценились, ценятся и будут ценится гораздо выше, чем "не участвующие". Именно к мнению участвующих будут прислушиваться. Именно они соль сообщества.

Это вопрос выживания и развития ресурса.
Извините, никакого равенства в этом вопросе не будет.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 25.09.2009, 20:30   #23  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Хочется немного смягчить высказывание mazzy
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Но извините. Участники без репутации будут вызывать вопросы. Так было, есть и будет.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
И те, кто наполняет форум контентом ценились, ценятся и будут ценится гораздо выше, чем "не участвующие". Именно к их мнению будут прислушиваться. Именно они соль сообщества.
Это утверждение не очень корректное. Далеко не все работодатели смотрят на форум для оценки специалиста. gudzon прав в том, что человек, наиболее полезный для форума (или most valuable professional для MS), т.е. у которого наибольшая репутация - совершенно необязательно будет также полезным для работодателя (хотя конечно, уровень знаний у него виден). Даже в определенном смысле это может играть отрицательную роль, как показатель времени, которое человек отдает форуму, а не работе.

Однако, есть категория работодателей, которая оценивает (и в состоянии оценить) специалиста по форуму. Но тут есть нюанс. Не все специалисты хотят раскрывать свой ник перед работодателем. Связано это может быть с тем, что они не хотят, чтобы работодатель контролировал их деятельность на форуме (в т.ч. выкладывание резюме). Поэтому по сути, ник на форуме только тогда будет ценен, когда один человек будет им интересоваться, а другой человек - захочет его сообщить.

Однако - меня на собеседованиях иногда спрашивали, а есть ли у меня ник на аксфоруме и, в общем-то, не настаивали на обязательном ответе. Т.е. для работодателя - форум - это дополнительный (но не основной!) способ оценки потенциального сотрудника.

Со своей стороны скажу - что для меня лично форум является некоторой площадкой для дополнительной саморекламы как специалиста. И те люди, которые также рассматривают форум - они следят за своей репутацией. А кому это не надо - что ж - у каждого есть свой выбор. Можно туда-сюда (раздавать/получать) играть с репутацией (по большому счету - это же игра своеобразная) - ради Бога. Для меня ценна история (а не кол-во баллов), избранных сообщений, отмеченных другими участниками, которая выводится в личном кабинете. Кому это не нужно - тот этим не пользуется и не рекламирует свой ник.

Одно можно сказать точно - если прийти работать в "Работу на результат" - то там при приеме на работу - ник на форуме будет играть существенную роль
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 25.09.2009 в 20:34.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 25.09.2009, 20:48   #24  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Хочется немного смягчить высказывание mazzy
Спасибо.

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Далеко не все работодатели смотрят на форум для оценки специалиста.
А я ведь не столько о работодателях говорил, сколько о самих пользователях аксфорума. О тех, что читает, скачивает, задает вопросы. И сам отвечает тоже.

ЕСЛИ же говорить о работодателях и других оффлайн людях, которые так или иначе используют аксфорум...
ТО будьте уверены, что аксфорум будет в первую очередь продвигать, пропагагандировать, рекомендовать тех участников, которые много сделали для аксфорума. Будьте уверены, что в предпочтение аксфорума будет отдано тем, кто был замечен сообществом аксфорума, а не тем, кто "не желает участвовать".

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Одно можно сказать точно - если прийти работать в "Работу на результат" - то там при приеме на работу - ник на форуме будет играть существенную роль
И в Работе на результат есть люди, которые не зарегистрированы на форуме. Очень и очень профессиональные.
См. Предложение: не добавлять репутацию в непрофильных разделах
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 25.09.2009, 21:36   #25  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Удивлен количеством сообщений в личку с одним и тем же вопросом.
Отвечаю публично:

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Не хотите участовать - не участвуйте.
Но извините. Участники без репутации будут вызывать вопросы. Так было, есть и будет.
Это высказывание вовсе не означает, что вы обязаны пользоваться своим старым ником для поиска работы.

ЕСЛИ вы считаете, что вам позарез нужен новый ник для поиска работы,
ТО
1. создайте новый ник
2. под новым ником
2.1. найдите на форуме посильные ВАМ и интересные для ВАС вопросы, прокомментируйте или ответьте на них
2.2. и/или создайте новые ветки, в которых дайте советы, расскажите о своем опыте, выложите свои наработки
3. получите хоть какое-то одобрение/неодобрение от сообщества
4. НЕ утверждайте голосовно "профессионал с тыща девятьсот лохматого года", а просто покажите реакцию сообщества на сообщения вашего нового ника.

(помните только об одном: на форуме запрещено вступать в переписку с собой, запрещено вводить других в заблуждение о количестве участников в ветке, в том числе о количестве одобривших)

Но если вы не сделали даже таких простейших действий, тогда не удивляйтесь вопросам "с какой это стати?".

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Не хотите доказывать свою репутацию, генерируя контент для форуме? Не доказывайте.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 25.09.2009, 22:15   #26  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
На самом деле радует, что хоть один работодатель использует в толь или иной степень информацию на форуме для оценки потенциального работника.
Это уже лучше чем "круглые крышки люков" и всякие подобные перлы.
Информация для размышления
Цитата:
этот человек не любит выступать публично (что сходу характеризует его как консультанта)
Кто входит в первую 10, 30, 60...?
Много среди них чистых консультантов (не умеющих залезть в код и посмотреть что-там)? Процентов десять наверное.
Может консультанты не пишут потому, что не всегда уверены в том что настроено и работает у них будет работать у всех, в том что они используют уже несколько лет не факт что это стандартный функционал.
Ведь простому консультанту это так просто не определить.
Но при этом он может быть очень хорошим консультантом.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 25.09.2009, 22:17   #27  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Но при этом он может быть очень хорошим консультантом.
Может. Просто он не любит выступать публично

Здесь я, наверное, неверно слово выбрал: характеризует конечно человека, а не выполняемую роль "консультант". Т.е. надо было написать "(что сходу характеризует его как человека)"
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 25.09.2009, 22:57   #28  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Тут уже была попытка поставить знак равно между рейтингом на форуме и профессинализмом участника. Оценивайте вклад людей в форум, но не пишите что это "своеобразное резюме".
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Независимо от вашего желания вас оценивают. Это именно резюме. Очень своеобразное.
2.1. наличие репутации мало говорит о профессилнальном уровне участника
2.2. отсутствие (подчеркиваю: ОТСУТСТВИЕ) репутации очень много говорит об участнике, который сам начинает провозглашать о своем профессионализме. Отсутствие репутации у человека, который давно занимается динамиксом, означает:
2.2.1. этот человек не любит выступать публично (что сходу характеризует его как консультанта)
2.2.2. этот человек только что узнал об этом форуме (что сходу характеризует его как профессионала на российском рынке)
2.2.3. этот человек недавно зарегистрировал новый ник, не желая светить старый (что опять же таки очень характерно).

Повторю:
Если репутация отсутствует у новичка - это понятно.
Если репутация отсутствует у человека, который заявляет о своем профессионализме - это повод задуматься и дать ему оценку.
Если репутация присутствует у человека, но она за "флуд и споры" - то становится понятен выбор человека.
Хм... а в общем-то (и наверное, это началось с моей подачи) - действительно как-то провелась параллель между профессионализмом (лицом) участника, показываемая работодателю и между лицом участника, показываемым им на форуме.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
А я ведь не столько о работодателях говорил, сколько о самих пользователях аксфорума. О тех, что читает, скачивает, задает вопросы. И сам отвечает тоже. И в Работе на результат есть люди, которые не зарегистрированы на форуме. Очень и очень профессиональные.
Фишка в том, что психологически - "репутация в обществе" как понятие и "репутация на форуме" как некое число - коррелируют (как мне кажется) в мозгах у участников.
Когда эти два понятия совпадают - все замечательно. А когда нет, то рождаются ветки вроде этой или этой ветки. Возникает ощущение - что mazzy, опуская репутацию на форуме (а в общем-то никто так больше радикально не опускает репутацию), опускает репутацию в обществе.
Может стоит просто переименовать слово "Репутация" например в "Рейтинг на форуме" ? Тогда будет более понятно - почему главный администратор может принимать решение о понижении рейтинга - если поведение участника идет вразрез правил форума или на грани их нарушения. И это никоим боком не будет связано с репутацией в обществе
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 25.09.2009 в 23:05.
Старый 25.09.2009, 23:37   #29  
ZVV is offline
ZVV
MCITP
MCP
Oracle
MCBMSS
 
1,006 / 246 (11) ++++++
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Минск
->
А если вернуться к исходной теме, то, возможно, одним из компромисов (надеюсь, устраивающем всех) была бы доработка движка форума для отображения репутации в следующем виде: X|Y, где X - общая репутация (как сейчас), а Y - кол-во очков репутации полученных в "тематических" разделах. Ну или/и процент соответсвующий добавить. Тут уж воможны различные варианты реализации.
Если, конечно, это в принципе реализуемо.

По крайней мере, так гораздо нагляднее, чем лезть в профиль участника каждый раз и смотреть список тем, получивших одобрение и считать "каких больше".
Ну т.е., конечно, полную картину только так и получишь, это понятно, но так сразу будет видна "приблизительная оценка, что-то характеризующая".
__________________
Zhirenkov Vitaly
За это сообщение автора поблагодарили: blokva (3).
Старый 25.09.2009, 23:45   #30  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Фишка в том, что психологически - "репутация в обществе" как понятие и "репутация на форуме" как некое число - коррелируют (как мне кажется) в мозгах у участников.
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Возникает ощущение - что mazzy, опуская репутацию на форуме (а в общем-то никто так больше радикально не опускает репутацию), опускает репутацию в обществе.
Может стоит просто переименовать слово "Репутация" например в "Рейтинг на форуме" ? Тогда будет более понятно - почему главный администратор может принимать решение о понижении рейтинга - если поведение участника идет вразрез правил форума или на грани их нарушения.
Э-э-э...
Лично мне хотелось бы, чтобы люди свободнее относились к репутации. Для этого нужно легче и повышать, и снижать репутацию. В свое время, мы даже опасались, что будут в основном минусовать. Поэтому у каждого максимальный минус вдвое меньше максимального плюса. А также введена вязкость и запрет на одобрение/неодобрение одного человека в течение некоторого времени. Но видимо слишком сильно боялись.

По-моему, относится надо легче.
Но не подбивать же участников "снижайте, снижайте". Поэтому просто показываю пример.
(Как в свое время было с аватарами, с подписями, одобрениями, ругательными отзывами с реальным именем).

Четко осознаю, что некоторых минусы заденют, что получу обратную волну минусов.
Но если в конце-концов хорошие сообщения будут плюсовать, а плохие минусовать, то в результате мы получим более точную оценку сообщества.
(Да я вижу, что творится на хабре с минусованием и риски осознаю. Хотя, может быть, не до конца).

Жаль, что это воспринимается как административный ресурс. На самом деле, если чел нарушает правила, то административных ресурсов достаточно и помимо репутации.
См. самые вопиющие случаи
ahtoh забанен на неделю
Хочу пояснить что происходит с Demiurg'ом.

Когда репутаиця только вводилась, то противники репутации были возмущены тем, что я положительную репутацию использовал как административный ресурс. Просто тогда, чтобы показать пример, я действительно юзал одобрение чаще, чем сейчас. Сейчас "одобрение" - типовой и освоенный инструмент. Поэтому сейчас я одобряю тогда, когда мне действительно хочется "ОДОБРИТЬ".

Мне кажется, что таким же типовым и освоенным инструментом должно стать "неодобрение". Просто показываю пример.

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
И это никоим боком не будет связано с репутацией в обществе
В смысле, связана ли виртуальная репутация с оффлайн репутацией?
Я не думаю, что они НЕ могут конверироваться друг в друга.
Надо подумать.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 26.09.2009 в 00:16. Причина: НЕ могут конвертироваться, конечно. Исправил.
Старый 25.09.2009, 23:56   #31  
ZVV is offline
ZVV
MCITP
MCP
Oracle
MCBMSS
 
1,006 / 246 (11) ++++++
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Минск
?
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
А также введена вязкость и запрет на одобрение/неодобрение одного человека в течение некоторого времени.
А какое оно сейчас, это "некоторое" время?
Или у администраторов есть какой-то иммунитет от этого запрета?
__________________
Zhirenkov Vitaly
Старый 25.09.2009, 23:58   #32  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от ZVV Посмотреть сообщение
А если вернуться к исходной теме, то, возможно, одним из компромисов (надеюсь, устраивающем всех) была бы доработка движка форума для отображения репутации в следующем виде: X|Y, где X - общая репутация (как сейчас), а Y - кол-во очков репутации полученных в "тематических" разделах. Ну или/и процент соответсвующий добавить. Тут уж воможны различные варианты реализации.
Если, конечно, это в принципе реализуемо.
Спасибо. Реализуемо.

Но в свое время мы отказались от отображения сложного параметра
кол-во сообщений/репутация/кол-во одобрений-неодобрений (сила).
потому что очень сложно для воспринятия получается. Особенно для новичков.

сейчас отображается
кол-во сообщений/репутация (сила).

на самом деле, хотелось бы еще упростить

насчет
X|Y, где X - общая репутация (как сейчас), а Y - кол-во очков репутации полученных в "тематических" разделах

главный вопрос: что такое "тематические" разделы?
Термин предельно неочевиден для новичков. А опытным такого свернутого показателя будет недостаточно. Например, если хочется понять каков администратор, то считать ли раздел "функционал" тематическим? Все равно придется идти в список и анализировать

есть еще и технический вопрос: что будет с показателем, если модератор/администратор переместит тему? Трактовать ли перемещение темы как административный произвол? И т.п.

В общем, деление на тематические и нетематические разделы обладает и побочными эффектами. Это обсуждалось на этапе ввода репутации в эксплуатацию. И еще тогда было принято решение - оставить репутацию везде. Иначе слишком много побочных эффектов возникает.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 26.09.2009, 00:07   #33  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от ZVV Посмотреть сообщение
А какое оно сейчас, это "некоторое" время?
Или у администраторов есть какой-то иммунитет от этого запрета?
три дня или три одобрения/недобрения другим участникам
Почему нельзя добавить два отзыва подряд ?
Проблема с добавлением репутации

у модераторов/администраторов этого ограничения нет.
Надо ли включать персональный рейтинг участинка?

см. также
Все силюсь на досуге понять, в чем феномен «репутации» и зачем она нужна.
"Бан только на чтение" за отрицательную репутацию
Хочу изменить репутацию...
Репутация и Одобрение. Обсуждение формулы
Пересмотр алгоритма формирования рейтинга
Опять про рейтинги
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 26.09.2009, 08:05   #34  
Alexx7 is offline
Alexx7
Сам.AX
Аватар для Alexx7
Самостоятельные клиенты AX
1C
 
305 / 28 (1) +++
Регистрация: 22.07.2009
Возвращаясь к изначально поставленному вопросу...

Маззи, может поставите тему на голосование? Просто из интереса, посмотреть что народ думает. А то тему посмотрели более 800 человек, а высказались 5-7 чел.
Старый 26.09.2009, 10:05   #35  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Alexx7 Посмотреть сообщение
Возвращаясь к изначально поставленному вопросу...

Маззи, может поставите тему на голосование? Просто из интереса, посмотреть что народ думает. А то тему посмотрели более 800 человек, а высказались 5-7 чел.
Для того, чтобы поставить тему на голосование - нужно иметь четкое техническое решение. Т.е. что такое нетематические разделы (огласите весь список пожалуйста) и что делать, когда в ветке обсуждение уходит в сторону и модератор разделяет ветку и обсуждение, ушедшее в сторону переносит в нетематический (по Вашему определению) раздел. Репутация от этого ведь никуда не денется.

А без технического решения - получается - опрос плана - кто хочет слетать на Луну в выходные? Хотеть могут все - но технически это сложно реализуемо
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 26.09.2009, 10:31   #36  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Alexx7 Посмотреть сообщение
Маззи, может поставите тему на голосование?
Дык, опрос может любой создать.
Создайте новый опрос, в этой ветке разместите ссылку на него. Не волнуйтесь ваш опрос прочитают все, кто читал эту ветку.
Только когда будете формулировать тщательно подумайте над словами sukhanchik.

========
ЗЫ Кстати, тему посмотрели 800 раз, а не 800 человек.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 26.09.2009, 13:26   #37  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Это высказывание вовсе не означает, что вы обязаны пользоваться своим старым ником для поиска работы.
ЕСЛИ вы считаете, что вам позарез нужен новый ник для поиска работы,
Я что-то упустил? Зачем нужен новый ник для поиска работы? Предположим, что потенциальный работодатель отслеживает данный форум (например, чрез профильных специалистов).
Если в какой-то теме отвечая на вопрос я ошибся, то зачем это скрывать? Ну не может человек знать все, потенциальный работодатель вполне адекватно может учесть критичны ли для него разделы, в которых я не силен.
Возможно, что хочется скрыть от текущего работодателя то, что ищешь работу. Но тут для потенциального работодателя может возникнуть вполне логичный вопрос. Нужен ли мне такой орел, который скрывает от меня, что хочет оставить текущую работу? Есть же нормальные профессиональные "правила игры" - не устраивает что-то на текущем месте, вступи в переговоры и совместно обсуди возможности.
В общем, на мой взгляд, искать работу на профессиональном форуме, скрывая свои слабости и преимущества перед теми, кто помнит (или может посмотреть в истории сообщений) твою реакцию на те или иные вопросы, как-то глупо.
Старый 26.09.2009, 13:57   #38  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
В общем, на мой взгляд, искать работу на профессиональном форуме, скрывая свои слабости и преимущества перед теми, кто помнит (или может посмотреть в истории сообщений) твою реакцию на те или иные вопросы, как-то глупо.
Может ещё на собеседование фотоальбом с детскими фотографиями приносить?
Форум отдельно собеседование отдельно.
Мне не разу на собеседование не задавали вопрос про ник и не знаю как я отвечу (зависит от настроения и от того с кем беседую).
Если отвечу "возможно", совесть грысть меня не будет.
Всего себя выварачивать, тоже как то не айс. Нужно что-то и себе оставить.
А то за обсуждением меня не останется время для профессиональных вопросов.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
Старый 26.09.2009, 14:33   #39  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
!
А что если оставить алгоритмы начисления как есть, а в профиль добавить две диаграммы, полученная/отданная репутация в разрезе разделов? Если уж говорить об оценке активности на форуме/полезности участника для форума(я так понял речь об этом, в первую очередь), ИМХО получилось бы вполне наглядно.
Старый 26.09.2009, 14:48   #40  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
А что если оставить алгоритмы начисления как есть, а в профиль добавить две диаграммы, полученная/отданная репутация в разрезе разделов? Если уж говорить об оценке активности на форуме/полезности участника для форума(я так понял речь об этом, в первую очередь), ИМХО получилось бы вполне наглядно.
не очень понимаю. ни подхода, ни как должен выглядеть конечный результат.
можно попросить картинку?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Теги
как правильно, репутация

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
предложение ) Evgeniy2020 Обсуждение форума 29 14.05.2013 18:04
Зарегистрированные участники могут добавлять события в календарь форума mazzy Информация для участников 8 03.10.2007 20:33
Хочу изменить репутацию... glibs Обсуждение форума 4 29.01.2007 13:14
Кто внедряет? Нужны ли такие списки? (Предложение 2) mazzy Обсуждение форума 0 19.08.2006 17:16
Предложение: как вам такой вариант для топиков про Navision mazzy Обсуждение форума 9 14.07.2003 15:57
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.