AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Детская
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2012, 13:56   #61  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Сообщение от aws Посмотреть сообщение
То есть человек не может быть рационалом и иррационалом одновременно. Только что-то одно.
Откуда взялся этот вывод?
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
За это сообщение автора поблагодарили: perestoronin (1).
Старый 18.10.2012, 14:02   #62  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от aws Посмотреть сообщение
http://www.reinin.ru/jung.shtml
Искал не долго, но вроде в тексте все описано.
Что вы мне голову морочите.
По этой ссылке Юнг упоминается вскользь. Как авторитет, который придает значимость описываемой классификации личностей. Никакого упоминания "теории Юнга" там нет.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 18.10.2012, 14:30   #63  
aws is offline
aws
Участник
Аватар для aws
 
34 / 12 (1) ++
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Что вы мне голову морочите.
По этой ссылке Юнг упоминается вскользь. Как авторитет, который придает значимость описываемой классификации личностей. Никакого упоминания "теории Юнга" там нет.
Хорошо, поискал подольше. Вот исходная работа Юнга.
http://lib.ru/PSIHO/JUNG/psytypes.txt
Там идет довольно обширное рассуждение на тему рационального и иррационального. Почитайте. Будет полезно.
Учитывая тональность ваших претензий в дальнейшем я буду игнорировать ваши сообщения, ибо я рассчитываю на дискуссию для тех кому интересно, а не на тупое доказывание, что я не верблюд. Адью.
Старый 18.10.2012, 14:56   #64  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от aws Посмотреть сообщение
Вот исходная работа Юнга.
Спасибо, интересная работа. Ну вот видите, Юнг говорил о "преобладании", а вы говорите:
Цитата:
Сообщение от aws Посмотреть сообщение
Только что-то одно.
Но самое любопытное, что полу-мистик Юнг сводил бессознательное к врожденным свойствам человека, а вроде как, академик, автор ДОТУ, не может обойтись без "Попутного ветера Вседержительности".
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 18.10.2012, 15:43   #65  
AlexeyS is offline
AlexeyS
Участник
 
404 / 339 (12) ++++++
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: москва
Цитата:
Сообщение от Serge Kotov Посмотреть сообщение
Обыкновенно процесс управления в целом идет на пользу организму как жизнеспособной системе при взаимодействии с окружающей средой. Регулирование безразлично к состоянию жизнеспособности подчиненного организма в целом, но может быть полезно интересам отдельных элементов системы. Манипулирование может быть направлено во вред субъекту для пользы источника манипуляций.
нужно быть точнее в определениях, а то и в самом деле фигня получается:
Обыкновенно процесс управления в целом идет на пользу организму - то есть может идти на пользу, а может во вред или безразлично

Регулирование безразлично к состоянию жизнеспособности подчиненного организма в целом, но может быть полезно интересам отдельных элементов системы - то есть может быть безразлично, а может быть полезно или вредно

Манипулирование может быть направлено во вред - то есть может идти во вред, может идти на пользу, а может никак не влиять на объект воздействия

в целом это одно и то-же
это все равно что описывать светофор,
- светофор может светить красным, а может также желтым или зеленым
- светофор может светить желтым, а может также красным или зеленым
- светофор может светить зеленым, а может желтым или красным

в рамках даже простейшей логики это описание одного и того-же

а польза или вред - это вообще субъективно и сильно зависит от рамок восприятия
пример: взрослый ругает ребенка - ребенок может считать что это плохо, но если знать, что ругают его за то, что он выбежал на шоссе, то для ребенка это хорошо
Старый 18.10.2012, 16:12   #66  
Serge Kotov is offline
Serge Kotov
Участник
 
275 / 152 (6) ++++++
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Moscow
А где кстати сказано, что это "определение"? Это описание, не более того.

Собственно говоря вы сами же ответили: многое в оценке результата зависит от того, кто судья.

Да так бывает, что конкретный результат управления может идти во вред управляемому организму (мне кажется, я не делаю здесь великого открытия), а манипуляция может быть в конечном итоге и полезной, даже если манипулятор пытается вредить. В конце концов, без манипуляции нет и цивилизации.

"Польза" и "вред" также зависят от времени или момента оценки. Например, типичный бизнес - пример: что лучше: краткосрочная прибыль или долговременный захват доли рынка. Можно конечно здесь пошутить, что и то и другое, но стратегия и результат управления предприятием здесь различны при оценке в разные моменты времени.

P.S. По исходной теме ДОТУ я уже всё сказал и флейм здесь меня уже порядком утомил. На последующие сообщения не отвечаю.
__________________
Феномен управления www.men-c.com

Последний раз редактировалось Serge Kotov; 18.10.2012 в 16:29.
Старый 18.10.2012, 17:35   #67  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от Serge Kotov Посмотреть сообщение
По исходной теме ДОТУ я уже всё сказал и флейм здесь меня уже порядком утомил. На последующие сообщения не отвечаю.
Всех утомил, поэтому я и выделил данную ветку.

После определения терминов и предмета обсуждения исходная ветка будет разблокирована.

Возможно.

С Уважением,
Георгий
Старый 18.10.2012, 22:51   #68  
aws is offline
aws
Участник
Аватар для aws
 
34 / 12 (1) ++
Регистрация: 10.11.2002
Адрес: Москва
Пришел, Гоша и выгнал всех из леса. ))
Смешно сказать, но я хотел добавить только ОДИН комментарий, дабы было мнение с разных сторон. Но Сергей увлек беседой.

Мне еще много есть чего ответить, но усилием воли заставляю себя замолчать до появления вышеозначенной ветки. Ибо реально время уходит впустую. А это недополученная прибыль...

Последний раз редактировалось aws; 18.10.2012 в 22:56.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Достаточно общая теория управления (ДОТУ) ConsAx Методология внедрения 7 17.10.2012 11:22
Мнение Falcon: Цеховое, профессиональное объединение.С жесткими внутренними правилами mazzy Рынок труда Microsoft Dynamics 315 23.08.2012 10:45
Baan: новая жизнь в России Pavel Другие системы на рынке 7 16.07.2005 00:35
Разные взгляды на развитие бизнеса в «Интеллект-Сервисе» привели к расколу компании Тимур Полезное по Microsoft Dynamics 24 06.03.2005 23:37
Just-in-time в России: success story Тимур Другие системы на рынке 29 04.03.2005 00:19
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.