AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2016, 20:42   #61  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Это огромный xpo файл, в котором помимо изменений для счетов-фактур каскадно включены обновления не только касающиеся счетов-фактур, но и все накопленные исправления других процессов?
Если так, то пару лет назад на форуме уже были темы. Действительно, если пропустить кучу обновлений и наказывать только изменения по корректировочным счетам-фактурам, то были очень серьезные проблемы. А вот если вовремя накатывали все изменения, то то, что касается корректировочных счетов-фактур спокойно ложились на последнее приложение.
Так что, может быть, проблемы не из-за того, что MS поздно выпускает обновления (вообще, по DAX2009, как никогда, обновления выходили оперативно)
Российские обновления не накатывались, тк проект в РФ начался не так давно. МС попросили дать российский набор обновлений, туда они не включили обновлённую форму фактуры почему-то. Попробовали накатить и не получилось.
Старый 12.12.2016, 10:57   #62  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
но давайте веремся к теме.
Тема: В чем причина негативного отношения к автоматизации бух. учета в DAX?
Хорошо. Давайте я еще раз сформулирую мысль:
Причина негативного отношения к автоматизации бух. учета в DAX со стороны владельца бизнеса состоит в том, что сложно найти ключевых сотрудников со знанием данной системы. Понятно, что линейный персонал все равно надо обучать, но там и процессы проще, или сотрудники вообще изолированы от системы - кладовщика не особо волнует что за WMS стоит - лишь бы терминал работал или оператор вовремя задания выдавал и результат контролировал, прдавец - обычно с POSом дело имеет и т.д. А вот уже операторы, закупки и, главное, бухгалтерия - вот здесь уже требуется занание системы. Я утверждаю, что на рынке гораздо легче найти сотрудников зо знанием более растпространенной системы. При этом я даже не буду говорить, какая система более распространина, чтобы не нарваться на очедные оскорбления.

Это было первое утверждение. Я также утверждал, что сопровождение более распространенной системы легче / дешевле / несет меньшие риски, связанные, в том числе, с быстрым подбором персонала. Насколько я понял, именно из-за этого утверждения меня обозвали
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Прости, я не буду вести диалог в подобном ключе. Можно было назвать ветку "почему бизнес введен в заблуждение, что в 1С сопровождение дешевле" или "что надо сделать, чтобы развеять убеждение в том, что сопровождение 1С дешевле", а не оскорблять оппонента. Который, возможно, вполне себе прав.
Старый 12.12.2016, 12:08   #63  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
disclamer: Удвой Покуров, искренне считаю вас небесперспективным. иначе вообще бы не отвечал.

Во! Пошли проблески мысли. Хотя и снова логические нестыковки буквально в двух соседних предложениях.

попробуем второй заход?

Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Причина негативного отношения к автоматизации бух. учета в DAX со стороны владельца бизнеса состоит в том, что сложно найти ключевых сотрудников со знанием данной системы.
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что на рынке гораздо легче найти сотрудников зо знанием более растпространенной системы. При этом я даже не буду говорить, какая система более распространина, чтобы не нарваться на очедные оскорбления.
Господи, да называйте. 1С. это ж просто. Что за детский сад с системой-которую-нельзя-называть. Дело то не в названии.

Итак, ваша мысль:
1. негативное отношение к автоматизации бухучета в DAX
2. у владельца бизнеса
3. потому что на рынке легче найти сотрудников со знанием 1С

Да, все равно какая не-DAX система указана в пункте 3.
Вы хоть сами то осознаете насколько ЛОГИЧЕСКИ необоснованной является мысль?!

Если осознаете, то зачем вы эту логически несостоятельную херь на форум тащите?

=====================
В принципе, вместо пункта 3 могло бы быть любое утверждение, не связанное с DAX.
например, потому что люди больше знают русский язык, люди больше знают Пушкина, да просто потому что гладиолус. Логически ничего не изменилось бы.

но вы выбрали в качестве пункта 3 маркетинговое утверждение другой системы.
причем необоснованное. если бы вы утверждали "людей знающих 1С больше", то никаких вопросов бы не было. но вы утверждаете, что "людей знающих 1С найти легче".

дело в том, что давным давно, еще работая с 1С я участвовал в создании методички для партнеров 1С. мы там специально обращали внимание партнеров на это "больше-легче". и рекомендовали утверждать именно "легче" и обосновывали почему. С одной стороны, я горжусь, что участвовал в создании настолько крепкого мозгового вируса. С другой стороны...

будьте тщательнее, пожалуйста.
пожалуйста, не надо нести на форум логически несостоятельную херь.
обосновывайте, пожалуйста.
Старый 12.12.2016, 12:22   #64  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
1. Переименуй, пожалуйста, выделенную тему. Там ко мне вопросы со стороны других участников, но отвечать мне в теме с подобным названием некомфортно. Заранее благодарен.

2. Предлагаю в этой теме оставить только одну мысль:"с точки зрения владельца бизнеса сложно найти ключевых сотрудников со знанием данной системы."

3. Насколько правдиво данное утверждение, а так же насколько справедливы утверждения
"сопровождение более распространенной системы легче / дешевле / несет меньшие риски, связанные, в том числе, с быстрым подбором персонала" и "почему у бизнеса сложилось подобное впечатление" и "как это впечатление развеять" предлагаю как раз обсудить в выделенной ветке, чтобы не создавать мешанину.
Старый 12.12.2016, 12:30   #65  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
1. Переименуй, пожалуйста, выделенную тему.
сделал

Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
2. Предлагаю в этой теме оставить только одну мысль:"с точки зрения владельца бизнеса сложно найти ключевых сотрудников со знанием данной системы."
вооот!

Ветка про DAX. Давайте говорить про DAX?
позитив или негатив - без разницы.
Давайте говорить по делу и обосновано.
Старый 19.01.2017, 11:29   #66  
potential is offline
potential
Участник
 
84 / 35 (2) +++
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
В чем причина негативного отношения к автоматизации бух. учета в DAX?
Повышенные трудозатраты бухгалтерии на исправление (например ошибок), сверку (например обороток по ГК и по контрагентам, складу) и проведение некоторых операций (например налоговый агент, хотя в 1С вроде бы тоже не айс), жалобы на "странные ошибки" на которые саппорт а иногда и интегратор разведет руками (например задвоение сумм НДС по ГК при разноске покупки в 2012, нюансы при сопоставлениях/рассопоставлениях в валюте)
Трудозатратность настройки отчетности (баланс, декларации по налогу на прибыль и по НДС)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
DAX 2012 Настройка структур счета, кнопка Отношения MKS DAX: Функционал 4 11.09.2014 12:53
Как организован аналитический учета в DAX regspec DAX: Прочие вопросы 5 15.06.2010 15:09
Настройка Внутрихолдингового учета в DAX 4.0 и DAX 3.0 GLU DAX: Функционал 30 21.11.2008 17:58
Полный список хозяйственных операций бух учёта miklenew DAX: Функционал 7 23.06.2008 12:03
Настройка бух. учета ОС по единым нормам амортизационных отчислений mnu DAX: Функционал 2 03.03.2004 15:24
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.