AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2007, 12:04   #1  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
:( связь проводки НДС по оплате с основанием
Добрый день.
Возникла такая проблема. Ax3.0
1. Есть закупка на 2 номенклатурные единицы:
Ном1, по ней НДС=100 р.,
Ном2, по ней НДС=200 р.,
Номенклатурные группы у обеих строк одинаковые
Разнесли накладную, получили 2 проводки по входящему НДС по 100 и 200 р. соответственно. Сами номенклатурные единицы приходуются на разные бухг. счета.
2. Разнесли платеж на половину суммы накладной. У нас включен режим оплаты входящего НДС и в настройках налогов для используемого в закупке налогового кода (т.е. соответственной группы бухгалтерской разноски) указан счет разноски оплаченного налога, предположим 19.4.
Получили 2 проводки по сопоставлению в Дт счета 19.4:
одну на 50 руб, другую на 100 руб.
3. Рассопоставили платеж и накладную.
Задача: для проводки ГК по разноске оплаченного НДС и для сторнирующей к ней проводке при рассопоставлении уже после проведения всех операций найти счет, на который было оприходовано основание налога.
Итого, у меня есть некая проводка по дебету 19.4 на 50 руб. Пытаюсь искать к ней основание.
От проводок по отнесению оплаченного налога в CustVendTransPostingLog_Ru следов не осталось, т.к. они идут с иным документом ГК, нежели прочие проводки по сопоставлению этой же операции. След от этих проводок остался в таблице VendSettlement в поле TaxVoucher_Ru - там 2 строки, прямая проводка, и, соответственно, сторнирующая (по рассопоставлению). Из VendSettlement я узнаю проводки по поставщику, которые были сопоставлены и рассопоставлены. Я даже в итоге "выйду" на нужную закупку и на входящие налоги по ней (TaxTrans). Но как мне узнать, к какой номенклатуре (а, сответственно, счету), относится моя искомая проводка? Поскольку сопоставление (а потом и рассопоставление) было не на полную сумму закупки, то поиск по сумме смысла не имеет.

Если коротко, то суть вопроса такова: есть ли в системе какие-то связи между строкой закупки или проводкой прихода основания налога и проводкой по разноске этого налога на счет уплаченного налога по сопоставлению?

Заранее благодарна.

P.S. Прошу заранее извинения за довольно условный пример. Я понимаю, в жизни может быть гораздо больше всяких комбинаций с задолженностью, платежами и сопоставлением.
Старый 26.01.2007, 11:13   #2  
Чиж is offline
Чиж
Участник
 
60 / 10 (1) +
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Екатеринбург
Вообще-то с 01.01.2006 тип налогообложения НДС по отгрузке,

"Но как мне узнать, к какой номенклатуре (а, сответственно, счету), относится моя искомая проводка? Поскольку сопоставление (а потом и рассопоставление) было не на полную сумму закупки, то поиск по сумме смысла не имеет".

Зачем, Вам нужна сумма НДС в разрезе номенклатур, входящих в строки закупки?
Старый 26.01.2007, 12:01   #3  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
Мне эта информация нужна не для бухгалтерского, а для аналитического учета. У нас тут другой тип налогообложения.
Задача такова, что необходимо "разложить" оплаченный НДС по счетам основания.
Теги
ax3.0

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Проводки по НДС Zauber DAX: Программирование 20 11.10.2009 16:52
Связь журналов (Типовые проводки) Flomik DAX: Функционал 5 11.03.2009 22:19
Скидка по оплате в предложении по оплате AlexeyBP DAX: Функционал 1 19.04.2006 10:57
Судьба НДС по конкретному ОС внутри счета-фактуры Gustav DAX: Функционал 9 06.04.2006 14:58
Корректная обработка НДС по счёту со скидкой по оплате Van DAX: Функционал 1 30.09.2002 13:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.