AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2016, 13:28   #101  
brahma is offline
brahma
Участник
1C
 
278 / 80 (3) ++++
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Бла-бла-бла...
Да вижу что ошибся. Прогресс отсутствует. Клим Чугункин как есть.
Старый 07.02.2016, 16:01   #102  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от GLUK Посмотреть сообщение
Тонкий нюанс в том, что "типичный" двор финнов - действительно типичный для всей Финляндии. А ваш пример трёх дворов в СПб - это ни разу не типичная Россия. Не стоит путать Мск и СПб с подавляющим большинством других Российских городов, в которых "типичный" двор - врагу не пожелаешь. Надеюсь, это очевидно и не нуждается в отдельных доказательствах.
разумеется, это НЕ очевидно и НУЖДАЕТСЯ в доказательствах. Но коль вы правоверный, то с вас я их требовать не буду. Как и не буду требовать доказательств библейской истории сотворения Земли Ибо вере не нужны никакие доказательства. Скорее вредны. Потому что думать надо
Цитата:
Сообщение от GLUK Посмотреть сообщение
А может слеп тот, кто не видит сколько средств, собранных из регионов, расходуются на две столицы.
Я - не вижу. Поведайте мне, сколько средств из регионов потрачено на те детские площадки, о которых я писал. С доказательствами, разумеется. Именно на этом этапе у правоверных всегда затык))))))
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 07.02.2016, 17:33   #103  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от brahma Посмотреть сообщение
Да вижу что ошибся. Прогресс отсутствует. Клим Чугункин как есть.
Бла-бла-бла...
Старый 07.02.2016, 19:07   #104  
axm2013
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от GLUK Посмотреть сообщение
.. Финляндии..
И кстати о Финляндии
Чуток финок

Или

Последний раз редактировалось axm2013; 07.02.2016 в 19:14.
За это сообщение автора поблагодарили: gudzon (4).
Старый 08.02.2016, 00:37   #105  
GLUK is offline
GLUK
Участник
 
24 / 30 (2) +++
Регистрация: 30.12.2009
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
разумеется, это НЕ очевидно и НУЖДАЕТСЯ в доказательствах. Но коль вы правоверный, то с вас я их требовать не буду. Как и не буду требовать доказательств библейской истории сотворения Земли Ибо вере не нужны никакие доказательства. Скорее вредны. Потому что думать надо
На мой взгляд библейские истории и правоверность с обсуждением вопроса не вяжутся, больше похоже на троллинг. Складывается ощущение, что ваши 3 фотографии детских площадок в СПб - это прямо таки строгое научное доказательство, показывающее типичные площадки в России.
Я конечно могу выслать вам в ответ >3 фотографий ближайших к моему дому детских площадок, но ведь дальше глядя на них вы скажете, что этот ад в фотошопе нарисован, и возможно попросите доказать, что 2+2=4.
Вы жили когда-нибудь не в СПб, а в регионах (Липецке, Саратове, Челябинске, например)? Много вообще ездили по стране - бывали ближе к Уралу или Сибири, в городках где живут по 100 тыс. жителей? Всерьез полагаете, что там "типичная" детская площадка - также хороша, как в Финляндии? Если да, то снимаю шляпу, наверное я в другой России живу.
Старый 08.02.2016, 10:24   #106  
axm2013
Гость
 
n/a
2GLUK
Проблема все же не в том что деньги в том что денег нет а в том как их тратят.

Как пример на развитие метро в Москве тратят кучу денег. Против автомобилистов тоже вводят санкции
Итог программы:
http://ru-auto.livejournal.com/40220759.html
Платная парковка умудрилась принести убыток в десяток ярдов рублей
http://newinform.com/world/politics/...a-vlastey.html
и т.п и т. д.

Последний раз редактировалось axm2013; 08.02.2016 в 10:29.
Старый 08.02.2016, 10:36   #107  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от GLUK Посмотреть сообщение
Тонкий нюанс в том, что "типичный" двор финнов - действительно типичный для всей Финляндии.
Почему вы так решили? Вы там были, изъездили всю Финляндию? Или вы просто верите, что "у них" обязательно везде всё хорошо, а "у нас" обязательно везде всё плохо?..
Цитата:
Сообщение от GLUK Посмотреть сообщение
А ваш пример трёх дворов в СПб - это ни разу не типичная Россия. Не стоит путать Мск и СПб с подавляющим большинством других Российских городов, в которых "типичный" двор - врагу не пожелаешь. Надеюсь, это очевидно и не нуждается в отдельных доказательствах.
Опять же, вы изъездили всю Россию, специально собирали статистику? Или вы просто верите во что-то и, как это часто бывает, замечаете вокруг только то, что подтверждает ваши убеждения, а доказательства обратного не замечаете или считаете "статистическими выбросами"?..
Цитата:
Сообщение от GLUK Посмотреть сообщение
Складывается ощущение, что ваши 3 фотографии детских площадок в СПб - это прямо таки строгое научное доказательство, показывающее типичные площадки в России.
Я конечно могу выслать вам в ответ >3 фотографий ближайших к моему дому детских площадок, но ведь дальше глядя на них вы скажете, что этот ад в фотошопе нарисован
По-моему, вам пытаются показать, что дело не столько в доказательствах, сколько в стереотипах, в цвете очков, через которые вы смотрите на мир. Потому что пока у вас получается очень в духе названия темы
За это сообщение автора поблагодарили: driller (2), DmitryK (1).
Старый 08.02.2016, 11:04   #108  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от GLUK Посмотреть сообщение
Складывается ощущение, что ваши 3 фотографии детских площадок в СПб - это прямо таки строгое научное доказательство, показывающее типичные площадки в России.
это строго научное доказательство того, что фраза "в чушке всё всегда хорошо, а в России всё всегда плохо" - ложь. На большее я и не претендую
Цитата:
Сообщение от GLUK Посмотреть сообщение
Я конечно могу выслать вам в ответ >3 фотографий ближайших к моему дому детских площадок, но ведь дальше глядя на них вы скажете, что этот ад в фотошопе нарисован, и возможно попросите доказать, что 2+2=4.
я и чухонского ада могу навысылать. и про детские площадки, и про их "законопослушность" на дорогах, и т.д. Но зачем? Свой тезис (см выше) я уже доказал, а если вы правоверный, то доказательства вам в любом случае неинтересны
Цитата:
Сообщение от GLUK Посмотреть сообщение
Вы жили когда-нибудь не в СПб, а в регионах (Липецке, Саратове, Челябинске, например)? Много вообще ездили по стране - бывали ближе к Уралу или Сибири, в городках где живут по 100 тыс. жителей? Всерьез полагаете, что там "типичная" детская площадка - также хороша, как в Финляндии? Если да, то снимаю шляпу, наверное я в другой России живу.
Да, жил. В городе с населением +-150 тыс. И на его примере тоже отчётливо вижу прогресс, у меня там близкий родственник похоронен, поэтому стараюсь регулярно ездить. И дороги там стали ровнее, и детские площадки чище, и люди одеваются лучше. Хотите закрывать на это глаза - ваше право. А моё право - НЕ закрывать.
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
По-моему, вам пытаются показать, что дело не столько в доказательствах, сколько в стереотипах, в цвете очков, через которые вы смотрите на мир
да, речь именно об этом. Не думал, что такую банальную и самоочевидную для любого здравомыслящего человека вещь надо кому-то ещё и объяснять
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 08.02.2016, 11:11   #109  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Почему вы так решили? Вы там были, изъездили всю Финляндию? Или вы просто верите, что "у них" обязательно везде всё хорошо, а "у нас" обязательно везде всё плохо?..[/IMG]
За Финляндию не скажу, но если сравнивать Австралию и РФ, то в Австралии с детскими площадками получше. Однако если сравнивать ту РФ из которой я уезжал с нынешней, то в нынешней заметно лучше. Хотя если отъехать от богатых городов, то быт все еще убог. Причем ощущение такое, что государство старается изо всех сил обеспечить хороший сервис населению. Похоже беда в том что бизнес очень сильно выродился, поэтому предложение товаров и услуг недостаточное чтобы обеспечить комфортную жизнь.
Очень показательно было то, что и чиновники и почта были профессиональны и вежливы, зато нотариусы интенсивно лечат от ностальгии.
Опять таки, в Москве конкуренция заставляет бизнес шевелиться, поэтому в некоторых областях сервис приятно удивляет. Но если отъехать, то сплошь локальные монополии, а значит и соотношение цена/качество страдает. Меня малость коробило от того что бедных городках просроченные и сурогатные товары продаются по таким же ценам как в Австралии.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 08.02.2016, 11:41   #110  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
И возвращаясь к теме, с которой съехала ветка. После месяца эксплуатации йотафона, могу заверить, что это очень хороший смартфон среднего уровня. Т.е. нынешние 270$ ему и есть красная цена. Двое коллег, поигравшись с ним, тоже купили себе такие же. Для себя сделал вывод: разрабатывать хорошие продукты мы умеем, мы их продавать нихрена не умеем. Агрессивный маркетинг - не барское это дело. Кстати, мы вообще торговать не умеем. И торговаться. Какая у типичного русского реакция на поведение араба на рынке? Правильно, желание дать в морду (не раз слышал).
Старый 08.02.2016, 11:57   #111  
AlexeyS is offline
AlexeyS
Участник
 
404 / 339 (12) ++++++
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: москва
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Пятимиллионный мегаполис Санкт-Петербург стоит на широте 60 гр. к северу от экватора. На обратной стороне Земли, на той же широте, простираются лишь необитаемые территории ...
......
России, в отличие от Малайзии и Зимбабве, не повезло с климатом, но повезло с людьми, её населяющими. Нация, открывшая радио и лампу накаливания. Проложившая человечеству дорогу в космос. Создавшая телевидение и вертолет. Какие из технологий мы сможем предложить в новом веке, чтобы занять свое достойное место в мире?

источник - rusvesna.su/recent_opinions/1454648388
точно!
напомните, где смогли реализовать свои замечательные идеи мистер Сикорский и мистер Зворыкин? а как насчет сэра Андрея Гейма ?
Старый 08.02.2016, 12:03   #112  
axm2013
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
.. Т.е. нынешние 270$ ему и есть красная цена.
А может и меньше.
270 баксов сейчас это в общем то другой класс аппаратов (3 Гига и прочее)

Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
.. мы их продавать нихрена не умеем. Агрессивный маркетинг - не барское это дело.
Умеем если хотим. Смотрите на Тинькова.
Здесь все дело в управленческом аппарате Йотафона, который не был нацелен на успех. Расходы у них кстати на маркетинг больше 50 лямов зелени только по первому аппарату. Их рекламировал даже Путин. Но цена изначально обрывала все надежды на успех. Фактический noname по цене флагманов.

Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
.. И торговаться. Какая у типичного русского реакция на поведение араба на рынке? Правильно, желание дать в морду (не раз слышал).
Не только у русских и дело тут в арабах. В Египете понятие навязчивый сервис обретает вполне зримые формы.

Последний раз редактировалось axm2013; 08.02.2016 в 12:08.
Старый 08.02.2016, 12:31   #113  
AP-1055D is offline
AP-1055D
Участник
 
351 / 92 (4) ++++
Регистрация: 01.06.2011
А я поддержу GLUK!

Я живу в Новосибирске, третьем по величине городе России.

По поводу детских площадок и других элементов городской инфраструктуры лучше дискутировать с более компетентными людьми. Например, с Ильёй Варламовым. У него, кстати, есть много постов про детские площадки. Вот прочитайте Как правильно делать детские площадки или Детские площадки. Я живу в новостройке и наша детская площадка напоминает третью, которую можно увидеть в первом посте. Правда, она раза в два меньше. И, ещё раз замечу, что я живу в новостройке. Вполне логично, что у нас может быть "нормальная" "современная" площадка. Да, в Новосибирске есть пара жилых комплексов, где для детей сделали более интересную игровую зону. Но, как правило, программисты не покупают там квартиры. Но если вы поедете куда-нибудь на Затулинку или пройдётесь по дворам где-нибудь в районе Золотой Нивы, Лазурной, вы увидете пустые дворы с парой сломанных качелей, с чем-то что раньше было каруселью, с песочницами, рядом с которыми паркуются жители. Конечно, в разных дворах по разному. Есть ухоженные дворы, есть перекати-поле. Я не говорю, что везде мрак. Нет. Но даже те площадки, которые строятся в новых домах -- это жалкая пародия на то как можно сделать хорошо, на то как можно, потратив примерно те же деньги, сделать интереснее.

Ну ладно с детскими площадками. Здесь у каждого свои критерии того что хорошо, а что не очень. А вот цифры будут понятнее всем. В Новосибирске с населением 1,5 миллиона человек последняя станция метро была открыта в 2010 году. За эти пять лет у нас планировали построить одну (!) станцию метро. Одну! Сколько было построено станций метро за эти пять лет в Москве? 2011: 3, 2012: 3, 2013: 2, 2014: 6, 2015: 2. Шестнадцать! 16! Как после этого можно сравнивать Москву или Санкт-Петербург хотя бы даже с Новосибирском?

А вот рядом с нами есть город Омск. Он мог стать Новосибирском, но не стал совершенно случайно. Я был там осенью. Вы знаете, Омск не виноват в том, что он есть такой какой он есть. Я имею в плане убитых дорог или безобразных дворов. То что там грязно, конечно, во многом зависит от его житилей. Но вот посмотрите у Ильи про плохой Омск. Вот примерно так там сейчас до сих пор.
Старый 08.02.2016, 12:43   #114  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от AP-1055D Посмотреть сообщение
площадки, которые строятся в новых домах -- это жалкая пародия на то как можно сделать хорошо, на то как можно, потратив примерно те же деньги, сделать интереснее.
ну так это ж капитализм раз народ покупает, значит всё правильно делают
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 08.02.2016, 12:46   #115  
axm2013
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от AP-1055D Посмотреть сообщение
Например, с Ильёй Варламовым.
.
Извините, но он некомпетентен. С тем же успехом можно Лебедева призвать: оба смотрят только с точки зрения дизайна.

Цитата:
Сообщение от AP-1055D Посмотреть сообщение
В Новосибирске с населением 1,5 миллиона человек последняя станция метро была открыта в 2010 году. За эти пять лет у нас планировали построить одну (!) станцию метро.
.
Был в Новосибирске в командировке. Не очень понимаю куда вам больше станций. У вас и так нормальное метро с нормальным трафиком.

Цитата:
Сообщение от AP-1055D Посмотреть сообщение
Сколько было построено станций метро за эти пять лет в Москве? .
И толку если на Тульской сегодня к примеру была жесть- жесть?
Старый 08.02.2016, 13:00   #116  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Вот нашёл производство плитки для площадок. Да, на еврооборудовании но производство таки http://ecotess.ru/catalog/2/2.html

"Сделано в России". Что чувствуется при таком?
Старый 08.02.2016, 13:55   #117  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
"Сделано в России". Что чувствуется при таком?
А что должно чувствоваться? Станки европейские. Сырье европейское. Производство примитивное. Не, молодцы, конечно. Только слабенький пример.
Старый 08.02.2016, 15:03   #118  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
А что должно чувствоваться? Станки европейские. Сырье европейское. Производство примитивное. Не, молодцы, конечно. Только слабенький пример.
Пример вполне нормальный
Любое производство начинается со сборки. Потом идёт локализация компонентов. А потом локализация оборудования.
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 08.02.2016, 15:47   #119  
2A is offline
2A
Участник
 
809 / 62 (4) ++++
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от GLUK Посмотреть сообщение
...
Вы жили когда-нибудь не в СПб, а в регионах (Липецке, Саратове, Челябинске, например)? Много вообще ездили по стране - бывали ближе к Уралу или Сибири, в городках где живут по 100 тыс. жителей? Всерьез полагаете, что там "типичная" детская площадка - также хороша, как в Финляндии? Если да, то снимаю шляпу, наверное я в другой России живу.
да, даже сразу за МКАДом жизнь уже ощутимо отличается
"Скорая сказала: спасайтесь сами" 05 февраля 2016

Цитата:
Люди в Балашихе спрашивают мэра: где обещанные врачам машины из гаража администрации? В полумиллионном районе дежурят всего восемь бригад неотложки.
«По 6 часов дозваниваемся до участковых врачей, по 5 часов ждем скорую, целыми днями слоняемся по поликлиникам, где нет терапевтов и оборудования»… Наш корреспондент прошла этот «крутой маршрут» вместе с пациентами.

Мы вошли в балашихинскую поликлинику №2 вслед за пенсионеркой Галиной Шаровой. Она бормотала про «опять грязь» и «дорогу мужества». Подступы к зданию, построенному при мануфактурщике Майкле Лунне в одна тысяча восемьсот каком-то году, перекрыты большой лужей. Бабушки и дедушки с палочками и костылями огибают ее по тонкой ледяной дорожке, балансируя, как канатоходцы в цирке. Перед дверью клиники брошены доски — в дождь и снег медики закрывают ими яму, чтобы пациенты не падали, не ломали ноги и не грузили врачей новой работой. В помещении на крутой лестнице тоже лежат доски — пандус для камикадзе, сделанный под почти прямым углом.

«Внутреннее убранство» медучреждения пугает приезжих, но давно не волнует балашихинцев. Им некогда разглядывать потолки в разводах, они следят за передвижениями врачей. Во время эпидемии гриппа терапевты (а микрорайоны с 60 тысячами жителей обслуживают всего четыре специалиста) заканчивают работу на два-три часа раньше расписания и убегают на вызовы.
Старый 08.02.2016, 16:04   #120  
brahma is offline
brahma
Участник
1C
 
278 / 80 (3) ++++
Регистрация: 01.12.2005
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
По-моему, вам пытаются показать, что дело не столько в доказательствах, сколько в стереотипах, в цвете очков, через которые вы смотрите на мир. Потому что пока у вас получается очень в духе названия темы
То есть дерьмо и мед это одно и тоже, отличается только взглядом на него?
Что-то мне подсказывает, что вы быстро отличите одно от другого.
Теги
битва википедий, специальная олимпиада

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
xan, я понимаю, что буква соблюдена. но так делать не стоит mazzy Информация для участников 12 01.11.2011 01:07
Коллеги, скачал IE 9. Никто ничего странного не заметил на стартовой странице? George Nordic Курилка 4 16.04.2011 17:20
Добавлена фича: теперь удалять теги могут участники, которые создавали сообщения в теме mazzy Информация для участников 0 08.04.2009 12:13
[bug?]Поиск по like ничего не возвращает mayk Обсуждение форума 3 25.09.2008 12:48
Ничего не напоминает? Prof Курилка 1 19.10.2005 16:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.