AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 14:16   #1  
ZornFire is offline
ZornFire
MS Dynamics AX 2012 R3
Аватар для ZornFire
Oracle
Злыдни
Ex AND Project
 
333 / 76 (3) ++++
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Angry Образование в школах
На мой взгляд из нашей нации делают постепенно идиотов, превращая нас в среднего амереканского жителя убирая в школе разные предметы и делая их платными.
Через несколько поколений будут не то что ... короче не будет столько компетентных специалистов как сейчас, или можно представить что все прям таки с детства определятся с профессией на всю жизнь "а я хочу быть косманавтом" а вот и нет.
Вобщем я озлоблен и негодую чего ещё положительного придумает наше правительство.
__________________
"Человек человеку волк, а зомби зомби зомби." (с)
С Уважением, Алексей Кабанов
Старый 21.02.2011, 14:35   #2  
eugene egorov is offline
eugene egorov
Участник
Аватар для eugene egorov
 
273 / 97 (4) ++++
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: Москва
ИМХО правительство таким образом заботится о специалистах предпенсионного возраста, уничтожая конкуренцию на рынке квалифицированного труда со сторону молодежи
Так что всецело поддерживаю.
__________________
любитель портвейна и снов с прокисшей капустой в усах

Последний раз редактировалось eugene egorov; 21.02.2011 в 14:38.
Старый 21.02.2011, 14:48   #3  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от mr.ZF Посмотреть сообщение
На мой взгляд из нашей нации делают постепенно идиотов, превращая нас в среднего амереканского жителя убирая в школе разные предметы и делая их платными.
Через несколько поколений будут не то что ... короче не будет столько компетентных специалистов как сейчас, или можно представить что все прям таки с детства определятся с профессией на всю жизнь "а я хочу быть косманавтом" а вот и нет.
Вобщем я озлоблен и негодую чего ещё положительного придумает наше правительство.
В общем то вам надо ознакомиться с конечным законопроектом а потом негодовать.
Пока все в процессе обсуждения.
Идея что с 9 го класса готовить по профилю правильная - сужу по количеству народу стремящемуся пристроить детей именно в школы по профилю будущего вуза.
Старый 21.02.2011, 15:32   #4  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
В моем выпуске, по профессии (которая у меня, помниться, АСУТП химической технологии), не работает никто. Работало некоторое время - человка 2. Занимается программированием или вообще айтишностью - человек 15 из 60. Чем это от предложенного выбора предметов отличается ? По моему только тем, что выбор делается не в 17, а в 15 лет. Не велика разница...
Кстати - насчет чуства превосходства российской системы образования над другими - это тоже неправда. Во всех странах на выходе есть специалисты-идиоты и грамотные специалисты. У меня вот в институте были такие замечательные предметы как "Теоретические основы построения САПР", просто "САПР", "Проектирование АСУТП", просто "АСУТП" и тп. Полезного материала в этих курсах было даже меньше чем в PMBOK. Чистая демонология.
Старый 21.02.2011, 18:47   #5  
egorych is offline
egorych
Участник
Самостоятельные клиенты AX
Oracle
 
761 / 154 (7) ++++++
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Краснодарский край
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
... У меня вот в институте были такие замечательные предметы как "Теоретические основы построения САПР", просто "САПР", "Проектирование АСУТП", просто "АСУТП" и тп. Полезного материала в этих курсах было даже меньше чем в PMBOK. Чистая демонология.
Мы как-то посчитали в институте - мы 6 (ШЕСТЬ!!!) раз на разных курсах изучали работу RS триггера! Так что я тоже в целом за разделение.
Старый 21.02.2011, 18:57   #6  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от egorych Посмотреть сообщение
Мы как-то посчитали в институте - мы 6 (ШЕСТЬ!!!) раз на разных курсах изучали работу RS триггера! Так что я тоже в целом за разделение.
А у меня в институте сложилось впечатление что все предметы по специальности, независимо от их названия, можно было поделить на следущие категории:
1. Демонология. Выходит тетка и начинает нудным голосом рассказывать про то как САПР/АСУТП классифицируются с точки зрения интегральности и комплексности. Полная пурга.
2. Математика. Выходит мужичек и начинает под видом какого-нить курса теории АСУТП читать теорию оптимизации например. Проблема в том что связного курса математики никто не читал, каждый выдирал отдельные главы и читал то что ему нравиться. Поэтому математике нас не научили.Умеренно полезно.
3. Айтишность. Выходит достаточно молодой чувак и читает что-то про операционные системы или БД, или программирование на C.Было полезно.
4.Химтехнология. Читали стандартный курс для технологов, малость облегченный. Читали неплохо, но не пригодилось...

Так что когда мне начинают говорить о том какая была выдающаяся научная школа в советском союзе и как счас упало качество образования, я всегда вспоминаю как меня за 5 лет института почти ничем не научили. Собственно я свою Альма Матер могу поблагодарить только за то, что там сквозь пальцы смотрели на мои отлучки и халтуры, и я смог действительно научиться чему-то стоящему на стороне (на реальных проектах) и в то же время не остаться без диплома...
За это сообщение автора поблагодарили: player (1).
Старый 21.02.2011, 19:18   #7  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Я думаю, обсуждение несколько отклонилось от темы. По моему мнению, преобразования не затрагивают уровень, где можно достигнуть большей эффективности в образовании.
Представьте, что народ 30 лет собирает ТАЗы, а теперь ему говорят: "Теперь кайдзен, Джаст ин тайм и кружки качества". Теперь отбираем народ и одни крутят гайки профессионально, другие проводку кладут и т.д. И все ждут результата, когда из ворот выкатят авто с японским качеством.
Не будет этого, так как меняется форма а не суть. В образовании есть конкретные проблемы, которые понятно как решать: бабло на классы, зарпалата преподам, учебники, практика, стимулирующие изыскания и т.д. Упор на практику. Всё это гораздо сложнее сделать, чем сменить "оболочку".
Например, думаю все мы представляем, чего нам не хватало в обучении и это знают все
За это сообщение автора поблагодарили: ZornFire (1).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Портрет участника 2010: Образование mazzy Информация для участников 5 26.11.2010 08:02
В России введут платное среднее образование Poleax Курилка 22 04.05.2010 13:04
Образование: Страна непрофессионалов NetBus Курилка 9 15.03.2010 13:59
Портрет участника 2006: Образование mazzy Информация для участников 14 16.10.2006 16:20
Портрет участника: Образование mazzy Информация для участников 3 02.09.2003 00:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.