AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2018, 16:15   #1  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
? Косяк в печати корр. фактуры
Коллеги, приветствую!
Обнаружилось следующее (стандарт DAX12 R3 CU13)
1. Делаю заказ на продажу, в котором две строки, код номенклатуры по ним одинаковый, но номера ГТД разные
2. Обрабатываю СФ
3. Делаю кредит-ноту по заказу (ну или копирую с обратным знаком, не важно)
4. Обрабатываю корр. фактуру с указанием исходной
При печати оригинала корректирующей фактуры система не видит коррекции двух строк, выводит только одну (первую попавшуюся). Похоже, связь между строкой фактуры и корр. фактуры по коду номенклатуры (пыталась менять разные аттрибуты строк - фин. аналитики, внешние коды номенклатуры). На мой взгляд - это баг, но, может, я чего-то не знаю?
В параметрах расчетов с клиентами есть галочка "Управление номенклатурной аналитикой для строк корректировки", но я так и не поняла, как работает (в справке не написано, на результат печати она, похоже, никак не влияет, либо я не знаю, как правильно использовать).
Заранее спасибо!
Старый 30.01.2018, 18:12   #2  
MNG is offline
MNG
Участник
 
78 / 19 (1) ++
Регистрация: 20.10.2005
Мы это исправляли, тоже столкнулись с такой проблемой.
За это сообщение автора поблагодарили: ksenia (1).
Старый 30.01.2018, 18:23   #3  
ksenia is offline
ksenia
Участник
Аватар для ksenia
 
291 / 28 (1) +++
Регистрация: 11.10.2003
Адрес: Москва
Спасибо. Скажите, а сильно "больно" было исправлять и насколько больно потом накатывать апдейты от Microsoft по фактурам и книжкам?
Старый 31.01.2018, 11:32   #4  
MNG is offline
MNG
Участник
 
78 / 19 (1) ++
Регистрация: 20.10.2005
Добавили еще пару складских аналитик в алгоритм проставления ссылок в строках корректирующей накладной на строки исходной накладной. Так как при наличии повторяющихся номенклатур ссылки получаются неточными, если использовать только код номенклатуры. А апдейты пока не накатывали.
Старый 01.02.2018, 12:47   #5  
Jabberwocky is offline
Jabberwocky
Microsoft Dynamics
Аватар для Jabberwocky
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
274 / 307 (11) ++++++
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ksenia Посмотреть сообщение
Похоже, связь между строкой фактуры и корр. фактуры по коду номенклатуры (пыталась менять разные аттрибуты строк - фин. аналитики, внешние коды номенклатуры). На мой взгляд - это баг, но, может, я чего-то не знаю?
В параметрах расчетов с клиентами есть галочка "Управление номенклатурной аналитикой для строк корректировки", но я так и не поняла, как работает (в справке не написано, на результат печати она, похоже, никак не влияет, либо я не знаю, как правильно использовать).
Заранее спасибо!
С выключенной галкой в параметрах строки исходной фактуры подбираются по коду номенклатуры, цене продажи и налоговым группам. С галкой - плюс еще по номенклатурным аналитикам (кофигурация, цвет, размер). Не баг, дизайн
Для справки см. код метода \Data Dictionary\Maps\CustVendInvoiceTrans\Methods\queryCorrectedTrans_RU
Есть возможность руками поменять ссылку на строку оригинального документа при разноске корректирующего. Ну либо допилить метод.
__________________
You should use Bing before asking dumb questions.
За это сообщение автора поблагодарили: ksenia (1).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Настройка печати Счет-Фактуры Sergikrus DAX: Программирование 0 11.04.2014 16:34
Ошибка при печати фактуры возврата по закупке Фаткуллов Ренат DAX: Функционал 17 25.11.2010 10:58
Баг(или не досмотрел) при печати счета-фактуры Lemming DAX: Программирование 0 18.11.2005 13:33
Налоги при печати накладной/счета на оплату/счета фактуры Андре DAX: Функционал 4 27.05.2004 15:32
Настройки печати счета-фактуры. VadimVN DAX: Функционал 3 19.03.2004 21:13
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.