AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2004, 11:57   #61  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
2Lexey: забыл упомянуть:
BizTalk, для владельцев, чтобы чиста по делу перетереть
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 21.10.2004, 12:07   #62  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Я вот еще нашел систему
http://www.tfmik.ru/tfmk/arsenal/dela.html
Универсальная система, так и написано: " Программа универсальна"

"Предназначена для организации повседневной работы и представляет собой полнофункциональный электронный офис." - то есть ничего другого уже и не надо.

Кстати, и для проектов пододет, там так и написано: " Проекты: связывание различных элементов из разных разделов программы в логическую цепочку, именуемую проектом."
Старый 21.10.2004, 12:22   #63  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Судя по описанию, это Outlook
Старый 21.10.2004, 13:09   #64  
Young challenger is offline
Young challenger
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Gribov Evgenij
Ну, Вы, Господа, зря иронизируете....
Например, знаете почему в основном ИТ-шные компании пользуются Проджектом?
т.к. ИТ-шный бизнес - это проектный бизнес.
Проджект в данном случае выступает как инструмент планирования и контроля.
Я вижу внедрение Проджекта - как третий этап Консалтинга по оптимизации бизнес-процессов в Проектной компании.
1й этап - анализ ситуации "как есть"
2й этап - выработка рекомендаций под Проджект -
а) Регламент по заключение договора (куда входит расчет предварительной себестоимости на базе Проджект)
б) Регламент по работе над проектом (куда входит детализация исполнителей на базе Проджект)
в) Регламент по системе оплаты труда (единые данные поступают в систему учета по выработанным человеко-дням)
3й эта - Внедрение и обучение Проджекту
а) Внедрение Проджект Сервера (призван заменить ручной учет в бухгалтерии) + удаленный доступ
б).... версионирование, архивирование, доменная система...

Вот это я и считаю продуктом, который можно продавать. Наверное, поэтому я и есть CIO....

Ну конечно. И стоить такой проект будет, наверное, не менее, чем внедрение Аксапты в фирме с сотней пользователей. Я угадал?
Старый 21.10.2004, 13:11   #65  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано George Nordic
Судя по описанию, это Outlook
А чем Outlook не CRM-система? А еще там можно вести календарь и задачи = календарное планирование = вот и система управления проектами. И сервер есть = удаленная работа = централизованный документооборот = почти все, что надо.
Для полной автоматизации не хватает только поля "сумма" в задачах
Старый 21.10.2004, 13:27   #66  
ULIX is offline
ULIX
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 18.06.2004
Адрес: Москва
Всё, Женька, поиграли в CIO - давай теперь в машинки играть!
Старый 21.10.2004, 13:44   #67  
Lexey is offline
Lexey
Участник
 
59 / 13 (1) ++
Регистрация: 16.05.2002
Вау!
Так и представляю - открываю я Аутлук, а там -ОБОРОТНО-САЛЬДОВАЯ ВЕДОМОСТЬ!!!
Во всех разрезах...
Старый 21.10.2004, 13:46   #68  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Были мысли у Майкрософта объеденить Аксапту (или другую ерп) и Офис
Старый 21.10.2004, 14:59   #69  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано domandr
Были мысли у Майкрософта объеденить Аксапту (или другую ерп) и Офис
По-моему, в системных требованиях для акзапты/навижна присутствует установка офиса.
Старый 21.10.2004, 20:01   #70  
SandP is offline
SandP
Участник
Аватар для SandP
 
55 / 10 (1) +
Регистрация: 11.03.2004
Насколько я понимаю, по делу то так никто и не ответил. Вопрос не настолько нелепый, как это может показаться. Я на него готовлю ответ уже третий месяц. Странно то, что для большинства присутствующих разница между этими системами - догма. Ведь в отрыве от контеста задачи, для которой планируется применять систему, на этот вопрос ответа просто нет. Ответ на вопрос определяется моделью. Модель строится в контексте целей и значимых факторов. И т.д.
На днях пришлось писать чем отличается система для бюджетирования от системы оперативного управления ресурсами. В принципе, аргументы для противопоставления аксапты и мспрожекта будут похожими. Если действительно интересно, могу выслать.
Старый 21.10.2004, 20:17   #71  
SandP is offline
SandP
Участник
Аватар для SandP
 
55 / 10 (1) +
Регистрация: 11.03.2004
Предыдущий ответ был по ошибке адресован не тому пользователю, он предназначался пользователю Gribov.
Цитата:
Изначально опубликовано Gribov Evgenij
Ну, Вы, Господа, зря иронизируете....
Например, знаете почему в основном ИТ-шные компании пользуются Проджектом?
т.к. ИТ-шный бизнес - это проектный бизнес.
Проджект в данном случае выступает как инструмент планирования и контроля.
Я вижу внедрение Проджекта - как третий этап Консалтинга по оптимизации бизнес-процессов в Проектной компании.
...
Вот это я и считаю продуктом, который можно продавать. Наверное, поэтому я и есть CIO....
Плюс к тому, что сказано выше. Основные цели внедрения ERP системы - повышение прозрачности бизнеса с точки зрения финансового контроля и общей производительности. Поэтому такое большое внимание уделено формированию проводок от "первичного" документа, защите данных в системе. Определитесь с приоритетами, что важнее - управлять рабочим процессом или контролировать управленческий баланс. Если бизнес проектный, баланс управленческий не нужен пока (хотя в ряде случаев начинать надо именно с этого, особенно в холдингах), то начинать действительно эффективнее с мспрожекта. Отладив рабочий процесс, вы получите корректные и актуальные данные для учетной системы. Но! Факт от "документа" у вас работать не будет. То есть принцип "информация появляется в системе в момент и в месте ее возникновения (отпуск материалов, проплата денег) будет нарушен. Не принципиально для Вас? Вы уверены? С финансовым обсудили? Тогда на правильном пути. Есть куча больших проектных строительных организаций, для которых этот путь оказался успешным. Но, еще раз повторю - если вы холдинг, то начните с ерп и управленческого баланса.
Старый 22.10.2004, 06:19   #72  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
Цитата:
Изначально опубликовано SandP
Насколько я понимаю, по делу то так никто и не ответил. Вопрос не настолько нелепый, как это может показаться.
Если серьезно, то вопрос нормальный. Глупа его формулировка

Да, некие общие моменты есть, НО перед тем как это в реальной жизни можно станет использовать, придется написать свой Microsoft Project ибо то что есть там... ну не для того оно, оно красивые графики-картинки рисовать и только.

ТЕОРЕТИЧЕСКИ, конечно можно взять офис и написать в нем кучу макросов, за полгодика. Outlook+Excel+Project + куча макросов = нечто. НО! Я бы таким путем не пошел. Уж очень шатко это все.
__________________
И все они создания природы...
Старый 22.10.2004, 09:52   #73  
Ace of Database is offline
Ace of Database
Участник
Аватар для Ace of Database
 
870 / 637 (23) +++++++
Регистрация: 14.10.2004
Мое мнение такое: ни в коем случае не внедрять Project Server для серьезной работы! Его можно использовать только для того, чтобы рисовать планы в общих чертах - чтобы на основании этих планов руководство имело некоторое представление о том, чем занимаются их исполнители.
1. Это насыщенная глюками система
2. Выдает неправильные отчеты.
3. Отсутствет контроль правильности вводимой информации
4. Если работать в многопроектной среде с корпоративным пулом ресурсов, то одно неверное движение одного менеджера проектов может поломать все графики одного или нескольких ресурсов во всех остальных проектах, даже тех, к которым данный PM не имеет доступа.

Проще самому написать Project с нуля, чем доводить до ума стандартный Project.
__________________
Мои утилиты для Аксапты версий 3.0-2012: http://aceofdatabase.blogspot.com/
Старый 22.10.2004, 10:14   #74  
domandr is offline
domandr
Участник
 
190 / 5 (1) +
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано komar


По-моему, в системных требованиях для акзапты/навижна присутствует установка офиса.
У меня на сервере нет офиса, аксапта открывается-работает. Мож какие нибудь другие подводные камни есть.
Старый 22.10.2004, 10:17   #75  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано domandr

У меня на сервере нет офиса, аксапта открывается-работает. Мож какие нибудь другие подводные камни есть.
На клиенте оно может понадобиться. На сервере-то конечно...
Старый 22.10.2004, 10:25   #76  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано SandP
Странно то, что для большинства присутствующих разница между этими системами - догма. Ведь в отрыве от контеста задачи, для которой планируется применять систему, на этот вопрос ответа просто нет. Ответ на вопрос определяется моделью. Модель строится в контексте целей и значимых факторов. И т.д.
Это понятно. Однако, бизнес частенько меняет цели и "значимость факторов"...

Поэтому при выборе инструмента необходимо учитывать его «масштабируемость», возможности для решения все новых задач или реализации «новых взглядов» на уже известные проблемы.

ERP – это универсальные системы, а MS Project – узко специализированный продукт. Из такого представления вопроса может вытекать вывод об области применения этих средств.
Старый 22.10.2004, 10:25   #77  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Часть отчетов выводится в excel. Кроме того, она пытается с outlook соединиться, при включении, а он ее не пускает, нужно безопасность отменять :-)
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 22.10.2004, 11:38   #78  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Talking Такую тему пропустил!
А я то думал в обед на anekdot.ru зайти, развлечься...
посмешили, посмешили...)))
тему можно в курилку переночить...

думаю все дело в ph.d. у вопрощающего
it's so oversophisticated)))
Старый 22.10.2004, 12:19   #79  
Gribov Evgenij is offline
Gribov Evgenij
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: St. Petersburg
Сэнд П

Спасибо за полноценный ответ.
Я бы хотел с Вами обсудить ряд вопросов - и действительно интересно.
В ближайшее время также напишу свои комментарии более подробно.
Старый 22.10.2004, 13:02   #80  
Gribov Evgenij is offline
Gribov Evgenij
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: St. Petersburg
1. Проджект мы уже решили внедрять и считаем это экономически обоснованным.
2. Основное, что нам дает Проджект – это планирование выполнения проекта по работам и по срокам, прозрачность по использованию человеческих ресурсов менеджерами проектов и базовый расчет себестоимости для коммерсантов.
3. Таким образом, на данный момент нам важнее наладить именно управление рабочим процессом.
4. В принципе мы пока даже не видим необходимости в Проджект Сервере – функции Проджект Сервера у нас пока заменит девочка в бухгалтерии, куда будут приходить отчеты из Проджекта по выполненным проектам с указанием сроков сдачи и объемов использованных трудовых ресурсов в трудоднях.
«Отладив рабочий процесс, вы получите корректные и актуальные данные для учетной системы»
Пока это и есть наша миницель.
5. «То есть принцип "информация появляется в системе в момент и в месте ее возникновения (отпуск материалов, проплата денег) будет нарушен».
Это непринципиально т.к. мы предусматриваем отчетность менеджера проектов один раз в месяц – средний проект у нас длится один квартал.
6. Особенно интересен опыт других проектных строительных организаций в использовании Проджекта. Т.к. мне бы хотелось наши наработки по упорядочиванию процесса проектирования –
включая упорядочивание организационной структуры, планирование, технологию расчета и выявления себестоимости продавать другим.
7. Мы не холдинг – поэтому нам пока рано ЕРП – но мне интересно, что понимается под управленческим балансом. Кроме того, мне интересен этот форум по Аксапта – как по продукту-заменителю, а также родственной и поддерживающей отрасли… если вы знакомы с трудами Майкла Портера
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Видео и флэш-ролики по Microsoft Axapta 3.0 mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 12 30.05.2009 13:17
Антикризисная акция – специальная цена на корпоративное обучение специалистов по разработке в системе Microsoft Dynamics AX 4.0 или Microsoft Axapta 3.0. Воронов М.В. Обучение 1 13.11.2008 19:19
MICROSOFT Moscow Axapta and Navision Project Manager Indy Рынок труда Microsoft Dynamics 2 12.03.2007 22:19
Команда внедрения «под ключ» (Microsoft Axapta) KARA_ts Полезное по Microsoft Dynamics 0 28.11.2005 10:44
AXAPTA 4.0 задерживается до весны 2006 (eng.) dmit2604 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 61 12.03.2005 16:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.