AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2004, 19:30   #301  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Lazy очевидно не в курсе, что работодатель - налоговый агент по подоходному налогу, а никак не плательщик. Платит получатель дохода.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 12.01.2004, 19:38   #302  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Прекрасно понимаю и знаю разницу в законе. Но на деле ведь на данный момент работника не интересует сколько заплатил работодатель налогов за него. Его интересует сколько он получил на руки. Поэтому фактически получается, что работодатель плательщик налога.
Но по моему мы отвлеклись от темы
Старый 12.01.2004, 19:56   #303  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Lazy
Прекрасно понимаю и знаю разницу в законе. Но на деле ведь на данный момент работника не интересует сколько заплатил работодатель налогов за него. Его интересует сколько он получил на руки. Поэтому фактически получается, что работодатель плательщик налога.
Но по моему мы отвлеклись от темы
А мы от нее давно отвлеклись Falcon предложил профсоюз собрать, чтобы платили всем больше. На это ему сказано было, что, мол работать надо лучше (это я предыдущую дискуссию пересказываю, чтобы тему вернуть). А я вот утверждаю парой постингов выше, что до момента, когда повысить свои доходы можно только повышением качества производимого продукта, нам еще идти и идти, и пример привожу, когда в разных конторах люди, делающие одно и то же, и получающие от клиента одно и то же, и накладные расходы имеющие одни и те же, а налоги и подавно (это чтобы любимые отговорки прикрыть - аренду да налоги ) платят одинаковым по квалификации сотрудникам в разы отличающиеся суммы. Вопрос - в чем между конторами разница? Видимо, в отношении к работнику. Возможен и второй вариант - там, где платят меньше, структура расходов настолько кривая, что реально ну нечем платить. Но это, как говорится, больная голова....
Старый 12.01.2004, 20:16   #304  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Не правда.
Меня интересует сколько работодатель положил на мой пенсионный счет.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 12.01.2004, 21:26   #305  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Не правда.
Меня интересует сколько работодатель положил на мой пенсионный счет.
Ну вот, начали с профсоюзов, а закончили на пенсии

Народ, а все таки о чем спор то?
Старый 05.11.2004, 23:01   #306  
Роман Кошелев is offline
Роман Кошелев
Продавец игрушек
Аватар для Роман Кошелев
 
433 / 73 (3) ++++
Регистрация: 22.11.2001
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon
Разница между нами в том - что я-то много чего умею делать для того чтобы заработать на жизнь.
А вы - только ... заставлять.
Я бы сказал -- придумывать, организовывать, нести ответственность и вовлекать в работу.
__________________
С уважением, Роман Кошелев.
Старый 10.11.2004, 15:46   #307  
simply2double is offline
simply2double
Участник
Аватар для simply2double
 
556 / 19 (2) ++
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: alfa cen
Хм... чувствуется, что народ осознал надвигающийся крах безумно разогретого рынка аксаптовнедрения... и все эти идеи о профсоюзах... цехах... борьбой с "демпингом" и прочей ерунде... есть ни что иное, как попытка упираясь пятками остановить поезд...

Видимо десять лет назад такие мысли приходили в голову программистам на клиппере... пять лет назад титанам повер билдера... или гуру 1 С... ))) а ставки все равно падали...
Старый 10.11.2004, 16:12   #308  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double


Видимо десять лет назад такие мысли приходили в голову программистам на клиппере... пять лет назад титанам повер билдера... или гуру 1 С... ))) а ставки все равно падали...
На 1С они росли
Старый 10.11.2004, 16:14   #309  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
а ставки все равно падали...
Ага, особенно это заметно по нашему другу Олегу...

Я - за то, чтобы уровень ставок определял рынок. И - против того, чтобы этим рынком управляли в своих интересах оборзевшие "пизнесмены-предприниматели", не умеющие ничего, кроме как воровать, обманывать и обжуливать.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 10.11.2004, 17:18   #310  
sassas
Гость
 
n/a
2 AKIS-Falcon

AKIS-Falcon, AKIS и Falcon - одно и то же лицо?
Старый 10.11.2004, 17:23   #311  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Да
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.
Старый 10.11.2004, 17:31   #312  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Кажись это запрещено правилами
Старый 10.11.2004, 18:03   #313  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
... ну вот он и объединился
Старый 11.11.2004, 02:18   #314  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано simply2double
Хм... чувствуется, что народ осознал надвигающийся крах безумно разогретого рынка аксаптовнедрения... и все эти идеи о профсоюзах... цехах... борьбой с "демпингом" и прочей ерунде... есть ни что иное, как попытка упираясь пятками остановить поезд...

Видимо десять лет назад такие мысли приходили в голову программистам на клиппере... пять лет назад титанам повер билдера... или гуру 1 С... ))) а ставки все равно падали...
Для кого как. А для меня это борьба за добавленную стоимость (то есть за большую заслуженную долю в доходе от клиента) и за качественные корпоративные информационные системы управления (то есть за хороший софт, правильные методологии, профессиональных консультантов и эффективные проекты).
ERP не может быть массовым товаром. По-крайней мере для тех предприятий, которые у нас считаются средними оно должно быть дорого. Они не доросли до западных мерок mid-market ни по доходам, ни по выработке, ни по уровню организации управления.

Пять лет назад рынок был в зачаточном состоянии и консультантов по ERP-продуктам можно было поименно всех знать. И ставки все растут и расти будут. Особенно с учетом роста неквалифицированных внедренцев и провальных проектов. Самое главное, чтобы светлое правильное слово ERP не было дискредитировано в угоду "русским" самопискам и "русским" управленцам.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 20.09.2010, 15:10   #315  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
В тему: В России могут появиться саморегулируемые организации разработчиков программного обеспечения – соответствующий законопроект разработало Минкомсвязи
Цитата:
сентябре 2010 г. на сайте Министерства связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) появился законопроект о внесении изменений в Закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации». Документ предполагает введение института саморегулируемых организаций разработчиков программного обеспечения (СРПО). Функциями организаций будут: разработка правил и стандартов ведения предпринимательской деятельности в области создания ПО, контроль соблюдения данных стандартов со стороны своих членов и ведение реестров разработчиков ПО с предоставлением их органам исполнительной власти.
Реестр СРПО будет вести Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, условием внесения организации в реестр станет членство в ней не менее 300 компаний.

Требования к членам СРПО

На членов СРПО налагаются следующие требования: не менее 90% доходов от разработки и консалтинга программного обеспечения, не более 30% расходов на покупку ПО, баз данных и лицензий на их использование, а также плавно снижаемые ограничения по числу сотрудников. Планируется, что в 2011 г. минимальная численность разработчиков должна составлять 25 человек, в 2012 г – 15, в 2013 – 10, и, наконец, начиная с 2014 г. предел будет установлен на уровне 5 сотрудников.
С Уважением,
Георгий
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (3).
Старый 23.08.2012, 10:45   #316  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Эта ветка была создана под впечатлением сообщения от Falcon'а
Требуется консультант, можно без опыта

процитирую: Цеховое, профессиональное объединение. С жесткими внутренними правилами. Отстаивающее цеховые интересы. Диктующее условия. Борющееся с "серой" конкуренцией и демпингом.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
На самом деле, конкретные идеи по этому у меня есть...
Все желания сбываются.
Рано или поздно. Так или иначе

Профсоюз работников связи претендует на 0.3% от фонда зарплаты всех ИТ-компаний
http://habrahabr.ru/post/150070/
За это сообщение автора поблагодарили: S.Kuskov (1).
Теги
перспективы

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Выбор системы для предприятия. Интересует мнение. slava09 Сравнение ERP-систем 51 21.08.2008 10:08
Ваше мнение workerworker Рынок труда Microsoft Dynamics 0 28.01.2008 22:05
Будущее Axapta в вертикализации (мнение) lagr221374 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 18 22.09.2006 15:55
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.