AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.07.2005, 18:52   #41  
VladN is offline
VladN
Участник
 
24 / 10 (1) +
Регистрация: 17.08.2004
А в нападении у нас кто играет?)
Старый 26.07.2005, 18:54   #42  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
В нападении:
заслуженный мастер спорта по наездам - xonix

P.S. 2 VladN В аську вчера Вам писал, были на линии, но ответа не было.
Старый 26.07.2005, 19:01   #43  
VladN is offline
VladN
Участник
 
24 / 10 (1) +
Регистрация: 17.08.2004
Да, прошу прощения, засиделся на работе, уже убегал.
У меня нет дома выхода в интернет
Старый 26.07.2005, 19:31   #44  
velzevul is offline
velzevul
Участник
 
17 / 10 (1) +
Регистрация: 26.07.2005
Цитата:
Изначально опубликовано xonix
2 George
Ну вот по поводу "поменялось" есть прямо противоположное мнение из первых рук.
Кстати, в своё время сотрудников ЗАСТАВЛЯЛИ проводить время на этом форуме и пиарить свою контору.
Пока в защите играет "Солнышко" с единственным постом, и рекрутер Екатерина.
Второе лицо явно заинтересованное, первое может быть кем угодно, вплоть до той же самой Екатерины
Вы так агрессивно настроены к МЦФЭР. А Вы уверены, что Ваша информация актуальна? Я сейчас работаю в этой конторе и особых претензий у меня к ней нет. Сами посудите: интересные проекты, хорошая атмосфера в коллективе, достаточно лояльное руководство (например, отгулы - без проблем), нет проблем с выплатой зарплаты, высокая окладная (гарантированная) часть зарплаты, белые выплаты (можно брать кредит в банке без проблем), обучение за счет компании, оплачиваемый отпуск.
Мне кажется, Вы, коллега, несколько сгущаете краски. Прошу быть более объективным в оценках.

ЗЫ. Я всегда считал, что любое утверждение должно быть обосновано. В противном случае очень некрасиво выглядит. Неплохо было бы, если бы Вы подтверждали свои слова ссылками на конкретные источники.
Старый 26.07.2005, 19:39   #45  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Ну где вы прочитали, что я агрессивно настроен? Из чего сделан такой вывод?
Я пытаюсь честно быть объективным.
Вот прошу вас, можно рассказать про "интересные проекты"?
Если можно, я в ответ (если разрешаете) выкачу пару-тройку чисто "откатных" проектов. Вам оно надо?
Атмосфера в коллективе и лояльное руководство - вам виднее, наверно. Главное, чтобы конкретно Вам нравилось.
Я переписывался с 2-3 людьми, которые достаточно активно "живут" на форуме. Я им рассказывал о том, что они увидят и услышат перед собеседованием - и был прав на 90%. Ясное дело, из них никто не пошёл к Вам.
П.С.
Ну откуда вдруг такрой массовый прорыв сознания у вновь прибывших на форум? Почему нет ни одного "старенького", который бы что-нибудь сказал?
Старый 26.07.2005, 19:49   #46  
velzevul is offline
velzevul
Участник
 
17 / 10 (1) +
Регистрация: 26.07.2005
Цитата:
Изначально опубликовано xonix
Вот прошу вас, можно рассказать про "интересные проекты"?
Если можно, я в ответ (если разрешаете) выкачу пару-тройку чисто "откатных" проектов.
Статья 129 Уголовного кодекса
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении... наказывается штрафом в размере от ста до двухсот МРОТ.... либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев...

xonix, Вам это надо?
Старый 26.07.2005, 19:53   #47  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
1. перестаньте ругаться пожалуйста.
2. если хотите выложить негатив, укажите источники информации и представьтесь. пункт 4.5 правил
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 26.07.2005, 20:10   #48  
supporter is offline
supporter
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 26.07.2005
Огромный респект всем участникам, обсуждающим проблему нелегкой судьбы консультанта (младшего/простого/старшего) в консалтинговой компании!

Сразу оговорюсь, что сам не представляю интересы конкурирующих сторон. Хотелось бы, как говорится, оставить заметки на полях по поводу высказанного участниками и гостями.

НЕПОНЯТНО, в чем состоит выгода схемы работы консалтинговой компании, при которой осуществляется набор стажеров, большинство из которых будет искать лучших финансовых условий по истечении периода интенсивного обучения. Если, как любезно сообщает г-жа Городецкая, в экономии расходов в виде выплат невысокой зарплаты стажерам, особенно тем из них, которые в профессиональном плане переросли маститых консультантов, то тогда извиняйте?!

И разве, уважаемый velzevul, лояльность руководства заключается лишь в предоставлении отгулов, а не в заинтересованности ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО роста и сохранении своих сотрудников, что в дальнейшем возвратится сторицей в виде действительно завершенного крупного проекта, а не киванием на своих стажеров, объясняясь перед заказчиками в случае неудачи?!
Старый 26.07.2005, 20:44   #49  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Топик, породивший кучу новых ников

В силу определенных причин не хотел высказываться. И таки решил высказать взгляд "со стороны". Ни хвалить, ни ругать МЦФЭР не буду.
Объективно:
1. За последнее время там действительно произошли изменения.
2. Действительно, некоторые люди, которые оттуда уходили, вернулись обратно, а некоторые хотели, но увы
3. Проекты есть. Откатные или нет - вообще промолчу, видеозаписи на руках не имею С точки зрения интереса, откатный проект может быть и интересней неоткатного, может и наоборот.

Скажем так, я своих знакомых от работы в данной фирме не отговаривал и отговаривать не собираюсь. Ну а стажерам-то вообще должно быть все равно, где опыта набираться.
Старый 26.07.2005, 21:29   #50  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 Prof
1. Вполне возможно, что изменения имели место быть. Я не слежу за новостями. "Последнее время" это день, неделя, месяц, год?
2. Люди, которые уходили, но вернулись - КТО? (верю, что такое есть. правда интересно - КТО? отзовитесь, если не трудно! можно в личку)
3. "Откатные" проекты: тоже видеозаписи нет. Поэтому и не махаю флагом, а осторожно высказываюсь... Скажем так: сразу за окончанием этих проектов начинались другие проекты, имеющие точно такие же цели, что и предыдущие (правда, вместо Аксапты внедрялся Оракл или САП). Дальше пусть все сами делают выводы.
4. Абсолютно согласен, что каждый имеет свою точку зрения на тему что ему надо, и где ему работать.

2 velzevul
1. Я же специально спросил: можно? Во вторых, нету юридического определения "откатный проект". Ежу понятно, что если я что-то и буду писать с вашего разрешения, так только факты. Факты будут правдой. Ну да вы я думаю меня понимаете.
2. А что, консультанты теперь и УК по памяти цитируют? И так радеют за родную контору?
3. Прежде чем угрожать, подумайте, на что вы можете спровоцировать оппонента.
Старый 27.07.2005, 13:52   #51  
Roman812 is offline
Roman812
Участник
 
21 / 10 (1) +
Регистрация: 29.06.2005
;)
Пара цитат из этого топика:

Цитата:
...В настоящее время первоочередная цель компании закончить формирование команды квалифицированных и увлеченных своим делом специалистов...
...это не цель компании, а средство. Цель - получение прибыли (или как сейчас модно говорить - увеличение стоимости бизнеса). Все остальные цели, в том числе и "создание команды квалифицированных и увлеченных", и "увеличение доли на рынке", и "обеспечение мотивации" и пр., служат первой и главной.

Цитата:
...Политика компании нацелена на сотрудника...
Политика компании нацелена на удовлетворение интересов (по убыванию): Создателя, акционеров, топ-менеджмента. И лишь потом идут сотрудники.

Заранее простите за оффтоп.
Старый 27.07.2005, 15:31   #52  
maximus is offline
maximus
Участник
 
153 / 10 (1) +
Регистрация: 16.03.2005
2xonix
По крайней мере контора не очень-то жмется на ЗП. У них на zarplata.ru проскакивало объявление 3000USD на консультанта. Сейчас Вам не нравится размер их оплаты, или общая атмосфера в конторе?
Старый 27.07.2005, 15:59   #53  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 maximus
3000 USD на консультанта? Ничего не путаете?
Думаю, на 3000 USD желающих будет очень много....
P.S.
Слово "сейчас" не применимо в данном случае Я давно там не работаю.
Старый 27.07.2005, 18:07   #54  
velzevul is offline
velzevul
Участник
 
17 / 10 (1) +
Регистрация: 26.07.2005
Цитата:
Изначально опубликовано xonix

А что, консультанты теперь и УК по памяти цитируют? И так радеют за родную контору?
Почему же по памяти? Есть такая софтина. Консультант плюс называется...
Тут народ про интересные проекты интересовался. Вот, например
http://www.mcfr-consulting.ru/news/text/?news=14
Кстати, xonix, а у Вас лично есть проекты, которыми Вы можете гордиться?
Старый 27.07.2005, 18:15   #55  
velzevul is offline
velzevul
Участник
 
17 / 10 (1) +
Регистрация: 26.07.2005
Цитата:
Изначально опубликовано supporter

НЕПОНЯТНО, в чем состоит выгода схемы работы консалтинговой компании, при которой осуществляется набор стажеров, большинство из которых будет искать лучших финансовых условий по истечении периода интенсивного обучения. Если, как любезно сообщает г-жа Городецкая, в экономии расходов в виде выплат невысокой зарплаты стажерам, особенно тем из них, которые в профессиональном плане переросли маститых консультантов, то тогда извиняйте?!

И разве, уважаемый velzevul, лояльность руководства заключается лишь в предоставлении отгулов, а не в заинтересованности ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО роста и сохранении своих сотрудников, что в дальнейшем возвратится сторицей в виде действительно завершенного крупного проекта, а не киванием на своих стажеров, объясняясь перед заказчиками в случае неудачи?!
Думаю, что любая нормальная контора будет пересматривать позиции и условия работы быстро растущей и толковой молодежи. Если, конечно, темпы роста амбиций оной не превышают темпов роста квалификации.
А маститых консультантов и стажеров вы на одну полку зря ставите. Я вот лично не усмотрел в словах Кати никакого наезда на зубров аксапты. Естественно, стажеру нужно пахать днями и ночами, чтобы в обозримом будущем приблизиться к уровню матерого консультанта. Но скажите мне честно, каждый ли консультант, который работает с аксаптой достаточно давно, тянет на "матерого"? Вот о них то речь и шла. Особенн о тех экземплярах, которые считают своим долгом работать от забора до обеда.
Про лояльность - Вы абсолютно правы. С профессиональным ростом у нас сейчас, кажется, все нормально. Если кто считает иначе - поправьте.
Старый 27.07.2005, 20:41   #56  
maximus is offline
maximus
Участник
 
153 / 10 (1) +
Регистрация: 16.03.2005
2xonix
здесь

Контекстный поиск на странице по "mcfr". Может пора вернуться?
Старый 27.07.2005, 21:11   #57  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Сдаюсь!
И компания суперская (ну валит народ, так откуда не валит то!), и проектов у них много, и зарплату по 3К предлагают (неужели всё так здорово? Тот, кто сходит на собеседование - напишите отчёт, если не трудно) ...
Рай, одним словом (не шучу)!
И консультанты не ленивые - и в "Консультант+" зайдут уточнить статью УК, и ник новый на форуме завести не ленятся.
Дальше как в анекдоте: "Я то нафига полез? Я ж даже читать не умею...."
В общем, заклевали меня - выпадаю из дискуссии...
П.С. 2 velzevul
Ну есть немного проектиков (где я как ПМ). Один на аксапте (внутренний), 4 на самописках (внутренние). Много проектов вообще не имеет отношения к ИТ.
Гордиться могу всеми
МЦФЭР - первая и последняя (надеюсь) моя консалтинговая контора, разве что когда-нибудь открою собственную
Я вообще не злой, сейчас сижу и думаю - что я вообще в дискуссию ввязался?
Старый 27.07.2005, 21:49   #58  
maximus is offline
maximus
Участник
 
153 / 10 (1) +
Регистрация: 16.03.2005
2xonix
Цитата:
В нападении: заслуженный мастер спорта по наездам - xonix
Это вам в качестве тренинга на мастера спорта, чтоб не терять квалификацию А вообще, мы вас ценим, и я думаю, что это не только мое мнение. Не обижайтесь
Старый 28.07.2005, 09:33   #59  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Prof
Топик, породивший кучу новых ников

Ну а стажерам-то вообще должно быть все равно, где опыта набираться.
To Prof
Вы серьезно так думаете?
Старый 28.07.2005, 09:48   #60  
Leshiy_T is offline
Leshiy_T
Участник
Аватар для Leshiy_T
 
116 / 10 (1) +
Регистрация: 16.02.2005
Цитата:
Изначально опубликовано kALVINS


To Prof
Вы серьезно так думаете?
Новый наезд
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансия/ Консультант по внедрению Microsoft Dynamics NAV (Navision)/ Москва/ КА СОЭКОН nfnmzyf Рынок труда Microsoft Dynamics 0 28.04.2008 08:39
"Консультант по внедрению Axapta /Старший консультант / Ведущий консультант" г.Москва Сергей Кириллович Рынок труда Microsoft Dynamics 1 23.01.2008 14:24
Вакансия "Консультант Axapta" marisaf Рынок труда Microsoft Dynamics 6 18.05.2007 11:47
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.