AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 01:00   #1  
lagr221374
Гость
 
n/a
Ода коррупции
Всех с наступившим Решил поделиться

Ода коррупции

alf5
3 марта, 2011
Все ругают и критикуют в коррупцию в ЖЖ, по телевидению, на кухне, в курилке. Критикуют жестко, постоянно, методично и регулярно. Но ничего не меняется. И то, что ничего не меняется – тоже критикуют. Становится временами скучно от такого однообразия. И решил я сегодня для разнообразия хвалить коррупцию.
Исторически коррупция – важнейший элемент нашей национально-культурной самобытности, как водка самовар или матрешка. Издревле наши предки платили дань, оброк, подати князьям феодалам. Когда возникло светское государство с чиновничьим аппаратом подати трансформировались в мздоимство и лихоимство. До наших дней коррупция дошла в форме взяточничества, откатов и распилов.
Коррупция сопровождает россиянина с рождения и до смерти. Лояльная медсестра, акушерка, нормальная палата роженицы встречают маленького гражданина на этом свете. Затем необходимо выбить место в детском саду и так далее. Так коррупция впитывается ребенком с молоком матери. Школа, учеба, работа, и в конце - "услуги" морга, трезвые могильщики, место на кладбище тоже денег стоят.
Коррупция - неотъемлемая часть менталитета общества и норма жизни. В больницах врачи спасают сотни жизней, проводя операции без очереди. Если коррупция в здравоохранении будет уничтожена, что произойдет? Врачи самоотверженно кинутся лечить больных? Или еще больше положат на свою работу, что более вероятно?
Если коррупция будет побеждена - сотни розовощеких упитанных подростков из благополучных семей отправятся на растерзание в казармы к злобной гопоте из замкадья. Борцы с коррупцией, а вы подумали о тех, кто не держал в руках ничего тяжелее айфона? О тех, кто по вашей милости сменит Гуччи на Юдашкина, стилус на лопату или швабру? Что будет с ними в армии?
Коррупция - реальный шанс получить высшее образование детям с ограниченными умственными способностями и неограниченными финансовыми возможностями. Неужели вам их совсем не жаль? Если не жаль, то хотя бы подумайте о будущем. Кто будет руководить страной? Необразованные троглодиты с тремя классами средней школы?
Если коррупция будет уничтожена, то сотни детей преступников, воспитанных в специализированных учебных заведениях, из Англии хлынут в российские школы. Неужели вы хотите, чтобы ваши дети учились вместе преступниками?
Подумайте, сколько жизней спасают самоотверженные рыцари дорог с полосатыми жезлами. В жару и в лютый мороз за пределами своих территориальный образований без путевых листов и по собственной инициативе стоят они на страже нашей с вами безопасности. Если исчезнет коррупция - ничего этого не будет. В Москве вообще на дорогах воцарится хаос. Вместо того, чтобы стоять спокойно в пробках автомобили начнут ездить во всех направлениях. Стоять будет просто некому: у половины автомобилистов отберут права за нарушение правил, езду в нетрезвом виде и не пройденный техосмотр.
Тысячи малых и крупных предприятий будут закрыты, так и не сумев договориться с честными инспекторами. Добросовестные инспектора не позволят существовать предприятиям, скрывающим налоги, засоряющим окружающую среду, нарушающим правила противопожарной безопасности и безопасности труда. Толпы безработных будут скандировать: «Верните коррупцию! Долой Навального!»
Помните, что борясь с коррупцией, вы покушаетесь на самое святое - семейные узы. Неужели вы хотите, чтобы тысячи отцов в одночасье отреклись от своих детей и сказали фразу типа: "Сын, ты уже взрослый. Иди и ищи работу, где хочешь. У меня уже есть заместитель, помощник, соучредитель, соучастник и подельник..."? Что будет с отверженными детьми? Что ждет их? Обочина жизни?
Коррупция стоит на страже экономической безопасности России, перекрывая доступ иностранным инвесторам. Благодаря коррупции большая часть активов все еще принадлежит россиянам, а не скуплена иностранцами. Низкая инвестиционная привлекательность гарантирует экономическую независимость.
Коррупция - это еще и локомотив экономического роста России. Вот все твердят, что у нас сырьевая экономика с низкой добавленной стоимостью. В то же время, многие эксперты утверждают, что до половины себестоимости отечественных товаров составляют откаты. Таким образом, коррупция повышает добавленную стоимость и ВВП страны - то есть способствует экономическому росту. А экономический рост - основа благосостояния общества. Ну, или хотя бы, части общества.
http://alf5.livejournal.com/2122.html
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (1).
Старый 06.01.2012, 18:37   #2  
Мартынов Дмитрий is offline
Мартынов Дмитрий
Участник
 
236 / 66 (3) ++++
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: г. Москва
У меня был собственный вариант оды коррупции, он назывался Indulgence Management
Старый 08.01.2012, 00:36   #3  
lagr221374
Гость
 
n/a
Поделитесь?
Старый 08.01.2012, 13:40   #4  
Мартынов Дмитрий is offline
Мартынов Дмитрий
Участник
 
236 / 66 (3) ++++
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: г. Москва
Indulgence Management
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Поделитесь?
Статья называлась "Ворье мое", печаталась в компьютерре... PDF с картинками здесь. Описанный там метод называется "Управление посредством попустительства".
За это сообщение автора поблагодарили:  (1).
Старый 10.01.2012, 09:12   #5  
decoder is offline
decoder
Участник
Аватар для decoder
 
63 / 15 (1) ++
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
зачем писать о водке как о "нашей национально-культурной самобытности"?
читать дальше не хочется ибо уже бред..
Старый 10.01.2012, 10:07   #6  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от decoder Посмотреть сообщение
зачем писать о водке как о "нашей национально-культурной самобытности"?
читать дальше не хочется ибо уже бред..
Типичное
"Ее суть, по словам первого вице-президента компании Марка Овердайка, в том, что финская водка, как и русская, передает дух и самобытность нации, ее историю и культуру. "
http://www.point.ru/news/stories/5590/

""Мордовская особая" - уникальная водка, олицетворяющая всю неповторимость и самобытность Мордовского края."
http://www.mordovspirt.ru/?id_refer=282

Автор просто видимо придерживается того же мнения.

А статья почитайте.
Интересно мнение особенно в свете провала всяких широко отрекламированных сайтов по борьбе типа роспилов http://politrash-ru.livejournal.com/62588.html и идеи конкурсов, так как затрагивает тему как жить дальше.

Последний раз редактировалось lagr221374; 10.01.2012 в 10:10.
Старый 10.01.2012, 14:46   #7  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Интересно мнение особенно в свете провала всяких широко отрекламированных сайтов по борьбе типа роспилов http://politrash-ru.livejournal.com/62588.html и идеи конкурсов, так как затрагивает тему как жить дальше.
Толсто.
А про коррупцию - бред. Поржать, да и только. ВВП из откатов это конечно сильнейший экономический рост. Заодно растут и цены на бензин и продукты.
Старый 10.01.2012, 16:09   #8  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Толсто.
А про коррупцию - бред. Поржать, да и только.
Это реальность.
Вот борцы с откатами как выяснилось к примеру не такие уж и борцы . А люди им денег перечислили...

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
ВВП из откатов это конечно сильнейший экономический рост. Заодно растут и цены на бензин и продукты.
Как и везде. Пока растем быстрее Европы к примеру да и бензин пока стоит не как там.
Старый 10.01.2012, 16:17   #9  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Это реальность.
Вот борцы с откатами как выяснилось к примеру не такие уж и борцы . А люди им денег перечислили...
За людей переживаете? Похвально. Политтреш тоже переживает. Очень его беспокоит эффективность Роспила. Ночами видно не спит.
Старый 11.01.2012, 09:05   #10  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
За людей переживаете? Похвально. Политтреш тоже переживает. Очень его беспокоит эффективность Роспила. Ночами видно не спит.
Ну совсем недавно был лозунг:
"Сделаешь хотя бы 1% от того что он делает - тогда будет право его критиковать. "
И вот выясняем что же он сделал и делает и вообще надо ли то что он делает.
Старый 11.01.2012, 10:11   #11  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
и делает и вообще надо ли то что он делает.
Что тут обсуждать.
Вы считаете, что с коррупцией бороться не надо. И вы с ней и не боритесь.
Навальный считает, что надо - и он с ней борется.
И борется успешно. 100 тысяч на Сахарова - это его аудитория. Молодая, позитивная.
Хотите жить среди жуликов и воров - ваше право. А я, Навальный и еще очень очень многие не хотят.
Не вижу, о чем тут спорить так усердно.
Старый 11.01.2012, 10:57   #12  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Что тут обсуждать.
Вы считаете, что с коррупцией бороться не надо. И вы с ней и не боритесь.
Борется государство: куда мне до него.
Вопрос лишь в том как бороться.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Навальный считает, что надо - и он с ней борется.
Судя по статье его борьба лишь миф (.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
И борется успешно. 100 тысяч на Сахарова - это его аудитория. Молодая, позитивная.
Они вышли под лозунгом борьбы с коррупцией?
Нет. Они вышли совсем с другими лозунгами и т.п. Навальный тут не причем.


Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Хотите жить среди жуликов и воров - ваше право.
Эээ... вы предлагаете поменять население страны? Жулики и воры есть и были всегда. Любая черная бухгалтерия к примеру воровство у государства.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
. А я, Навальный и еще очень очень многие не хотят.
Ваша программа? Где тот 1% сделанного, кроме мифов?
Лозунги конечно дело хорошее но вы готовы сажать предположим за черную бухгалтерию предпринимателей (ведь они воруют)? Не боитесь что стане хуже?

Последний раз редактировалось lagr221374; 11.01.2012 в 11:02.
Старый 11.01.2012, 11:04   #13  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Борется государство: куда мне до него.
Вопрос лишь в том как бороться.
Плохо борется. Что делать будем?

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Судя по статье его борьба лишь миф (.
Можно узнать, что ИМЕННО вас так растраивает?

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Они вышли под лозунгом борьбы с коррупцией?
Нет. Они вышли совсем с другими лозунгами и т.п. Навальный тут не причем.
Очень даже причем. Не хочу сто первый раз это обсуждать.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Эээ... вы предлагаете поменять население страны? Жулики и воры есть и были всегда.
Убийцы, насильники, извращенцы тоже были всегда. И что?

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Ваша программа? Где тот 1% сделанного, кроме
мифов?
Не понял. С чего я должен какую то программу предоставить?
Старый 11.01.2012, 11:07   #14  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Лозунги конечно дело хорошее но вы готовы сажать предположим за черную бухгалтерию предпринимателей (ведь они воруют)? Не боитесь что стане хуже?
Вы невнимательно меня читаете. Я не сажать предлагал. А правила менять, по которым на сегодняшний момент у вас можно СМЕЛО посадить 99,99% предпринимателей ПО ЗАКОНУ.
Старый 11.01.2012, 11:12   #15  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Вы невнимательно меня читаете. Я не сажать предлагал. А правила менять, по которым на сегодняшний момент у вас можно СМЕЛО посадить 99,99% предпринимателей ПО ЗАКОНУ.
Я внимательно читал: вы вообще ничего не предлагали. Потому и задал вопрос.

Т.е. правильно понимаю вы предлагаете отменить налогообложение в принципе? Чтобы не возникало вопросов по данной теме? Уточните.
Старый 11.01.2012, 11:14   #16  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Я внимательно читал: вы вообще ничего не предлагали. Потому и задал вопрос.

Т.е. правильно понимаю вы предлагаете отменить налогообложение в принципе? Чтобы не возникало вопросов по данной теме? Уточните.
Разницу между словом "изменить" и "отменить" вам уточнить?
Старый 11.01.2012, 11:15   #17  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Плохо борется. Что делать будем?
Нормально. В рамках возможного. И постоянно улучшает данную тему. Сравните с 90-ми.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Можно узнать, что ИМЕННО вас так растраивает?
Что был обман. Люди перечислили деньги на борьбу а их обманули. Жулики.
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Не понял. С чего я должен какую то программу предоставить?
А кто должен? Критикуешь - предлагай.
Старый 11.01.2012, 11:21   #18  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Нормально. В рамках возможного. И постоянно улучшает данную тему. Сравните с 90-ми.
Я с этим и не спорю. Почему бы и не помочь государству в этом? Роспил это и делает.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Что был обман. Люди перечислили деньги на борьбу а их обманули. Жулики.
Вас не это волнует. Не надо лицемерить.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
А кто должен? Критикуешь - предлагай.
Что у вас критиковать? Вы еще пока ничего не предложили.
Старый 11.01.2012, 11:36   #19  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Я с этим и не спорю. Почему бы и не помочь государству в этом? Роспил это и делает.
Плохо делает (ссылку выше привел) и возникает вопрос занимается ли он вообще нужной работой.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Вас не это волнует. Не надо лицемерить.
Волнует .
Вы же сами даже хвалили за указанное. Будьте последовательны.
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
За людей переживаете? Похвально.



Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Что у вас критиковать? Вы еще пока ничего не предложили.
Меня пока устраивает политика текущей власти и идущие реформы, хотя возможно есть какие то возможности что то улучшить.

Вашу точку зрения не совсем понял, но в любом случае интересно было бы узнать ваши предложения по теме как менять и т п
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Я не сажать предлагал. А правила менять
Старый 11.01.2012, 11:57   #20  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Нормально. В рамках возможного. И постоянно улучшает данную тему. Сравните с 90-ми.
не однозначное утверждение. многие могут с этим не согласиться.
Теги
троллинг

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Уровень коррупции в России - 48% от ВВП otkudao Курилка 29 01.03.2011 10:29
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.