AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2005, 09:53   #61  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Вы серьезно так думаете?
Абсолютно.
Самое главное для стажера - наличие объема работы. Остальное второстепенно.
Старый 28.07.2005, 15:14   #62  
bm is offline
bm
Участник
 
29 / 10 (1) +
Регистрация: 30.06.2004
Prof
как поется в песне,лох -это судьба.
Старый 28.07.2005, 15:39   #63  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Prof

Абсолютно.
Самое главное для стажера - наличие объема работы. Остальное второстепенно.
Главное чтобы проект был не провальный и команда внедрения хорошая, чтобы было у кого учится, а это от конторы к конторе и от проекта к проекту сильно отличается!!!!!
Старый 28.07.2005, 15:39   #64  
Yoil is offline
Yoil
NavAx
NavAx Club
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,574 / 70 (6) ++++
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Msk
Prof, для стажера еще важны учителя. Т.е. более опытные коллеги. И, разумеется, вообще сложившиеся в конторе принципы работы со стажером. Это, имхо, не менее важно, чем объем работ. Одно дело, если чувак выйдет на работу, получит в зубы ТЗ на 100 страниц и через два месяца должен будет показать, что наваял (пройдет или нет исп. срок). Другое дело, если найдется человек (люди), который объяснит, что к чему, поможет советом, ткнет пальцем в похожие примеры и т.п. (это я на примере разработчика. Не думаю, что в случае консультанта сильно другая ситуация).
Старый 28.07.2005, 15:40   #65  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Yoil
Prof, для стажера еще важны учителя. Т.е. более опытные коллеги. И, разумеется, вообще сложившиеся в конторе принципы работы со стажером. Это, имхо, не менее важно, чем объем работ. Одно дело, если чувак выйдет на работу, получит в зубы ТЗ на 100 страниц и через два месяца должен будет показать, что наваял (пройдет или нет исп. срок). Другое дело, если найдется человек (люди), который объяснит, что к чему, поможет советом, ткнет пальцем в похожие примеры и т.п. (это я на примере разработчика. Не думаю, что в случае консультанта сильно другая ситуация).
Хороший наставник это больше чем половина успеха!!!!
Старый 28.07.2005, 16:09   #66  
BigMac is offline
BigMac
Гамбургер
Аватар для BigMac
 
266 / 16 (1) ++
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано kALVINS

Хороший наставник это больше чем половина успеха!!!!
это по разному у всех. например мне в начале работы консультантом наставники нужны не были, только бы мешали. а вот обьёма работы катастрофически не хватало (раньше, давно это было). вот когда с азами разобрался, на продвинутом уровне могут понадобиться советчики, т.к. документации и тренингов уже не будет хватать. но такие советчики вон и на форуме есть. от фирмы мне нужны 1. работа на проекте по профилю 2. гарантированная большая фиксированная зп. с остальным разберусь без помощи работодателя. (ну там физические условия работы и соблюдение тк я думаю упоминать уже и несолидно как-то )
Старый 29.07.2005, 18:36   #67  
Екатерина Городецкая is offline
Екатерина Городецкая
Участник
 
22 / 10 (1) +
Регистрация: 19.07.2005
В нашей компании открыта вакансия "консультант/младший консультант по внедрению Ахapta". Специализация: зарплата и кадры. Весьма приветствуется уверенное знание трудового законодательства, а также налогового и бухгалтерского ( в части, затрагивающей выплаты работникам). Желателен опыт внедрения зарплаты на любой системе.

Вакансия актуальна!!! Ждем Ваших резюме по адресу: egorodetskaya@mcfr.ru
Старый 31.07.2005, 19:51   #68  
Deep Dreamer is offline
Deep Dreamer
Участник
 
76 / 24 (1) +++
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Москва
В догонку...
1. По фактам:
Надо отдать должное этой компании за то, что она одна из немногих в консалтинге платит полностью БЕЛУЮ ЗП (скажем так – наверное, единственная, по крайней мере, мне не известно кто ещё платит белую). И в этом есть вот какие особенности:
1.1. С формой НДФЛ-2 выдаваемой МЦФЭРом не стыдно приходить в ЛЮБОЙ (подчёркиваю – абсолютно любой) банк и брать там кредит на самых выгодных условиях. Многие возразят: мол, и с серой кредит сейчас без проблем. Да, наверное. Только не каждый банк (что, согласитесь, несколько ущемляет ВАШИ права) даст кредит под выписку со счёта, или иной документ о доходах, а если и даст, то явно под чуть больший процент. Скажем так – для кредита на машину – наверное, хоть и не приятно, но не критично, а вот при ипотечном кредите – 1-2% разницы, думаю, любой карман почувствует.
1.2. Поскольку ЗП БЕЛАЯ, то компания ПОЛНОСТЬЮ соблюдает ТК (в отличие от некоторых, с серыми ЗПми, которые про существование ТК просто не догадываются). Дело в том, что в отличие от других компаний (с серой ЗП) Вас тут НЕ КИНУТ по одной простой причине - им не нужны судебные разбирательства. В этой компании Вы ЗАЩИЩЕНЫ трудовым законодательством РФ, а не верой в то, что работаешь в «компании мечты» и надеждой на порядочность руководства.
1.3. Про пенсию я молчу… Бог его знает что случится дальше в этой стране, но по крайней мере шансов жить в старость достойнее с МЦФЭРом больше!
1.4. Ложка дёгтя: В МЦФЭР не выгодно болеть: больничный оплачивается тоже по ТК – а тут в нашем законодательстве прокол – оно готово оплачивать больничный исходя из максимального оклада в 11700 руб./мес. Соответственно все у кого ЗП больше – в минусе.

2. По субъективным ощущениям:
2.1. Скажу честно – меня в МЦФЭР не кидали, не обманывали, не вешали лапшу на уши…
2.2. В МЦФЭР мне не обещали премий. Вообще. И когда я получил её, было очень, очень приятно. Господа, как показывает опыт: лучше синица в руках, чем журавль в небе
2.3. В МЦФЭР по окончании ИС мне назначили оклад, даже больше, чем тот о котором была договорённость (не на много, конечно, но приятная мелочь ).

3. По поводу «откатных» проектов… А нам с Вами господа какая разница??? Да пусть он хоть 10 раз «откатный»! Там зарплату платят? Платят. Исправно? Исправно. Да и потом, что у других «откатных» нет?

В финале хочу сказать, что я не хвалю МЦФЭР - Сладко там не было. Но в целом было не плохо… Всё познаётся в сравнении.

P.S. В мою бытность рекрутером была Екатерина Алексеева, наверное HR отдел подрос, или Екатерину можно поздравить?
Старый 01.08.2005, 11:22   #69  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Немного уход "не в тему"
1 Протсо интересно, Dream, а что вы предпочитаете? 2К в белую или 2.5К в серую (из низ 1К белыми)?
2 Вы про пенсии подробно узнавали? Что вам светит и на каких основаниях из тех денег, которые на вас выплачивает компания? (В плане, что вам официально светит?)
3 Всё в сравнении - это в точку!
Старый 01.08.2005, 11:43   #70  
raz is offline
raz
NavAx
Аватар для raz
NavAx Club
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2009
 
1,490 / 1060 (38) ++++++++
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: МО
Все очень здорово, только одно уточнение.... два нижеследующих пункта противоречат друг другу, т.к. по ТК ЗП во время испытательного срока не может быть меньше.

Цитата:
1.2. Поскольку ЗП БЕЛАЯ, то компания ПОЛНОСТЬЮ соблюдает ТК
Цитата:
2.3. В МЦФЭР по окончании ИС мне назначили оклад, даже больше, чем
Старый 01.08.2005, 11:49   #71  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 raz
Ну что вы "подкалываете" парня!
Он вон пишет, что "В МЦФЭР не выгодно болеть: больничный оплачивается тоже по ТК – а тут в нашем законодательстве прокол – оно готово оплачивать больничный исходя из максимального оклада в 11700 руб./мес. Соответственно все у кого ЗП больше – в минусе." Т.е. у кого-то меньше 11700 р. Слава богу, что у Dreamer-а было больше!
И ВЕРИТ!!!! что проживёт на гос. пенсию!!! (опыт взаимоотношений с государством в течении последних 15 лет еего ничему не научил)
Старый 01.08.2005, 12:01   #72  
BigMac is offline
BigMac
Гамбургер
Аватар для BigMac
 
266 / 16 (1) ++
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано raz
по ТК ЗП во время испытательного срока не может быть меньше.
но она может быть больше после
Старый 01.08.2005, 12:08   #73  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 BigMac
Это как? Тогда "после" должна быть новая должность.
Есть штатное расписание, где всё написано. Есть чел, занимающий определённую должность. Что и где может быть больше?
Старый 01.08.2005, 12:10   #74  
velzevul is offline
velzevul
Участник
 
17 / 10 (1) +
Регистрация: 26.07.2005
Вот насчет пенсий - пока не доводилось. А льготу по НДФЛ по приобретению недвижимости очень приятно получать. И по обучению. И по лечению.
Старый 01.08.2005, 12:13   #75  
velzevul is offline
velzevul
Участник
 
17 / 10 (1) +
Регистрация: 26.07.2005
Цитата:
Изначально опубликовано xonix
2 BigMac
Это как? Тогда "после" должна быть новая должность.
Есть штатное расписание, где всё написано. Есть чел, занимающий определённую должность. Что и где может быть больше?
Есть такое понятие - вилка штатного расписания. Для одной должности могут устанавливаться различные оклады в рамках вилки. Вы все усложняете, xonix
Старый 01.08.2005, 12:21   #76  
Deep Dreamer is offline
Deep Dreamer
Участник
 
76 / 24 (1) +++
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Москва
to xonix:
Не передёргивайте по поводу "И ВЕРИТ!!!! что проживёт на гос. пенсию!!!"... Я как раз скептик по натуре, и в наше государство отнюдь не верю, потому и написал: "по крайней мере шансов жить в старость достойнее с МЦФЭРом больше", а не "у Вас будет огромная пенсия" Впрочем, это были чисто факты, в жизни я всё равно больше верю своему личному пенсионному фонду в швейцарском банке, чем кому либо ещё

Относительно Вашего вопроса (что вы предпочитаете? 2К в белую или 2.5К в серую (из низ 1К белыми) - некорректное сравннение батенька! Лучше 3К белыми и 2-х-месячный отпуск на Канарах... А вот при одинаковой "цифирьке" наверное слово белая лучше звучит

to raz:
К сожалению нет под рукой текста ТК, может приведёте статью... Плиз... Относительно того, что ЗП во время ИС не может быть меньше ЗП после...
Старый 01.08.2005, 12:38   #77  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 vezelvul
1.У меня работа такая - всё усложнять. Честно скажу - по ТЗ у меня знания не большие.
Сразу оговорюсь - уверен, что способов легально платить на исп. сроке меньше, существует великое множество. Это не принципиальный момент. В данном случае, как я понимаю, при приёме на работу берут на "нижнюю" границу, а потом приказом повышают.
2. Недвижимость вообще приятно приобретать. Только возможности сделать это на МЦФЭровскую зарплату не очень много
Старый 01.08.2005, 12:46   #78  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
2 Dreamer
1. Хм... Всё даже несколько хуже... Вы до пенсии на МЦФЭР работать собираетесь? Какой вклад в ваш трудовой стаж внесёт МЦФЭР в %?
Сравнение именно корректное. Т.к. часто именно так и стоит выбор. Большая "серая" или "меньшая" белая. А при одинаковой "цифирьке" звучит лучше. Только "цифирьки" разве одинаковые?
2. Вы бы там с vezelvul пообщались, что-ли. Он Вас просвятит, как знаток ТЗ (вы какой консультант - "матёрый" или "молодой амбициозный", это к слову ?)
Если не просвятит, то
--------------
Испытание при приеме на работу
При заключении трудового договора соглашением сторон может быть обусловлено испытание работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе (ст.70 ТК РФ).

Условие об испытании должно быть указано в трудовом договоре. Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят без испытания.

В период испытания на работника распространяются все положения трудового законодательства, т.е. в отношении работника должны выполняться все требования закона - точно так же, как и в отношении штатного работника.

Недопустимо, например, устанавливать на период испытания пониженную заработную плату и, тем более, оговаривать, что заработную плату работник получит только по окончанию испытания и ее размер будет зависеть от результатов испытания.
--------------------------------
Старый 01.08.2005, 13:06   #79  
velzevul is offline
velzevul
Участник
 
17 / 10 (1) +
Регистрация: 26.07.2005
Цитата:
Изначально опубликовано xonix

Недопустимо, например, устанавливать на период испытания пониженную заработную плату и, тем более, оговаривать, что заработную плату работник получит только по окончанию испытания и ее размер будет зависеть от результатов испытания.
--------------------------------
По всем предыдущим пунктам согласен. Происхождение этого пункта прошу уточнить. В ст. 70 ТК такого нет.
Старый 01.08.2005, 13:11   #80  
xonix is offline
xonix
Участник
 
360 / 11 (1) +
Регистрация: 25.08.2004
Этот пункт напрямую следует из пункта, причём прямее некуда. Приведён был специально для тех, кому фантазия не позволяет "увидеть".

В период испытания на работника распространяются все положения трудового законодательства, т.е. в отношении работника должны выполняться все требования закона - точно так же, как и в отношении штатного работника


П.С. Я надеюсь, вы не думаете, что я хотел "подтасовать" ? Там даже по стилю изложения ясно, что этол комментарий.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Вакансия/ Консультант по внедрению Microsoft Dynamics NAV (Navision)/ Москва/ КА СОЭКОН nfnmzyf Рынок труда Microsoft Dynamics 0 28.04.2008 08:39
"Консультант по внедрению Axapta /Старший консультант / Ведущий консультант" г.Москва Сергей Кириллович Рынок труда Microsoft Dynamics 1 23.01.2008 14:24
Вакансия "Консультант Axapta" marisaf Рынок труда Microsoft Dynamics 6 18.05.2007 11:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.