AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2017, 21:37   #1  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от belugin Посмотреть сообщение
Я думаю что те idе, которые могут, используют API компилятора а не командую строку. Кто тому же часто у ide возникают потребности отличные от компилятора командной строки (например разобрать некомпилирующийся код для подсказок) и им приходится дублировать части компиляторов но с другими компромиссами.
Концептуально любой компилятор это утилита командной строки. Соответственно и все другие сопутствующие утилиты обязаны быть способны запускаться из командной строки.

Поэтому ожидаю что основные функции сборки зависимостей, компиляции и прочее типа работа с контролем версий финально есть запуск из командной строки внутри IDE которая просто помогает формировать данную строку.
P.S. Не факт конечно,
https://docs.oracle.com/javase/7/doc...vac/index.html
The compiler is a command line tool but can also be invoked using the Java Compiler API.
Но это неправильный мед и неправильные пчелы если то же самое нельзя запустить из командной строки.

Наряду конечно с такими полезностями как windows OS service xppcAgent который рекомендуется убивать каждый раз перед билдом И здесь кстати вопрос, а почему бы не сделать запускаемый файл командной строки со всеми оптимизациями включая перезапуск xppcAgent. Хотя я тут пас, возможно можно вообще без xppcAgent, не знаю.

Но пойнт в том что батник может кое-кому вернуть душевное здоровье Это ненормально для психики программиста работать с кодом как на ядерном реакторе, в костюме высшей защиты и не своими руками. Чем проще средства, тем лучше.

Текстовый редактор на выбор и пара батничков, все что нужно для счастья

Последний раз редактировалось ax_mct; 17.12.2017 в 21:44.
Старый 18.12.2017, 11:22   #2  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
Цитата:
Сообщение от ax_mct Посмотреть сообщение
Концептуально любой компилятор это утилита командной строки.
Концептуально любой фрукт это яблоко . Тут наверное нужно какое-то абстрактное слово, например, концептуально компилятор это функция.

Цитата:
есть запуск из командной строки внутри IDE которая просто помогает формировать данную строку.
Нафига IDE формировать какие-то там строки если есть API.

Цитата:
Наряду конечно с такими полезностями как windows OS service xppcAgent который рекомендуется убивать каждый раз перед билдом
Это не windows service а просто процесс

Цитата:
И здесь кстати вопрос, а почему бы не сделать запускаемый файл командной строки со всеми оптимизациями включая перезапуск xppcAgent. Хотя я тут пас, возможно можно вообще без xppcAgent, не знаю.
Его надо просто убить, он сам запустится если будет нужен. Перед компиляцией надо:
  • Убить агента (kill -name xppcagent)
  • Остановить IIS (iisreset -stop)
  • Остановить batch сервер (spsv *batch*)

Цитата:
Но пойнт в том что батник может кое-кому вернуть душевное здоровье Это ненормально для психики программиста работать с кодом как на ядерном реакторе, в костюме высшей защиты и не своими руками. Чем проще средства, тем лучше.
Такое можно организовать, и я иногда так делаю.

Цитата:
Текстовый редактор на выбор и пара батничков, все что нужно для счастья
Нормально функционирующий IDE все равно удобнее (правда на основе VSCode можно собрать IDE - с f12 рефакторингами и прочим, правда для AX пока никто не собрал).
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (2).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
emeadaxsupport: How to assign an LTL Freight class code to an item using Nation Motor Freight Classification (NMFC) codes Blog bot DAX Blogs 0 25.03.2015 01:13
goshoom: Custom rules for Code Upgrade Tool Blog bot DAX Blogs 0 15.12.2014 02:11
Aх 2012 Редактор кода Eldar9x DAX: Программирование 4 29.07.2013 04:40
Формирование штрих-кода: Code-128 A, B, C Hyper DAX: Программирование 3 11.06.2010 13:03
Пробовал ли кто-нить использовать Axapta как COM-клиент? Andronov DAX: Программирование 3 18.03.2003 09:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.