AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 21:10   #21  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от fazer Посмотреть сообщение
по описанию подхожу под вегана
Если не секрет, что какую одежду носишь? Летом, зимой? Как относишься к содержанию, а главное к дрессировке, собак (домашних и служебных)?
Старый 17.04.2010, 21:14   #22  
fazer is offline
fazer
Участник
 
44 / 21 (1) +++
Регистрация: 18.06.2007
Давайте проведем небольшой эксперимент. Посмотрите, пожалуйста, небольшой увлекательный ролик по ссылке. Только чур до конца.
http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/hidden-tears.htm
Какие чувства Вы испытали при просмотре?
Старый 17.04.2010, 21:31   #23  
fazer is offline
fazer
Участник
 
44 / 21 (1) +++
Регистрация: 18.06.2007
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Если не секрет, что какую одежду носишь? Летом, зимой? Как относишься к содержанию, а главное к дрессировке, собак (домашних и служебных)?
Если Вас интересует не ношу ли я чего сделанного из трупиков КРС и прочей живности - то нет, не ношу. Про дрессировку служебный собак ничего сказать не могу. У меня живет дома собака. Не дрессирую. Прям допрос какой-то устраиваете с пристрастием. Вы хотите меня в чем то уличить или просто интересуетесь для общего развития типа "есть ли жизнь без мяса"?
Старый 17.04.2010, 21:35   #24  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Ну, что фильм, когда служил в армии, я несколько раз был на бойне в реале. Заготавливали мясо для своей роты. Мы с ребятами через сутки ходили в боевое дежурство - кашкой с огурцами их не особенно накормишь! Одного из ребят убили на моих глазах - поверь это впечатляет больше, чем скотобойня.
Старый 17.04.2010, 21:39   #25  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от fazer Посмотреть сообщение
Вы хотите меня в чем то уличить или просто интересуетесь для общего развития
Именно интересуюсь. У меня среди знакомых нет ни одного человека, придерживающегося ваших принципов. Вот и интересно, в чем эти принципы выражаются.
PS: моя армейская специальность "дрессировщик патрульно-розыскной собаки", как специалист скажу, что не стоит заводить собаку, если не будешь её дрессировать - можно поиметь проблемы.
Старый 17.04.2010, 22:42   #26  
fazer is offline
fazer
Участник
 
44 / 21 (1) +++
Регистрация: 18.06.2007
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Ну, что фильм, когда служил в армии, я несколько раз был на бойне в реале. Заготавливали мясо для своей роты. Мы с ребятами через сутки ходили в боевое дежурство - кашкой с огурцами их не особенно накормишь! Одного из ребят убили на моих глазах - поверь это впечатляет больше, чем скотобойня.
А когда Вы с ребятами первый раз "заготавливали мясо" какие чувства Вы испытывали? Был ли, скажем так, дискомфорт от процесса убийства? Или у Вас уже был и до этого опыт убийства? Я к чему клоню - интересно разобраться какие события сделали Вашу психику невосприимчивой (или все же где-то щемет в глубине души?) к убийству животных.
Старый 18.04.2010, 01:17   #27  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
:)
Из ТЗ Кроме шуток:

Цитата:
"При поступление скота в Помещение предубойного содержания регистрируется закупка с указанием в качестве контрагента хозяйства – поставщика скота. Позже после прохождения ветконтроля вся партия от хозяйства направляется на убой. Для регистрации данных по убою в системе создается производственный заказ.
Для установления прямой связи между партией, хозяйством и производственным заказом на убой данной партии, необходимо добавить..."
Ну и растрогался я тогда... Кстати, те консы что были на предприятии и в частности на бойне, говорили: "буренки так жалобно мычат", когда их уводят в ночь ведут туда. А я спрашивал, нет ли в ассортименте предприятия "Казов"(КазЫ - это такая колбаса из конины, сырокопченый вариант очень вкусен, - из лошадей, да). И как тут внедрять ИС в с/х с такими моральными нормами!?!
Старый 18.04.2010, 09:15   #28  
Serg is offline
Serg
Участник
 
112 / 27 (1) +++
Регистрация: 12.02.2002
Если следовать такой логике, то получается что практически весь мир омерзительный – все кого-то или чего-то поедают. Единстве исключение составляют люди-вегетарианцы, которые по своему усмотрению решили, что есть растения это хорошо, животные организмы омерзительно, не смотря на то растения совсем как-то не растут что бы их съедали, не говоря, о том что их съедая отбирается пищевая база у других животных.
Очень сильно смахивает на самоутверждение.
Старый 18.04.2010, 10:55   #29  
Wamr is offline
Wamr
----------------
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
1,737 / 858 (32) +++++++
Регистрация: 15.01.2002
Адрес: Москва
Записей в блоге: 7
fazer, может я и бесчувственный кабан, но видео не тронуло.

а какие чувства Вы испытываете при просмотре вот этого (смотреть до конца)
и еще советую посмотреть вот это (для Вас обязательно до конца)

fazer, удовлетворите, плиз, моё любопытство. Сколько денег уходит на питание в месяц? Есть у вас жена, дети (если есть, то чем питаются)?

Последний раз редактировалось Wamr; 18.04.2010 в 10:59.
Старый 18.04.2010, 11:27   #30  
apanko is offline
apanko
MCTS
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
1,164 / 139 (7) +++++
Регистрация: 24.02.2005
fazer, можете озвучить ваши параметры: рост/вес?
Старый 18.04.2010, 12:03   #31  
fazer is offline
fazer
Участник
 
44 / 21 (1) +++
Регистрация: 18.06.2007
Цитата:
Сообщение от Wamr Посмотреть сообщение
fazer, может я и бесчувственный кабан, но видео не тронуло.
а какие чувства Вы испытываете при просмотре вот этого (смотреть до конца)
и еще советую посмотреть вот это (для Вас обязательно до конца)
Казнь Хусейна я комментировать не буду, как офтоп. А муль про Лизу понравился. Маленькое замечание - еслиб Лиза знала как производят молоко то и сыр бы не ела. А так да, люди как слышат про вегетарианство включают "Тревога - свободомыслие" или "У меня есть чекнутый друг, он говорит что мясо есть не правильно. Он спятил? Да?"
Цитата:
Сообщение от Wamr Посмотреть сообщение
fazer, удовлетворите, плиз, моё любопытство. Сколько денег уходит на питание в месяц? Есть у вас жена, дети (если есть, то чем питаются)?
Зависит от сезона - от 25 до 50 тр. Жена и дети питаются аналогично.

Последний раз редактировалось fazer; 18.04.2010 в 12:38.
Старый 18.04.2010, 12:17   #32  
fazer is offline
fazer
Участник
 
44 / 21 (1) +++
Регистрация: 18.06.2007
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
fazer, можете озвучить ваши параметры: рост/вес?
183/73
За это сообщение автора поблагодарили: apanko (0).
Старый 18.04.2010, 13:04   #33  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от fazer Посмотреть сообщение
...Жена и дети питаются аналогично.
зря вы так издеваетесь над детьми
Старый 18.04.2010, 13:42   #34  
fazer is offline
fazer
Участник
 
44 / 21 (1) +++
Регистрация: 18.06.2007
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
зря вы так издеваетесь над детьми
никакого насилия, они уже достаточно взрослые - это их осознанный выбор. Кстати, а для Вас питаться мясом - это осознанный выбор?

Последний раз редактировалось fazer; 18.04.2010 в 13:47.
Старый 18.04.2010, 14:54   #35  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от fazer Посмотреть сообщение
никакого насилия, они уже достаточно взрослые - это их осознанный выбор. Кстати, а для Вас питаться мясом - это осознанный выбор?
конечно, мясо постоянно в моем рационе, не говоря о других продуктах животного происхождения, и особенно много одежды ношу из животных, а еще отделка из кожи в салоне авто. а живонтых я очень люблю, у меня даже хомяк есть
Старый 18.04.2010, 15:58   #36  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от fazer Посмотреть сообщение
Или у Вас уже был и до этого опыт убийства?
Личного не было, но я родился в деревне и до переезда в город мы держали поросят (не для развлечения).
Цитата:
Сообщение от fazer Посмотреть сообщение
какие события сделали Вашу психику невосприимчивой (или все же где-то щемет в глубине души?) к убийству животных.
Учитывая, что Игорь погиб раньше, чем были поездки на заготовки, то на бойне было абсолютно пофиг.
Старый 18.04.2010, 16:44   #37  
Wamr is offline
Wamr
----------------
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
1,737 / 858 (32) +++++++
Регистрация: 15.01.2002
Адрес: Москва
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от fazer Посмотреть сообщение
Казнь Хусейна я комментировать не буду, как офтоп.
Жаль. Так как Ваш основной постулат "жалость к жестоко убиваемым животным на бойне", было интересно есть ли жалость к человеку жестоко убитому на бойне.

Цитата:
Сообщение от fazer Посмотреть сообщение
А мульт про Лизу понравился. ... А так да, люди как слышат про вегетарианство включают "Тревога - свободомыслие" или "У меня есть чокнутый друг, он говорит что мясо есть неправильно. Он спятил? Да?"
а еще там есть про воинствующую Лизу-вегетарианку, которая испортила вечеринку отцу с друзьями, и получается ничем не лучше мясоедов говорящих "У меня есть чокнутый друг".
И есть финальный диалог с участием Пола Маккартни (реальный за кадром), позволивший примириться Лизе-вегетарианке и Гомеру-доисторическому хищнику.
Старый 18.04.2010, 17:01   #38  
fazer is offline
fazer
Участник
 
44 / 21 (1) +++
Регистрация: 18.06.2007
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
конечно, мясо постоянно в моем рационе, не говоря о других продуктах животного происхождения, и особенно много одежды ношу из животных, а еще отделка из кожи в салоне авто. а живонтых я очень люблю, у меня даже хомяк есть
то есть Вы осознаете, что кусочек мяса который Вы съедаете в обед, раньше был частью живого существа, которое погибло в агонии (плачут, стонут, бьются в клетках от осознания близкой смерти). И далее осознаете процесс пищеварения куска мяса и влияние употребления его на Ваше здоровье? Сомневаюсь, что Вы это осознаете. Скорее для Вас колбаса, условно - растет в магазине, кожаный салон в авто - круто и т.д. Это не осознанность, это элементарное потребительство. Кстати, успех книг Алена Карра можно объяснить тем, что он именно доводит до состояния осознанности процесс курения - и люди осознав часто бросают.
Старый 18.04.2010, 17:28   #39  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от fazer Посмотреть сообщение
то есть Вы осознаете, что кусочек мяса который Вы съедаете в обед, раньше был частью живого существа, которое погибло в агонии (плачут, стонут, бьются в клетках от осознания близкой смерти)
Вы, простите, по земле ходите или над ней порхаете? Там жучки, червячки ползают - вдруг задавите кого ненароком? Как спать после этого будете ?
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 18.04.2010, 18:03   #40  
fazer is offline
fazer
Участник
 
44 / 21 (1) +++
Регистрация: 18.06.2007
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Вы, простите, по земле ходите или над ней порхаете? Там жучки, червячки ползают - вдруг задавите кого ненароком? Как спать после этого будете ?
Понимаете, совсем никого не убивать не получится - сикарашку какую раздавил нечаянно, или микроба. Или как некоторые здесь заявляют, что растения тоже живые - по что вы их едите. Если рассматривать объекты флоры и фауны по степени их осознанности то любой ребенок может построить последовательность примерно такого рода: растительный мир - сикарашки - рыбки - птички - животные - человек. Думаю Вы согласитесь, что задавить нечаянно микроба или съесть помидор, это менее трагично чем, скажем, пустить кишки корове или человеку?
Теги
холивар

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.