AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2010, 18:34   #41  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от fazer Посмотреть сообщение
Понимаете, совсем никого не убивать не получится - сикарашку какую раздавил нечаянно, или микроба
Ок, убивать неразумных жучков можно (хотя вряд ли им это нравится), это уже прогресс. А КУШАТЬ их (в Вашей шкале ценностей) разрешается? В качестве исключения - если есть очень хочется, а нечего? Я к примеру ел жареных кузнечиков - а что такого, они же от растений в принципе разумностью не сильно далеко ушли, да и на вкус как жареные семечки
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 18.04.2010, 18:46   #42  
Wamr is offline
Wamr
----------------
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
1,737 / 858 (32) +++++++
Регистрация: 15.01.2002
Адрес: Москва
Записей в блоге: 7
Что меня удивляет. Часто борьба за вегетарианство идет под лозунгом "Защита прав животных".
Хорошо, защитили их права, не едим... и кому они теперь нужны? или они смогут жить самостоятельно? То есть, "защита прав" приведет к исчезновению видов домашних коров, свиней, кур, останутся несколько сот экземпляров по разным зоопаркам.
Старый 18.04.2010, 18:46   #43  
fazer is offline
fazer
Участник
 
44 / 21 (1) +++
Регистрация: 18.06.2007
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
Ок, убивать неразумных жучков можно (хотя вряд ли им это нравится), это уже прогресс. А КУШАТЬ их (в Вашей шкале ценностей) разрешается? В качестве исключения - если есть очень хочется, а нечего? Я к примеру ел жареных кузнечиков - а что такого, они же от растений в принципе разумностью не сильно далеко ушли, да и на вкус как жареные семечки
Из чего Вы сделали вывод, что убивать жучков можно?
Старый 18.04.2010, 18:50   #44  
fazer is offline
fazer
Участник
 
44 / 21 (1) +++
Регистрация: 18.06.2007
Цитата:
Сообщение от Wamr Посмотреть сообщение
Что меня удивляет. Часто борьба за вегетарианство идет под лозунгом "Защита прав животных".
Хорошо, защитили их права, не едим... и кому они теперь нужны? или они смогут жить самостоятельно? То есть, "защита прав" приведет к исчезновению видов домашних коров, свиней, кур, останутся несколько сот экземпляров по разным зоопаркам.
Есть еще варианты как можно остановить этот конвейер смерти? Лучше животное будет не рождено, чем оно будет выращено и убито. Вы согласны с этим?

Последний раз редактировалось fazer; 18.04.2010 в 19:52.
Старый 18.04.2010, 19:40   #45  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от fazer Посмотреть сообщение
то есть Вы осознаете, что кусочек мяса который Вы съедаете в обед, раньше был частью живого существа, которое погибло в агонии (плачут, стонут, бьются в клетках от осознания близкой смерти). И далее осознаете процесс пищеварения куска мяса и влияние употребления его на Ваше здоровье? Сомневаюсь, что Вы это осознаете. Скорее для Вас колбаса, условно - растет в магазине, кожаный салон в авто - круто и т.д. Это не осознанность, это элементарное потребительство. Кстати, успех книг Алена Карра можно объяснить тем, что он именно доводит до состояния осознанности процесс курения - и люди осознав часто бросают.
не хотелось бы углубляться в биологию, природу вещей, цепочки питания и тп
Старый 18.04.2010, 21:41   #46  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от fazer Посмотреть сообщение
Лучше животное будет не рождено, чем оно будет выращено и убито.
А еще лучше, если человек не будет рожден, потому что какой-то гад, ограбивший сбербанк и сбежавший из Тульского СИЗО, при попытке его задержать пырнет этого человека в печень заточкой - зачем его рожали?.
Старый 18.04.2010, 22:20   #47  
fazer is offline
fazer
Участник
 
44 / 21 (1) +++
Регистрация: 18.06.2007
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
А еще лучше, если человек не будет рожден, потому что какой-то гад, ограбивший сбербанк и сбежавший из Тульского СИЗО, при попытке его задержать пырнет этого человека в печень заточкой - зачем его рожали?.
Никто не застрахован от случайной смерти - заточка в печень или кирпич на голову, но это из другой оперы совершенно. У коров и прочей живности, как Вы понимаете, ситуация предрешенная - родился, откормился, на убой. Хотя общее все же есть в Вашем примере - человек с заточкой в печени наверняка ощущает тоже самое, что и корова у которой выпускают кровь, а именно смерть. Вы когда нибудь ощущали на себе дыхание смерти? Как ощущения? Хотелось жить? Вот и они хотят. Не меньше Вас, меня и того парня с заточкой в печени.
Старый 19.04.2010, 09:58   #48  
hated8 is offline
hated8
Участник
Аватар для hated8
Злыдни
 
133 / 18 (1) ++
Регистрация: 27.06.2008
Цитата:
Сообщение от fazer Посмотреть сообщение
Vadik: перенесено отсюда
Когда уже до людей дойдет, что есть трупы животных - омерзительно, равно как и постить фото расчлененки.

Да! Вот то ли дело человечинка! Гораздо лучше усваивается!...

А вообще, что за бред.... Считаешь себя выше природы?! Посмотри в зеркало, открой рот пошире, не нужно быть стоматологом чтобы понять что, такое строение зубов не только для растительной пищи! Если есть родственники, старики, пережившие войну, спроси у них любят ли они кошек и собак? И если ответ будет положительным, переспроси ели ли они их мясо?! Думаю отрицания не получишь! С голодухи припрет ты не то что зверьков, ты на себе подобных кидаться будешь... Такова наша природа, как ни как, самое похожее на человека строение ДНК , у крысы....

Вообще когда речь заходит о вегетерианстве, лично мне почему то представляется "с жиру взбесившаяся" состоятельная блондинка, пришедшая в дорогущий ресторан, сдав в гардероб, шубу из шкуры какого нибудь редкого животного, в туфельках из кожи из какой нибудь ящерицы итд... И вот эта мадам, заказывает официанту, какой нибудь салатик, долларов за 250, и попутно приговаривает, "ой только мне не ложите туда мясо я вегетерианка.... Мне жалко этих несчастных животных...".... Личные асоциации... )

Так что ЕШЬТЕ свежее мясо, запивайте разливным пивом и любите мясистых девочек!!!
МЯСИСТЫХ, ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ, ВАМ МАЙСКИХ ПРАЗДНИКОВ МУЖИКИ!!!!!!!!
__________________
Что сломалось не знаем, но уже немного подчинили...

Последний раз редактировалось hated8; 19.04.2010 в 11:49.
Старый 19.04.2010, 10:15   #49  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от fazer Посмотреть сообщение
Из чего Вы сделали вывод, что убивать жучков можно?
ну Вы вроде за сикарашек не так сокрушались, как по поводу буренок
Цитата:
(плачут, стонут, бьются в клетках от осознания близкой смерти)
Мне что интересно: Вы монополизировали право определять, что допустимо и что нет, кто из живых существ более ценен, кого убить можно (пусть даже нечаянно), кого съесть, кого нет. Откуда это
Цитата:
какие события сделали Вашу психику невосприимчивой к убийству животных
Вы не врач, а мы не пациенты. Мы НОРМАЛЬНЫЕ. И Вы нормальный (но иной) Не надо нас лечить, пожалуйста
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 19.04.2010, 10:53   #50  
Wamr is offline
Wamr
----------------
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
1,737 / 858 (32) +++++++
Регистрация: 15.01.2002
Адрес: Москва
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от fazer Посмотреть сообщение
Есть еще варианты как можно остановить этот конвейер смерти? Лучше животное будет не рождено, чем оно будет выращено и убито. Вы согласны с этим?
Не согласен. Захотят ли родители родить и вырастить ребенка, дав ему 30 лет жизни, зная что его заколют заточкой?

Последний раз редактировалось Wamr; 19.04.2010 в 11:10.
Старый 19.04.2010, 11:44   #51  
fazer is offline
fazer
Участник
 
44 / 21 (1) +++
Регистрация: 18.06.2007
Цитата:
Сообщение от Wamr Посмотреть сообщение
Не согласен. Захотят ли родители родить и вырастить ребенка, дав ему 30 лет жизни, зная что его заколют заточкой?
В переводе возраста забиваемых телят на человеческий получим не взрослого мужчину 30 лет, а ребенка лет 7-10. Вот и ответьте на свой же вопрос - готовы ли Вы родить и вырастить ребенка чтобы его в 7-10 лет убили?
Старый 19.04.2010, 11:50   #52  
fazer is offline
fazer
Участник
 
44 / 21 (1) +++
Регистрация: 18.06.2007
Цитата:
Сообщение от Vadik Посмотреть сообщение
ну Вы вроде за сикарашек не так сокрушались, как по поводу буренок Мне что интересно: Вы монополизировали право определять, что допустимо и что нет, кто из живых существ более ценен, кого убить можно (пусть даже нечаянно), кого съесть, кого нет.
Зачем обвинять меня в монополизме - я высказываю свое мнение. Да я считаю, что жизнь буренки ценнее жизни сикарашки, а жизнь сикарашки ценнее жизнь огурца. Вам не понятна моя логика? Вы считаете иначе - жизнь сикарашки ценнее жизни буренки? Ну так выскажете свое мнение, делов то.
Старый 19.04.2010, 12:33   #53  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
прочитал ветку, затронуло (отец был вегитарианцем, умер в 50 лет от сердечной недостаточности, а если быть точнее сердце просто отрафировалось как мышца, не получая необходимых элементов)... ну да ладно, я не об этом...
да, само убийство, как факт, это плохо.... но мы живем на земле, в природе, в которой все взаимосвязано, каждый является звеном пищевой цепи оглянитесь вокруг, в мире все, друг друга едят (кузничики траву, кузнечиков лягушки, лягушек цапля, цаплю какой либо хищник и т.д и т.п)... животные едят друг друга что бы выжить, у них нет разума как у человека, поэтому для них это тупо выживание, а человек смог свое выживание систематизировать вот и все...
кстати каждый человек (в силу того что он разумен) выбирает так же свою пищевую цепочку кто то ест траву, а кто то мясо и обвинять кого то в убийстве, глупо, на этом мнение можно дойти до того, что лучше пускай жизнь на земле исчезнет, чтоб никто никого не убивал
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
Старый 19.04.2010, 12:47   #54  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
я что хочу сказать:
1. каждый свободен выбрать то, что ему нравится. по крайней мере в области еды.
2. по-моему, не стоит "лечить" друг друга. ни мясоедам, ни вегетарианцам.

Уважаемые, прекратите пропаганду. Живите как вам нравится.

Если уж очень хочется, то предлагаю перенести дискуссию о еде на специализированные форумы.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: lev (2).
Старый 19.04.2010, 12:55   #55  
Wamr is offline
Wamr
----------------
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
1,737 / 858 (32) +++++++
Регистрация: 15.01.2002
Адрес: Москва
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от fazer Посмотреть сообщение
Есть еще варианты как можно остановить этот конвейер смерти?
Всякая жизнь закончится смертью. Не будет жизни - не будет и смерти. Не будет смерти - не будет жизни.
Может не стоит рвать такие конвейеры?
Цитата:
Вот и ответьте на свой же вопрос - готовы ли Вы родить и вырастить ребенка чтобы его в 7-10 лет убили?
Во-первых, в своем вопросе я не переходил на личности не предлагал Вам так думать о своих детях. На мой взгляд, Вы опять поступаете некорректно.
Во-вторых, сильно подозреваю, что корова по уровню интеллекта и опеки детей сильно отличается от современного человека. А, как Вы, наверное, знаете, в конце 19 века уровень детской смертности был не менее 30%. То есть чтобы хоть один ребенок дожил до 30 лет нужно было родить двоих. И никто не считал, что лучше прекратить существование рода людского.
Старый 19.04.2010, 13:06   #56  
Wamr is offline
Wamr
----------------
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
1,737 / 858 (32) +++++++
Регистрация: 15.01.2002
Адрес: Москва
Записей в блоге: 7
ладно-ладно, пришел mazzy - я закругляюсь

весь этот 3х дневный флейм, с моей стороны сводится к следующим мыслям

1. fazer, Ваши убеждения и жизненно-питательные принципы, вызывают уважения, хоть и остаются непонятными.
2. Ваше желание провести на себе пожизненный опыт по вегетарианству - однозначно респект и уважуха
(а если Вы будете периодически делать полное медобследование то от потомков и памятник)
3. Однако, ничто Вам не дает право оскорблять окружающих (ооочень многих) обвиняю в кощунстве, омерзительных поступках, высказывать по поводу уровня воспитания, фантазии и сравнивать с фашистами.
Хотите, чтобы люди встали под Ваш флаг, а не плевали в него - ищите другие способы общения.
Старый 19.04.2010, 13:12   #57  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Wamr Посмотреть сообщение
ладно-ладно, пришел mazzy - я закругляюсь

весь этот 3х дневный флейм, с моей стороны сводится к следующим мыслям

1. fazer, Ваши убеждения и жизненно-питательные принципы, вызывают уважения, хоть и остаются непонятными.
2. Ваше желание провести на себе пожизненный опыт по вегетарианству - однозначно респект и уважуха
(а если Вы будете периодически делать полное медобследование то от потомков и памятник)
3. Однако, ничто Вам не дает право оскорблять окружающих (ооочень многих) обвиняю в кощунстве, омерзительных поступках, высказывать по поводу уровня воспитания, фантазии и сравнивать с фашистами.
Хотите, чтобы люди встали под Ваш флаг, а не плевали в него - ищите другие способы общения.
А ещё очень жалко детей, которые не получают полноценного питания. В принципе, даже безотносительно личностей: всех таких детей.
Старый 19.04.2010, 13:27   #58  
fazer is offline
fazer
Участник
 
44 / 21 (1) +++
Регистрация: 18.06.2007
Цитата:
Сообщение от Wamr Посмотреть сообщение
Всякая жизнь закончится смертью. Не будет жизни - не будет и смерти. Не будет смерти - не будет жизни. Может не стоит рвать такие конвейеры?
Стоит, и это лишь вопрос времени. Так же как человечество с развитием сознания ушло от каннибализма.
Цитата:
Сообщение от Wamr Посмотреть сообщение
Во-первых, в своем вопросе я не переходил на личности не предлагал Вам так думать о своих детях.
Я телят годовалых не ем - мне то зачем вопросом таким задаваться? А так, чтобы достучаться до Вашего сознания, очень даже отрезвляющий вопрос.
Цитата:
Сообщение от Wamr Посмотреть сообщение
Во-вторых, сильно подозреваю, что корова по уровню интеллекта и опеки детей сильно отличается от современного человека.
Ну да на X++ корова кодить не умеет и ТЗ грамотно тоже не напишет. Но смерть, боль и другие базовые чувства, такие же как у людей имеет. И, кстати, дойной корова становится после отела - теленка "естественно" убивают, а молоко переходит к гуманным людям.
Цитата:
Сообщение от Wamr Посмотреть сообщение
А, как Вы, наверное, знаете, в конце 19 века уровень детской смертности был не менее 30%. То есть чтобы хоть один ребенок дожил до 30 лет нужно было родить двоих. И никто не считал, что лучше прекратить существование рода людского.
Вы понимаете разницу - между случайно погибнет и погибнет 100%?
Старый 19.04.2010, 13:36   #59  
Wamr is offline
Wamr
----------------
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
1,737 / 858 (32) +++++++
Регистрация: 15.01.2002
Адрес: Москва
Записей в блоге: 7
Цитата:
Вы понимаете разницу - между случайно погибнет и погибнет 100%?
Напомнило анекдот:
- Доктор, у меня детей нет.
- И давно это с Вами?
- Думаю, наследственное. У отца не было и у деда тоже.
Старый 19.04.2010, 13:37   #60  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
fazer, а как Вы относитесь к потреблению алкоголя? Или это не связанно с вегетарианством?

hated8, насколько я помню подобный холивар про мясоедство, каннибализм и моральные принципы, то соощество решило, что нельзя потреблять в пищу существо с IQ больше, чем у потребителя

С Уважением,
Георгий
Теги
холивар

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.