AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2017, 00:35   #1  
wojzeh is offline
wojzeh
Участник
Аватар для wojzeh
Соотечественники
 
672 / 512 (19) +++++++
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Montreal
Минутка наслаждения
Во время почти каждодневных занятий умственно-пальцевой физкультурой с аксаптами всех весов я знаю, что рано или поздно мне придётся открыть форму для препарирования, и словно матёрый и циничный паталогоанатом, я жду, что вот сейчас и настанет та самая минутка (1) наслаждения, когда по щучьему веленью и моему хотенью выскочит, как чёрт из табакерки (2), FormDigger и спросит: "что надо, новый хозяин?" - чистый кайф!

Прим.
1. на самом деле доли секунды, конечно.
2. разумеется, не чёрт, а deux ex machina
__________________
Felix nihil admirari
Старый 20.01.2017, 23:26   #2  
TasmanianDevil is offline
TasmanianDevil
Мрачный тип
Аватар для TasmanianDevil
Злыдни
 
885 / 389 (14) ++++++
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Томск
Каждому свое.

После изредка возникающих потребностей в умственно-пальцевой физкультуре со своей исталяцией DAX2009, слегка в части объема, но концептуально радикально кастомизированной в части постинга в ГК и финансовой аналитики, некое злодейское наслаждение доставляет наблюдать периодически возникающие темы о страданиях адептов святого стандартного функционала и свидетелей секты благой стандартной финансовой аналитики (обе две - любых версий) на тему невозможности/трудности варьирования в стандарте количественного, суммового и аналитического наполнения проводок ГК в части разных задач учета без радикального и рискованного программирования.

Мелкую и склочную душонку низменно тешат и забавляют метания оных после отсутствия вот уже в течении пятого года подобных проблем у себя, в инсталляции на 9 юридических лиц (по одной компании на каждое с полным охватом функциональности от бюджетирования до финансовых движений и отчетности, без зоопарка связок/синхронизаций/заливок данных в прочие учетные системы) с разными учетными политиками, планами счетов и конфигурациями аналитик на них, с более чем 50-тью аналитиками, каким-то магическим образом помещающимся на 8-ми физических уровнях, с возможностью абсолютного управления кол-вом, суммовым и аналитическим наполнением проводок ГК любых документов на основе их структуры и сопутствующих им модульных проводок. И все это счастье при полном отсутствии нарушений целостности данных за прошедшие четыре года.

Вот где кайф-то!
__________________
Мы летаем, кружимся, нагоняем ужасы ...
За это сообщение автора поблагодарили: Diman (1), Pustik (2), gl00mie (2).
Старый 23.01.2017, 18:26   #3  
wojzeh is offline
wojzeh
Участник
Аватар для wojzeh
Соотечественники
 
672 / 512 (19) +++++++
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Montreal
извини, я, мож, чего не понял, но в чём смысл твоего послания в ветке "программирования"?

я порекомендовал отличный инструмент, необходимый каждый день, а ты - самого себя?
__________________
Felix nihil admirari
Старый 25.01.2017, 10:01   #4  
TasmanianDevil is offline
TasmanianDevil
Мрачный тип
Аватар для TasmanianDevil
Злыдни
 
885 / 389 (14) ++++++
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Томск
Нет, я точно также поделился впечатлениями от другого отличного инструмента, запрограммированного в системе и аналогично ориентированного на максимум удобства.
У них просто прикладные области применения разные
__________________
Мы летаем, кружимся, нагоняем ужасы ...
Старый 27.01.2017, 22:58   #5  
wojzeh is offline
wojzeh
Участник
Аватар для wojzeh
Соотечественники
 
672 / 512 (19) +++++++
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Montreal
Цитата:
Сообщение от TasmanianDevil Посмотреть сообщение
Нет, я точно также поделился впечатлениями от другого отличного инструмента, запрограммированного в системе и аналогично ориентированного на максимум удобства.
У них просто прикладные области применения разные
извини, но всё равно не понял, о каком именно инструменте идёт речь...
__________________
Felix nihil admirari
Старый 30.01.2017, 06:56   #6  
TasmanianDevil is offline
TasmanianDevil
Мрачный тип
Аватар для TasmanianDevil
Злыдни
 
885 / 389 (14) ++++++
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Томск
Речь про инструмент, позволяющий с минимальным программированием полностью управлять генерацией проводок ГК(количество проводок , их привязку к документу и его модульным проводкам, наполнение аналитиками, суммами из исходного документа).
Копцепт инструмента был описан тут.
__________________
Мы летаем, кружимся, нагоняем ужасы ...
Теги
kudos, pure fun

 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.