AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2005, 17:08   #1  
StoneRoller is offline
StoneRoller
Участник
 
157 / 10 (1) +
Регистрация: 05.05.2003
Адрес: Москва
? Налоговый учет штатными средствами?
Уважаемые.
Поделитесь опытом - какие проблемы могут возникнуть с ведением налогового учета по методу, предложенному MBS? В каких участках?
Каков объем ручной работы?

Заранее спасибо!
Старый 10.02.2005, 01:25   #2  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Обратите внимание на то, как в руководстве по налоговому учету расписывается формирирование налоговых регистров. Если Вы хорошо знаете предметную область (налоговый учет собственно), то все будет понятно.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 10.02.2005, 09:31   #3  
StoneRoller is offline
StoneRoller
Участник
 
157 / 10 (1) +
Регистрация: 05.05.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Обратите внимание на то, как в руководстве по налоговому учету расписывается формирирование налоговых регистров. Если Вы хорошо знаете предметную область (налоговый учет собственно), то все будет понятно.
В руководстве по НУ формирование налоговых регистров никак не расписывается. Дан перечень регистров, которые в какой то мере покрывают требования по получению данных для построения налогового учета. Еще бы они не покрывали - они практически перетянуты из методических рекомендаций по формированию регистров. Сам процесс их формирования не отражен никак.
Соответственно и выводы сделать сложно.
Я пытаюсь получить ответы от людей пробовавших заполнить предлагаемые регистры в системе, а собственно то, что заполнив предлагаемые MBS регистры я выйду на декларацию и даже требования ПБУ 18 каким то образом будут удовлетворены - сомнений нет.
Отсюда вопрос - на что именно я должен обратить внимание?
Старый 10.02.2005, 10:05   #4  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано StoneRoller
Я пытаюсь получить ответы от людей пробовавших заполнить предлагаемые регистры в системе, а собственно то, что заполнив предлагаемые MBS регистры я выйду на декларацию и даже требования ПБУ 18 каким то образом будут удовлетворены - сомнений нет.
Обратите внимание на сумму расходов, формирующих себестоимость номеклатуры (материалы, способы оценки НЗП, готовой продукции и товаров). Регистр имущества складируемого не годится. Например есть такая задачка - как в аксапте определить налоговую стоимость основного средства, созданного из материалов собственного производства.
Я считаю что это самый главный геморрой, остальное можно разрулить.
---------------------------------------------------------------------------------------------
По поводу 18 ПБУ, то мне честно говоря жалко всех и вся.
Из речи господина Бакаева:
" Дело не в понятиях постоянных и временных разниц, которые, кстати, и в МСФО есть. Дело в их количестве. На Западе постоянных разниц две, временных пять. В России постоянных - 50, а временных - 250. И причиной тому - глава 25 Налогового кодекса"

http://www.2z.ru/dz/dz.pl?page=state&id=1026
__________________
Старый 10.02.2005, 10:32   #5  
StoneRoller is offline
StoneRoller
Участник
 
157 / 10 (1) +
Регистрация: 05.05.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано ppson


Я считаю что это самый главный геморрой, остальное можно разрулить.
А что касается распределения затрат есть мнения насколько это реализуемо? Я имею в виду закрытие затратных счетов на 20-й счет.
Старый 10.02.2005, 10:49   #6  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано StoneRoller
А что касается распределения затрат есть мнения насколько это реализуемо? Я имею в виду закрытие затратных счетов на 20-й счет.
Это в 100 раз проще чем переписать логистику .
__________________
Старый 11.02.2005, 21:41   #7  
Antidot is offline
Antidot
Участник
Аватар для Antidot
 
65 / 10 (1) +
Регистрация: 16.12.2004
Проблемы есть. Обратите внимание на:

Блок В "Расходы, связанные с производством и реализацией"
Г2 - Внереализационные расходы и Г3 - Доходы и расходы не увеличивающие/не уменьшающие налогооблагаемую базу
Блок Е "Доходы и расходы от реализации права требования"
Блок К "Ценные бумаги, кредиты и займы"
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Налоговый учет: кто его уже реализовал? Arahnid DAX: Функционал 4 10.09.2007 16:18
Налоговый учет. Регистры. Nesterkin DAX: Функционал 6 02.09.2005 07:14
Налоговый учет материалов в Axapta Красникова Лилия DAX: Функционал 7 17.09.2004 12:08
Налоговый учет. (применение на практике) Vansoft DAX: Функционал 1 13.05.2004 17:00
Налоговый учет balamut DAX: Функционал 0 28.03.2003 11:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.