AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 13:04   #1  
RVS is offline
RVS
Сенбернар
Аватар для RVS
Злыдни
 
696 / 130 (6) +++++
Регистрация: 27.02.2003
Адрес: Королев МО
Цитата:
Сообщение от Pustik Посмотреть сообщение
Посмотрел по коду. Эта функция добавляет Range на ConfigId, InventsizeId, InventColorId в лукапе номенклатур на закладке "Детали строки".
Дополню: не только в лукапе. Этот же запрос используется, когда подбираются "исправленные строки", то есть строки корректируемой накладной / фактуры, после ввода номера и даты корректируемого документа.

При этом в "корректируемую строку" попадает первая из подходящих по всем параметрам.

Лукап на закладке "Детали строки" полезен, когда таких строк больше, чем одна.
__________________
Best Regards,
Roman
За это сообщение автора поблагодарили: samolalex (1).
Старый 10.11.2011, 20:51   #2  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
Выложу свои предварительные выводы по поводу данного нового функционала. Если я в чем-то ошибаюсь, поправьте.
Первое, В общих чертах: Сделано все на скорую руку. Скелетообразно. Полностью до конца не доведено. Разработка, как мне кажется, велась по узконаправленному пути: Так и только так должно быть.
Второе, Конкретика: Связь, между исходной проводкой и корректирующей, может осуществляться только по связи Исходная - Корректирующая. Т.е., для простоты восприятия у вас все получится , если корректировка заключается в уменьшении количества, которое мы отгрузили. Допустим вы отгрузили 10 шт..Ошибка(или отказались). Надо было 7 шт. В этом варианте все работает хорошо. Есть исходный заказ, есть кредит-нота, разносим как написано по инструкции и все получается.
А если надо было не 10шт., а 12шт., то фига с два вы чего добьетесь. Во-первых кредит-ноту не создать (12>10). Во-вторых здесь нужна такая связь Исходная - Корректирующая(все то-же самое что в исходной, только с обратным знаком) - Правильная. Вот здесь у Вас будет проблема. Как я не пытался стандартным образом это реализовать, у меня не получилось. Что я только не делал, даже в одном заказе проводил зеркальный минус и правильный плюс, разносил как корректирующая проводка, только в отчете он мне рисовал уже 2 строки )).
Третье, дополнительно : мне бухгалтер сказал, что если есть согласованность по такой фактуре с клиентом/поставщиком, то ее по другому надо отображать в книгах покупок/продаж.Изменений в этой области я не видел.
Это мое предварительное мнение, если будут комментарии или поправки буду только рад
__________________
-Ты в гномиков веришь?
-Нет.
-А они в тебя верят, смотри, не подведи их.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (3).
Старый 11.11.2011, 00:18   #3  
Jabberwocky is offline
Jabberwocky
Microsoft Dynamics
Аватар для Jabberwocky
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
274 / 307 (11) ++++++
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Pustik Посмотреть сообщение
А если надо было не 10шт., а 12шт., то фига с два вы чего добьетесь. Во-первых кредит-ноту не создать (12>10). Во-вторых здесь нужна такая связь Исходная - Корректирующая(все то-же самое что в исходной, только с обратным знаком) - Правильная. Вот здесь у Вас будет проблема. Как я не пытался стандартным образом это реализовать, у меня не получилось. Что я только не делал, даже в одном заказе проводил зеркальный минус и правильный плюс, разносил как корректирующая проводка, только в отчете он мне рисовал уже 2 строки )).
Уточните, пожалуйста, что именно вы пытаетесь сделать? Насколько я понял, создали исходный заказ на 10шт, а потом поняли, что ошиблись и должно быть 12, так? Если так, создаете положительную корректировку - еще один заказ на 2шт., устанавливаете признак корректирующего счета-фактуры, ссылаетесь на исходный счет-фактуру, на уровне строк устанавливаете ссылку при разноске накладной. В печатной форме должно отобразиться "До" - 10шт, "После" - 12шт.
__________________
You should use Bing before asking dumb questions.
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (2), Pustik (3).
Старый 11.11.2011, 12:21   #4  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
Цитата:
Сообщение от Jabberwocky Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, что именно вы пытаетесь сделать? Насколько я понял, создали исходный заказ на 10шт, а потом поняли, что ошиблись и должно быть 12, так? Если так, создаете положительную корректировку - еще один заказ на 2шт., устанавливаете признак корректирующего счета-фактуры, ссылаетесь на исходный счет-фактуру, на уровне строк устанавливаете ссылку при разноске накладной. В печатной форме должно отобразиться "До" - 10шт, "После" - 12шт.
В идеальном мире, конечно, вы правы. У нас пользователи ошибаются очень часто и не только в количестве, фактуры огромные по составу. Много женщин с возрастом 40-50 лет. Отправить их в свободное плавание это просто кошмар. Бывали звонки такого рода : "Мальчики, я тут пыталась чего-то исправить и запуталась! Посмотрите, пожалуйста".Ты туда смотришь, а там нагорожено так, что хватит с лихвой.Поэтому мы и выбрали вариант корректировки: Исходная - Корректирующая(все то-же самое что в исходной, только с обратным знаком) - Правильная. Т.е. ошибся,сначала верни все в ноль, а потом начни с чистого листа. Конечно, пользователям так проще. Им не надо анализировать где добавить и сколько отнять, с какой позиции.Они знают как оно должно быть в конце.
А кстати, интересно,как система отреагирует, если человек ошибся в номенклатурном номере? У нас это частенько бывает.
И как быть, если было 10шт. по 100 руб, а надо 12шт. по 10 руб.(человек, случайно добавил лишний нолик в цену)?

P.S. Спасибо за пример. Все просто.А я даже не подумал о том, что положительная фактура может быть корректирующей. Слово коррекция у меня ассоциируется с минусом. Видимо из-за работы.
__________________
-Ты в гномиков веришь?
-Нет.
-А они в тебя верят, смотри, не подведи их.
Теги
ax2009, корректировочный счет-фактура, локализация, счет-фактура

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Счет фактура по строке общего журнала Starling DAX: Функционал 2 28.09.2011 18:31
Счет-фактура по авансовой разнице Andrux DAX: Функционал 2 11.04.2011 10:32
Сторно накладных? Счет-фактура с минусом? Проводки по отборочной накладной? Geo DAX: Функционал 16 24.11.2010 10:18
Не разносится счет-фактура! Verena DAX: Функционал 3 21.11.2008 10:14
DAX 4 SP1 Счет-фактура не может включать различные ставки НДС Daiver DAX: Функционал 3 01.10.2007 15:31

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.