AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2006, 21:33   #21  
kolobok is offline
kolobok
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 27.12.2006
отзыв о книге
Отзыв типа - "а че он там мог налабать" и "а это всего 30 страниц текста" считаю спамом - не советую обращать внимание.

Книга у меня давно есть, авторский экземпляр
Ехал сегодня в машине - прослушал. Коллеги, аудио - это здорово и не напряжно. Поддерживаю формат. Чего не хватает, так это возможности делать заметки - ух я бы смайликов на ставил
А если говорить о содержимом - интересно. Я давно знаю Володю и понимаю (людей знаю) 90% примеров которые он приводит - мне вообще было прикольно слушать.
А если серьезно, то я рекомендовал бы прослушивать эту книгу людям, которые планируют начинать работу с консультантами... Мне было бы легче общаться с "подготовленным" таким образом заказчиком.

Итог - рекомендую потратить час времени. Многим будет познавательно.
Старый 28.12.2006, 00:01   #22  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
Отзыв типа - "а че он там мог налабать" и "а это всего 30 страниц текста" считаю спамом - не советую обращать внимание.
Уважаемый kolobok, не совсем понял, о чем это Вы. Я лично не увидел ни одного поста в этой ветке до Вашего, который бы рассматривал книгу под таким углом зрения. Некоторые колкости - обычный фон для подобного рода дискуссий. Это, возможно, легкая издевка, но никак не оскорбление. К автору все отнеслись вполне уважительно. Что касается моих выкладок по поводу страниц, то я лишь проверял грубую оценку gl00mie насчет "35-50". Мне и вправду было интересно, сколько страниц можно начитать вслух в единицу времени. Думаю, не только мне.
Старый 28.12.2006, 12:20   #23  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
Ехал сегодня в машине - прослушал. Коллеги, аудио - это здорово и не напряжно. Поддерживаю формат. Чего не хватает, так это возможности делать заметки - ух я бы смайликов на ставил
Может, это как-то консервативно, но я предпочитают читать, а не слушать, у меня зрительное восприятие лучше развито В отличие от аудиозаписи, текст можно (и нужно!) структурировать, в нем можно делать акценты на каких-либо мыслях, его, в конце концов, необходимо вычитывать перед публикацией, чтобы улучшить последовательность изложения, избавиться от "воды" и речевых "ляпов". В тексте кроме последовательного изложения можно использовать таблицы, диаграммы, схемы, рисунки... К тексту (особенно структурированному, да еще и представленному в электронном виде) гораздо удобней обращаться впоследствии, удобней цитировать, расставлять те же самые комментарии и заметки.
Это с одной стороны, а с другой - что такое 76*800=60800 знаков? Очевидно, книгу из такого объема не сделать. Это приличного размера статья в журнале примерно страниц на 15 - с картинками, графиками, сносками. Правда, одну 15-страничную статью никто публиковать не будет, поэтому ее придется разбить хотя бы на две. За все это журнал заплатит примерно $300-350, потом, когда тираж разойдется, статья будет опубликована в архиве журнала и станет доступна совершенно безвозмездно. Как вариант, можно это не публиковать в журнале, а продать в виде аналитического отчета, но это сложнее (хотя, наверно, и выгоднее). Получается, мороки много, а интереса для автора - мало...
Я нисколько не хочу принизить ценность обсуждаемой работы - это всего лишь более разжеванный вариант моих рассуждений на тему того, почему автором был выбран именно такой формат публикации, а также почему мне лично такой вариант не нравится.

Последний раз редактировалось gl00mie; 28.12.2006 в 12:37. Причина: речевой "ляп" =)
Старый 28.12.2006, 20:02   #24  
kolobok is offline
kolobok
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 27.12.2006
Уважаемые gl00mie и Gustav,

Не хочу ни с кем спорить и никого переубеждать. Я тоже люблю печатную продукцию за визуальное восприятие и возможность делать закладки, пометки и комментарии (ух видели бы вы мои книги ), но в аудио-книге есть свои прелести - можно в машине послушать.

Да и вообще - я просто своими впечатлениями поделился...
Старый 16.01.2007, 13:53   #25  
Klop is offline
Klop
Участник
 
3 / 10 (1) +
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Moscow
Thumbs up Демин vs Вонэйкен
Нашли себя прохиндеи. Молодцы))
хАроший консультант по разводилову и "легендарноый человек в сфере продаж и маркетинга" (цитата с http://www.cvgroup.ru/about.html)

Коллеги лучше помогите больным раком детям или еще что доброе сделайте...

P.S.
Про плохих консультантов, молодец!!! Самокритично))))))))))))))))))))))))
Старый 26.01.2007, 02:52   #26  
ShadowFromXZone is offline
ShadowFromXZone
Участник
Аватар для ShadowFromXZone
 
288 / 0 (1) +
Регистрация: 29.09.2003
Цитата:
Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
.

Книга у меня давно есть, авторский экземпляр
Ехал сегодня в машине - прослушал. Коллеги, аудио - это здорово и не напряжно. Поддерживаю формат. Чего не хватает, так это возможности делать заметки - ух я бы смайликов на ставил

Итог - рекомендую потратить час времени. Многим будет познавательно.
Книжкой можешь поделиться ... ;p_) так сказать ради следственного эксперимента
__________________
ERP - лохотрон для ТОП менеджмента :-) на большие бабки ;-)
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.