AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 08:43   #61  
ibc is offline
ibc
Участник
Аватар для ibc
 
472 / 30 (2) +++
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: Москва
Кстати, я так и не понял, в Германии есть хоть одно внедрение 1С8? Не знаю немецкого языка, не могу прочитать на сайте!
Старый 24.03.2010, 09:11   #62  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от asinus Посмотреть сообщение
Филиал в городке Ганновере появился в 2007 году, при чём тут разговоры про ситуацию а рашке аж с 1998 года?
При чем здесь какой-то Ганновер, когда мы изначально говорим о "Рашке"?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 24.03.2010, 21:41   #63  
asinus is offline
asinus
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 03.03.2010
Цитата:
Сообщение от ibc Посмотреть сообщение
Кстати, я так и не понял, в Германии есть хоть одно внедрение 1С8? Не знаю немецкого языка, не могу прочитать на сайте!
Что интересно - объява не о Германии, а о наших перифериях:

http://1cgermany.com/common/news.php?ELEMENT_ID=72

это всё что нашёл, другой информации не имею, как говорят всякие компетентные - без комментариев.

>>> Не знаю немецкого языка

Я его ... мягко говоря изучал. Но тем не менее, возможно, зря, - что знал почти всё забыл из-за хронического неупотребления. В дойчлянде не был, немцы, с которыми общался тут, предпочитали совершенствовать свой русский, а не продвигать меня в немецком. Если язык нужен только для того, чтобы читать что-то в интернете, сейчас мне достаточно гугла (если, конечно, это не "Warum gabst du uns die tiefen Blicke... usw.usf", а истории успешных внедрений ).
Ставим последнюю версию гугловского хрома (или приблуду транслтор того же гугла к другим приложениям) и о чудо!
В общем, о чем идет речь в общих чертах можно понять.
Старый 24.03.2010, 22:13   #64  
asinus is offline
asinus
Участник
 
14 / 10 (1) +
Регистрация: 03.03.2010
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
При чем здесь какой-то Ганновер, когда мы изначально говорим о "Рашке"?
Я не знаю, кто из нас зануда (скорее всего я, меня так уже неоднократно называли), но ветка называется:

1С выпустила версию платформы 8.2

а не

1С выпустила версию платформы 8.2 в РФ

Конечно, возможно, что Платформа 8.2, разная в разных географических местах (я не имею в виде языковую часть). То есть нельзя сказать, что 1С и в Африке 1С. Но я об этом в посте намекнул ("но не везде" )
Поэтому "При чем здесь какой-то Ганновер" не понимаю. При том что платформа 1С 8.
Старый 03.06.2010, 09:17   #65  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
при приеме сотрудников на работу я очень люблю задавать вопрос "что не нравится в Аксапте?".
дело в том, что "нравится" или "преимущества" можно подсмотреть в разных маркетинговых материалах. А вот ответ на "что не нравится" можно выработать только на собственной шкуре. Ответ на вопрос "что не нравится" отлично показывает с чем человек работал, а с чем не работал.

Возвращаясь к платформе 8.2. Тема на форуме 1Сников:
v8: Что вас больше всего раздражает в 1с 8.2?

На что можно обратить внимание:
= нет людей, которым не нравились бы географические схемы
= только один вспомнил про бизнес-процессы, но ничего не сказал что же ему не нравится
= ни у кого нет нареканий по работе с DB2, Oracle
= нет нареканий и к "Отказоустойчивому кластеру серверов с динамической балансировкой нагрузки"
= как нет нареканий и к (отсутствию) совместимости
см. первоначальную новость о выходе 1С выпустила версию платформы 8.2

зато: достаточно много нареканий к 1совскому олапу, есть нарекания к "управляемому приложению" и масса нареканий к интерфейсу.
забавно.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 03.06.2010, 10:26   #66  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
= ни у кого нет нареканий по работе с DB2, Oracle
= нет нареканий и к "Отказоустойчивому кластеру серверов с динамической балансировкой нагрузки"

зато: достаточно много нареканий к 1совскому олапу, есть нарекания к "управляемому приложению" и масса нареканий к интерфейсу.
забавно.
Все верно: чем реально пользуемся, к тому и нарекания. Oracle c "динамической балансировкой нагрузки" - удел единичных крупных внедрений.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (1).
Старый 03.06.2010, 10:52   #67  
Reaper is offline
Reaper
Участник
1C
 
92 / 59 (2) ++++
Регистрация: 13.04.2010
Mazzy, в ветке про раздражение как будто собрались школьники, которые документацию не читают. Такие перлы, как "отчеты стали хуже" не вызывают ничего кроме усмешки. Вообще, ветки на мисте этим отличаются - зачем что-то учить если можно взять и обругать.
Старый 03.06.2010, 11:52   #68  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
Mazzy, в ветке про раздражение как будто собрались школьники, которые документацию не читают.
Это значит вот такие люди и вот так работают с 1С.

Если считаете, что где-то есть другой срез (более правильный) приведите ссылку. Будет любопытно посмотреть.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 03.06.2010, 12:01   #69  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Партнерский форум. Но к нему ограниченный доступ.
Старый 03.06.2010, 14:59   #70  
Reaper is offline
Reaper
Участник
1C
 
92 / 59 (2) ++++
Регистрация: 13.04.2010
Я к сожалению тоже не видел ни одного ресурса, где можно было бы увидеть срез людей, работающих с 8.2, кроме как на партнерском форуме. Остальные площадки - либо скатываются в уровень осуждения без аргументов, либо участникам не до перехода в 8.2, т.к. объем работ по актуальным версиям "неуправляемых приложений" не оставляет времени для чего-либо еще.
Старый 03.06.2010, 20:42   #71  
Nick is offline
Nick
Участник
Аватар для Nick
 
320 / 30 (2) +++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
Я к сожалению тоже не видел ни одного ресурса, где можно было бы увидеть срез людей, работающих с 8.2, кроме как на партнерском форуме...
Работающим некогда подолгу зависать на форумах, да и проф ресурса такого удобного как АксФорум второго сложно найти
Reaper а что вас конкретно интересует по 1с 8.2?
__________________

Бей желтых пока не посинеют, бей синих пока не пожелтееют
Старый 04.06.2010, 19:28   #72  
Reaper is offline
Reaper
Участник
1C
 
92 / 59 (2) ++++
Регистрация: 13.04.2010
Сам я все трудности побеждаю изучением мануалов. Мне гораздо интереснее прикладные решения, потому как сама платформа документирована хорошо.
Старый 05.06.2010, 15:44   #73  
Raven Melancholic is offline
Raven Melancholic
Участник
Аватар для Raven Melancholic
Самостоятельные клиенты AX
Лучший по профессии 2015
 
2,158 / 1286 (47) ++++++++
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Москва-Петушки
Цитата:
Сообщение от Reaper Посмотреть сообщение
потому как сама платформа документирована хорошо.
Документирована хорошо с чьей точки зрения?
  • консультанта;
  • программиста;
  • фрилансера;
  • большого босса.
Старый 07.06.2010, 10:08   #74  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Raven Melancholic Посмотреть сообщение
Документирована хорошо с чьей точки зрения?
  • консультанта;
  • программиста;
  • фрилансера;
  • большого босса.
В огороде бузина, а в киеве дядько.
Во-первых, чем фрлансер принципиально отличается от программиста или консультанта? На мой взгляд, только тем, что он "в одном флаконе".
Документация по платформе не нужна никому, кроме программиста. И вот для программиста 1С документирует свой продукт если не на "отлично", то на "хорошо" точно. Есть и штатная документация, и тематические примеры на ИТС, и книги 1С:Пресс.
А вот по документации для консультанта/менеджера/босса вопросов много. Но речь-то шла о платформе.
За это сообщение автора поблагодарили: ibc (1).
Старый 23.06.2010, 18:17   #75  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
для истории.
ссылка на форум 1Сников http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=489438
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 25.06.2010, 13:47   #76  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Вышел новый релиз платформы 1С 8.2.
Из вкусностей:
1. Полноценная отладка веб-клиента. Поддержка практически всех популярных броузеров (+Chrome, Safari).
2. Возможность выполнения всех отчетов на СКД в фоновом режиме.
3. Работа с характеристиками сделана более удобной. Раньше описание структуры, хранящей данные прикладного объекта (например, справочника Номенклатура) и структуры, хранящей его характеристики (например, цвет, размер, качество) существовали отдельно друг от друга. И в каждом отчете по номенклатуре приходилось описывать, где и каким образом хранятся характеристики номенклатуры.

Теперь прямо в дереве объектов конфигурации, один раз можно указать, где и как хранятся характеристики любого объекта. В результате все отчеты и списки, в которых участвует этот объект, автоматически "подхватывают" его характеристики. Это избавляет разработчика от необходимости описывать эту связь в каждом новом отчете или динамическом списке.

http://v8.1c.ru/overview/release_8_2_11/index.htm
Старый 26.07.2010, 12:44   #77  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Вышел финальный релиз конфигурации "1С:Управление Торговлей 11" под платформу 8.2.
О выпуске

Цитата:
В конфигурации реализовано управление процессами продаж: регламентация этапов процесса, контроль выполнения процесса, анализ. В этих целях применяется механизм бизнес-процессов системы "1С:Предприятие", автоматически отслеживающий маршрут процесса и формирующий соответствующие задачи исполнителям. Кроме этого, реализован упрощенный режим управления процессом продажи с ручным перемещением по этапам. Допускаются различные виды процессов с разным составом этапов. Поддерживается хранение вспомогательных документов - регламентов, инструкций, шаблонов документов и т. д., необходимых при отработке процесса.
Цитата:
Введено понятие торгового соглашения с клиентом, объединяющего цены, условия оплаты и другие условия продаж. Система автоматически контролирует соблюдение условий и блокирует действия пользователей, нарушающие их. Соглашения могут быть как индивидуальными, так и типовыми, описывающими одинаковые условия продаж для сегмента клиентов. Торговые соглашения явились развитием понятия "договора", используемого в предыдущей редакции конфигурации.
Цитата:
В системе реализованы коммерческие предложения, позволяющие фиксировать историю переговоров с клиентом по определению состава и условий продаж.

Существенно развита функциональность заказа как "центра управления" всеми последующими действиями по его отработке. Введены статусы заказа ("Не согласован", "Согласован", "К обеспечению", "К отгрузке", "Закрыт"), описывающие этапы прохождения заказа. На основании статуса и сведений об оплате и отгрузке заказа автоматически рассчитывается его текущее состояние готовности ("Ожидается аванс", "Готов к отгрузке" и т. д.).

Система автоматически контролирует соответствие заказов условиям торговых соглашений, не позволяя нарушать их пользователям, не имеющим соответствующих прав. Для согласования отклонений от условий соглашения такие пользователи могут запускать бизнес-процесс согласования заказа. При этом система автоматически направит уполномоченным пользователям задачи по согласованию заказа и утвердит его при наличии положительного решения согласующих.

На разных этапах заказ может выступать в качестве распоряжения на обеспечение, на отгрузку, на оформление документов. Контроль выполнения распоряжений ведется с детализацией до отдельных позиций заказа. Система предотвращает "перевыполнение" распоряжения.
Цитата:
Одна из существенных новаций редакции 11 - адресное хранение товаров, т. е. ведение остатков товаров в разрезе "мест хранения" (ячеек, полок, стеллажей), и упаковок товара. Система позволяет управлять раскладкой товара по местам хранения при поступлении, сборкой с мест хранения при отгрузке, перемещением и разупаковкой товара. Алгоритмы, заложенные в систему, автоматически подбирают оптимальные места хранения при размещении и сборке, следят за отсутствием коллизий при большой интенсивности складских операций.
Цитата:
В новой редакции 11 поддерживается схема работы, при которой товар закупается на одни организации компании, а продается от лица других организаций ("интеркампани"). При этом в соответствии с настроенными правилами автоматически подбирается организация-владелец продаваемого товара, оформляется перепродажа товара между организациями внутри компании.

Учет себестоимости в редакции 11 ведется в разрезе организаций, что позволяет повысить сопоставимость с бухгалтерским учетом.

Учет финансовых результатов (прибыли, убытков) ведется в разрезе направлений деятельности предприятия. Состав направлений может определяться очень гибко, например, направления могут соответствовать точкам продаж (для розничных предприятий), ассортименту (для дистрибуторов), проектам и т. д.
Поддерживается описание произвольных правил распределения себестоимости и выручки от продаж на направления деятельности, опирающихся на аналитику продаж.
Ничего не напоминает? :-)
Старый 26.07.2010, 13:10   #78  
konopello is offline
konopello
SAP
SAP
 
628 / 76 (4) ++++
Регистрация: 08.11.2005
Адрес: Минск
Цитата:
Ничего не напоминает? :-)
Стремительно догоняют AX : )
Старый 27.07.2010, 21:36   #79  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Вышел финальный релиз конфигурации "1С:Управление Торговлей 11" под платформу 8.2.
О выпуске
Что-то я пропустил.
А территории и мисте обсуждали? Ссылки можно?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 28.07.2010, 10:55   #80  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Лето... Жара... Все с мисты слиняли на море.
Теги
1c, платформа

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Не понимаю. 1С выпустила корпоративную бухгалтерию. Сисой Другие системы на рынке 21 08.07.2009 13:52
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
Microsoft выпустила бета версию нового продукта - PerformancePoint Server belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 2 07.12.2006 13:55
ОФФ: 1С распространяет OEM-версию 1С:Бухгалтерии 8 за копейки! Сисой Другие системы на рынке 1 12.09.2006 12:31
Версия 8.0.10 платформы 1С:Предприятия 8.0 ML Другие системы на рынке 5 04.04.2005 11:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.