AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 19:38   #101  
Pustik is offline
Pustik
Участник
 
807 / 372 (14) ++++++
Регистрация: 04.06.2004
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Что за бизнес такой, где на часто сменяющегося кладовщика, не знающего ассортимент вешают задачу заказа товара? =)
Это же с вероятностью 99% - куча неликвида на складе и отсутствие ходового товара...
Отчасти с Вами согласен.У нас не часто менялись кладовщики - если брать основной склад всего 1 раз. Но, увы, за 2 недели(передача дел перед увольнением) все подробно рассказать невозможно, если у тебя на складе 10000 наименований.И тем более это запомнить.Нужен опыт.
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Ни категорийщиков/товароведов, ни закупщиков нет?
Что-то мне подсказывает, что начинать надо с реорганизации бизнеса, а не автоматизации...
Все есть., Но это не кладовщики. Я говорил про то, что кладовщик, получая перечень номенклатур уточняет (а это значит звонит и спрашивает) код номенклатуры.
__________________
-Ты в гномиков веришь?
-Нет.
-А они в тебя верят, смотри, не подведи их.
Старый 16.10.2011, 14:55   #102  
Maxim Gorbunov is offline
Maxim Gorbunov
Administrator
Соотечественники
Лучший по профессии 2009
 
2,483 / 645 (26) +++++++
Регистрация: 27.11.2001
Адрес: Dubai, UAE
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Зачем учетной системе работа с номенклатурой? mazzy - абсолютно прав.
Георгий, ты же понимаешь, что на это можно и с другой стороны посмотреть. Зачем системе прогнозирования работа со складскими операциями вплоть до SKU? В общем, в любом случае будут недовольные.

Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
А вот когда надо будет что-то большее, тогда уже Вы вспомните, что я говорил. И уже начнется - создание хранилищ данных (DW), построение систем управления данными (MDM), выделение значимых признаков и аналитических разрезов, формирование категорий, категорийный мендежмент, ассортиментное планирование, оптимизация ассортимента, прогнозирование по SKU / по группам, определение уровня страховых и товарных запасов по периодам, оптимизация правил логистики и закупок (Inventory Policy Optimization), и построение планов продаж - уже в SKU. А вот уже планы в SKU - передаются в учетку: SAP / DAX / NAV / 1С.... (в SAP - тоже отдельный модуль для этого, причем на основе BO)
Ну, не то, чтобы этим никто сейчас не занимается уже Только что ужасного в том, что это не реализуется одной системой? Зачем всё в DAX тащить? Это же прекрасно, что можно отдельно выбрать систему для планирования, отдельно - систему для поддержки хранилищ данных, и отдельно - транзакционную систему. Или ты с этим не согласен?
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Просто я, увы, не много не в тему. Не дорабтка это Х++, а выстраивание бизнес-процессов по управлению ассортиментом. Абсолютно разного класса решения, вот и говорим на разных языках. С чего я это я взял, что меня поймут? Это тема будет актуальна в России лет эдак через 5 - 10. А кто понял - ну, мои контакты найти не сложно, по личке той же.
Да не переживай ты так. Кто хотел, тебя понял. Я в этом уверен А изначально тема действительно была про другие вещи.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
То, что DAX программисты не в теме, не значит что тема мертвая)))
Как-то обидно за DAX программистов Мы, наверное, не так досконально с этой темой знакомы, но представление-то имеем, смею предположить

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Начните с наведения порядка в складских процессах, если не знаете как их организовать, пригласите специалиста
Плюс много Любое внедрение должно начинаться с чёткого осознания того, что ни DAX, ни любая другая система сама по себе не добавит магическим образом порядка в изначально беспорядочные процессы.
__________________
Not registered yet? Register here!
Have comments, questions, suggestions or anything else regarding our web site? Don't hesitate, send them to me
Старый 16.10.2011, 18:49   #103  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Цитата:
Сообщение от Maxim Gorbunov Посмотреть сообщение
Плюс много Любое внедрение должно начинаться с чёткого осознания того, что ни DAX, ни любая другая система сама по себе не добавит магическим образом порядка в изначально беспорядочные процессы.
Хочу заметить, что процессы должны быть беспорядочными на самом деле, а не в воображении консультанта от недопонимания ситуации Иначе результат как раз будет обратным - в нормальный бизнес-процесс добавят элементы хаоса и будут с уверенным видом вещать о том, что так и надо
__________________
С уважением,
Вячеслав
Теги
аналитика, как правильно, номенклатура, складская аналитика

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
LookUp для номенклатурных аналитик Starling DAX: Функционал 0 07.04.2011 14:09
Конфигуратор как альтернатива добавлению новых складских аналитик vey DAX: Функционал 20 30.04.2010 09:28
Единица измерения для комбинации номенклатурных аналитик Andromache DAX: Функционал 10 18.02.2008 13:45
Максимальное количество финансовых аналитик konopello DAX: Функционал 23 07.12.2007 11:49
Ограничение на количество фин. аналитик sever DAX: Программирование 0 13.01.2004 08:03
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.