AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2006, 12:24   #1  
Betscriber is offline
Betscriber
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 11.01.2006
Производство и диаграммы Ганта
Диаграмма Ганта(Основаное/Запросы/Диаграмма ГАнта) не работает с Рабочими группами и Рабочими центрами, когда те зайдествованы в производстве не по одной штуке, а по несколько.

Поясню.

Имеется производство пакетов и 5 одинаковых станков для нанесения логотипов на пакеты. Эти станки работают паралельно и одновремено. То есть при сздании маршрута указываю рабочуюю группу "Станки для нанесения логотипов" и количетво рабочих центров проставляю равным 5. После этого запускаю производство, но когда начинаю строить диаграмму Ганта, он просто не видит загрузку этих рабочих центров.

Возможно ли, что я что-то не правильно настроил? Или это баг и надо исправлять программированием? Может это исправлено в СП4?
Старый 12.01.2006, 12:45   #2  
Vals is offline
Vals
Аманд
Аватар для Vals
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2009
 
1,765 / 507 (20) +++++++
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Pass partout, Москва
Планирование заданий делали?
Старый 12.01.2006, 12:47   #3  
Betscriber is offline
Betscriber
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 11.01.2006
Да, делал!

По одному центру показывает нормально, а вот по нескольким не видит просто.
Старый 12.01.2006, 13:20   #4  
Betscriber is offline
Betscriber
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 11.01.2006
Имеется в виду не Гант который можно посмотреть из Основное - Группы рабочих центров, а имеено запрос - Диаграмма Ганта(Основаное/Запросы/Диаграмма Ганта).
Гант в Группах рабочих центров работает отлично, но по нему нельзя ничего сказать о загрузке мощностей предприятия в целом. Не поодиночке же печатать и потом клеить. Полагаю, для этого и был создан запрос Диаграмма Ганта, который вроде простой, а не работает с группами, еслив них использовано несколько рабочих центров(см. выше).
.
Или он работает? Но что то неверно настроено?
Старый 13.01.2006, 17:30   #5  
Betscriber is offline
Betscriber
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 11.01.2006
Полагаю данный запрос не работает ни у кого, либо никто не добрался до него. Придется искать программиста.
Старый 13.01.2006, 21:30   #6  
Vadim Korepin is offline
Vadim Korepin
Dynamics 365 MR
Columbus IT
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
600 / 692 (25) +++++++
Регистрация: 30.08.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Betscriber
Имеется производство пакетов и 5 одинаковых станков для нанесения логотипов на пакеты. Эти станки работают паралельно и одновремено. То есть при сздании маршрута указываю рабочуюю группу "Станки для нанесения логотипов" и количетво рабочих центров проставляю равным 5. После этого запускаю производство, но когда начинаю строить диаграмму Ганта, он просто не видит загрузку этих рабочих центров.

Возможно ли, что я что-то не правильно настроил? Или это баг и надо исправлять программированием? Может это исправлено в СП4?
Добрались-добрались
Так давайте разбираться - прежде всего очень короткий вопрос - при указании в маршруте на пакеты количества рабочих центров 5 - вы говорите системе о том, что над ОДНИМ пакетом (я так понимаю на него создается маршрут) в рамках ДАННОЙ операции ОДНОВРЕМЕННО работает 5 рабочих центров - это действительно так?
Старый 14.01.2006, 12:23   #7  
Betscriber is offline
Betscriber
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 11.01.2006
Создаю маршрут, внем операцию "Склейка пакетов", в операции Группа раб. центров, в которой 5 раб центров.

Количество рабочих центров я так понимаю тут говорит не о количестве центров, которое работает над одним пакетом, а количество центров которое работает с пакетами. То есть если указано 1 то все пакеты штопает один центр, если стоит 2, то пакеты штопает 2 центра, тем самым сокращая вермя производства вдвое, если 3 - то штопает 3 центра и тд..По крайне мере имено отражается в рабочих центрах, когда я делаю просто диаграмму Ганта у каждогого рабочего времени. А вот запросу Диаграмма Ганта не работает.

Если я не прав, то как еще можно сделать, чтобы партию пакетов печатали несколько рабочих центров, и построить по их загрузке запрос Диаграмма Ганта???
Старый 14.01.2006, 12:43   #8  
Betscriber is offline
Betscriber
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 11.01.2006
Напишу подробнее, а то как то не понятно.
У нас есть сыр, его надо нарезть, есть 10 ножей.
Можно одним ножем резать его долго, а можно используя 10 нарезать его в 10 раз быстрее. Вот поле Количество раб. центров на вкладке Разное в Маршруте ,я так понимаю и решает этот вопрос. А операция всего одна, первичная.
Верно??
Старый 16.01.2006, 19:56   #9  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Сообщение от Betscriber
...
После этого запускаю производство, но когда начинаю строить диаграмму Ганта, он просто не видит загрузку этих рабочих центров.
...
В чем заключается "не видит"?

У меня на сп4 диаграмма строится точно так же, как и по группе.

Как вы настраивали запрос для диаграммы? Перечислены ли на закладке Рабочие центры РЦ, которые принимают участие в производстве (или группы, в которые они входят)?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 17.01.2006, 11:09   #10  
Betscriber is offline
Betscriber
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 11.01.2006
Да, все перечисленно! Но не работает.

Это видимо баг СП 3. Надо будет СП 4 поставить и проверить.
Старый 17.01.2006, 21:37   #11  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Хм... чего-то мне кажется, что вы можете разочароваться.

Попробуйте так.

1. Создайте настройку диаграммы Ганта (укажите период и список РЦ и/или групп РЦ).
2. Запустите диаграмму. Она у меня в первый раз пишет, что ничего не нашла.
3. Нажмите кнопку Настройки\Настройки. На закладке Разное в поле Загрузка выберите "Задания". Во всех остальных полях на закладке можно поставить галки (не обязательно, на ваше усмотрение).
4. Закройте настройки. Аксапта снова сообщит, что ничего не нашла.
5. Закройте Ганта.
6. Запустите Ганта снова. Изменение параметров диаграммы производит эффект только после "выйти и зайти" почему-то.

Как там оно?
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 18.01.2006, 12:00   #12  
Betscriber is offline
Betscriber
Участник
 
40 / 10 (1) +
Регистрация: 11.01.2006
Ух, заработало. Спасибо большое. Я до Настроек ни разу не доходил в Ганте. Наверно потому что нигде не описано было, а я считал что там только цвета настраиваются.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Диаграмма Ганта в модуле "Проект". Spider DAX: Функционал 2 29.08.2007 09:10
Производство. Задвоение себестоимости. Daiver DAX: Функционал 0 19.07.2005 15:56
Производство: проблема при обработке производственного заказа Asp DAX: Функционал 2 15.04.2004 15:48
Производство+планирование в Аксапта 2,5 СП4 storm DAX: Функционал 15 24.07.2003 18:33
диаграмма Ганта в производстве renat DAX: Функционал 6 28.03.2003 12:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.