AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Программирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 12:54   #1  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Poleax Посмотреть сообщение
Может достаточно начать изучать C# 2010 и платформа .NET 4 с учетом, что Dynamics Ax 2012 совместим с Visual Studio 2010 и .NET 4.
Что в данном случае означает "совместима с .NET4"? То, что в ядре, наконец, начали использовать именно 4-ю, а не 2-ю версию CLR и, соотв., .NET Framework? И что все свои сборки, собранные для использования с той же 2009-й под .NET Framework 2.0, надо будет пересобирать под 4.0?
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
Ребятам спасибо, акцентироваться буду на 4-ке и 2009-ой. Не верю что-то в 2012...
Нужно лишь учесть, что в этих версиях ядро работает с CLR и .NET Framework версии 2.0, поэтому на все вкусности более новых версий остается лишь пускать слюни. Насколько я знаю, CLR более старой версии не может загружать сборки, предназначенные для более новой CLR и .NET Framework (3.5, 4.0); все сборки, идущие в поставке той же 2009-й, собранны именно под .NET Framework 2.0.
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
я правильно понимаю, что подсказок-описаний нэймспейсов-класcов-сборок в морфиксе нет и нужно все держать в памяти?
Подсказки есть, когда идет выбор вложенного namespace'а/класса/метода/etc (условно говоря, после набора точки или ::). Для уже набранного кода Ctrl-Space на идентификаторе, в отличие от кода Х++, уже ничего не показывает.

PS. В качестве отправной точки для понимания того, что такое GAC, чем CLR отличается от .NET Framework и прочее, могу посоветовать замечательную книгу Джеффри Рихтера CLR via C# (ISBN 9785750203482 для русского издания).
Старый 29.01.2011, 15:45   #2  
jonny is offline
jonny
Участник
Аватар для jonny
Самостоятельные клиенты AX
 
217 / 124 (5) +++++
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: СПб-Екб-?
Ничто не мешает держать одновременно несколько версий Framework, не нужно ничего переписывать под 4.0

AX 2009 прекрасно использует сборки из 3.5-й версии, достаточно того, чтобы она была установлена и нужные сборки были добавлена в references, тут
XML
есть пример использования XLINQ из версии 3.5
Теги
.net, ax2009, ax2012, framework, visual studio

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.