AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2003, 12:58   #41  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано DSV


А вот я бы не отказался, если бы Аксапта держала полный альбом бухгалтерских документов на начало каждого квартала.
И не утвержденный многоуважаемым Лукой, а соответствующий действующему законодательству...
Журнал-ордер вовсе не является документом, обязательным по законодательству. Это всего лишь атрибут журнально-ордерной формы счетоводства. Давайте не путать утвержденные формы отчетности (которые есть) с регистрами, которые только РЕКОМЕНДУЮТСЯ, и у которых единой железно утвержденной формы нет.

Кстати, вопрос к любителям стандартной отчетности - а какая программа поддерживает автоматический расчет платежей за загрязнение окружающей среды с автоматическим формированием всей относящейся к делу отчетности, ее автоматическим подписанием и автоматическим отнесением в соответствующие регулирующие органы с последующим автоматическим ответом на все возникающие у оных органов вопросы? Назовите мне эту систему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 23.06.2003, 13:07   #42  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Широко распространенная точка зрения у внедренцев продукта. Все очень охотно перекладывают ответственность и предлагают использовать для учета 1С.
Возможно, статистику по внедренцам не веду, но сам отношусь именно к этой группе. Зачем обещать клиенту то, что вряд ли сможешь сделать? Например, поддержку последней версии какой-либо печатной формы. 1С это делает быстрее. Увы, но пока это факт
Правда, это далеко не самый важный аргумент при выборе 1С в качестве системы фискального учета
Цитата:
Данная точка зрения противоречит официальным заявлениям производителя системы <..>
Ну, и где противоречие? Если водитель Мерседеса вместо автоматики использует ручной режим коробки передач, не будешь же ты кричать, что Мерседес врет, говоря об автоматической коробке. Просто у водителя есть свои соображения, как управлять этой машиной.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 23.06.2003, 17:27   #43  
Тоже бухгалтер is offline
Тоже бухгалтер
Участник
 
25 / 11 (1) +
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Москва
Red face
Люди, ну будьте честны хоть сами с собой... Я не знаю, что тут имелось ввиду под стандартными и типовыми формами отчетности - балансы ли, журналы ли ордера, но то, что показал на скриншоте единственный тут деловой человек mazzy - нестандартное и нетиповое. Слазьте хоть в 1С, посмотрите тамошнюю карточку счета и журнал-ордер и поймете - в Аксапте этого и близко нет. Хорошо, если то, чего нет, можно сделать и вся проблема только в лени MBS, а если сделать нельзя никак из-за нероссийской системы корреспонденции счетов? Бухгалтер в своей работе ориентируется не на тонкости западной системы учета, а на налоговую, которая и есть основной и конечный потребитель всей бухуотчетности. Кто с этим несогласен - пусть на Западе и работает, а не у нас. И ирония хороша только тогда, когда ни за что не отвечаешь. Пусть многоуважаемый Михаил Андреев свои шуточки про хомут налоговому инспектору и выложит вместо распечатки, к примеру, ГК по 62 счету. И посмотрит на реакцию. А также ручками позаполняет одну из более чем многочисленных форм отчетности в конце квартала.
Старый 23.06.2003, 18:01   #44  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Аллах с Вами!! Где же у нас официально признан формат "Анализа счета" из 1С? А его налоговой выкладывают.
При автоматизированной форме бухучета никакие "типовые" журнал-ордера не так уж и нужны. Говорю это как человек, который сам 3 года был главбухом, и сам эти отчеты рисовал (кстати, вручную при помощи 1С, так как там все далеко не идеально).
А про потребителя информации - это вы тоже зря, есть и учет для внутренних целей, и его отсутствие стоит фирме немалых проблем.
Старый 23.06.2003, 18:27   #45  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Изначально опубликовано Тоже бухгалтер
Слазьте хоть в 1С, посмотрите тамошнюю карточку счета и журнал-ордер и поймете - в Аксапте этого и близко нет.
А в Аксапту давно лазили? Ваш журнал-ордер уж как полгода сделан. Равно как и пресловутые "шахматки" и "шашки".

Нельзя, конечно, сказать, что в Аксапте воплощено все творчество наших министерств, но в ней больше российского, чем в любой другой системе западного происхождения.
Старый 23.06.2003, 19:52   #46  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
"Продавцы полосатых палочек" опять свое фуфло начали втирать.

Евгений вам лучше от дел австрийских не отвлекаться. Летай там себе в облаках.
А захочешь предметно пообщаться сначала пяток проектов на аксапте для конкретных клиентов сделай. Ощути на своей шкуре их проблемы.

По теме mazzy очень хороший анекдот приводил.
http://www.axforum.info/forums/showt...=5126#post5126
Еще где-то про шлюзы и порты с 1С было, вот только лень искать.

Мне думается, что в этом и есть изюминка бизнеса с аксаптой - сначала продать проблему, а затем за отдельные деньги ее решать до полного опупения.
Старый 23.06.2003, 20:21   #47  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Никто и не говорит: "Все идеально". Утверждается, что дела обстоят лучше, чем у других поставщиков. См. тот же самый постинг Mazzy чуть пониже анекдота.

Пока обстоятельства таковы, что чаша весов будет склоняться в сторону Microsoft. Почему? А просто: есть деньги -> есть ресурсы -> продукт совершенствуется -> потребитель это видит -> есть рынок -> появляется еще больше денег. Только еще с тем уточнением, что у MS исходно много денег и много ресурсов. Очевидные, собственно, вещи, которые на уме у каждого потенциального покупателя.

И, пожалуйста, не надо интимных рекомендаций: что делать и как жить.
Старый 23.06.2003, 23:45   #48  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Г-ну Тоже бухгалтер

Цитата:
Изначально опубликовано Тоже бухгалтер
Пусть многоуважаемый Михаил Андреев свои шуточки про хомут налоговому инспектору и выложит вместо распечатки, к примеру, ГК по 62 счету. И посмотрит на реакцию. А также ручками позаполняет одну из более чем многочисленных форм отчетности в конце квартала.
Сэр! Мы, кажется, с Вами не знакомы и рядом на горшках не сидели, чтобы Вы выдавали мне рекомендации, что мне делать?
Теперь по делу.
Ни разу не видел, как налоговому инспектору предъявляют распечатку 62 счета. Пригласите, я с удовольствием посмотрю на этот цирк. Давно я сдавал налоговую отчетность, до кризиса еще, но вряд ли такая отчетность предоставляется сейчас. Насчет "ручками заполнять декларации", да, согласен, редко мне это приходилось делать самому. Это было делом моих подчиненных - главных и просто бухгалтеров, если я правильно помню, семи юридических лиц, за бухгалтерскую отчетность которых я в свое время отвечал в совсем немаленькой компании...
Цитата:
Слазьте хоть в 1С, посмотрите тамошнюю карточку счета и журнал-ордер и поймете - в Аксапте этого и близко нет.
А с каких это пор 1С стала стандартом ? Укажите, пожалуйста, если уж Вы так хорошо разбираетесь в налоговой отчетности, документ, на основании которого в налоговую предоставляется карточка счета и журнал-ордер по формату 1С?
Цитата:
Хорошо, если то, чего нет, можно сделать и вся проблема только в лени MBS, а если сделать нельзя никак из-за нероссийской системы корреспонденции счетов?
Хочу Вас успокоить: в Аксапте версии 2.5 действительно есть кривости в корреспонденции счетов. Можете поднять это в качестве флага и сослаться на меня. Правда, они легко решаются, но про это Вы можете не говорить.
Цитата:
Бухгалтер в своей работе ориентируется не на тонкости западной системы учета, а на налоговую, которая и есть основной и конечный потребитель всей бухуотчетности. Кто с этим несогласен - пусть на Западе и работает, а не у нас
Основной и конечный потребитель бухотчетности только у Вас - налоговая. Цели бухгалтерского учета несколько шире налоговой отчетности...
Опять-таки, не надо руководящих указаний, кому где работать, договорились?
Цитата:
И ирония хороша только тогда, когда ни за что не отвечаешь.
А Вы знаете, за что я отвечаю? Н-да, начальник мой толком не знает, а он знает...
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 24.06.2003, 09:19   #49  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Михаил, ну зачем же так горячиться...

Кроме налоговой существуют еще и такие категории потребителей бухотчетности как собственники или вышестоящие организации, тут уж все зависит от диаметра иглы...

И журналы-ордера налоговики тоже требуют. Ну они пятнадцать лет (или пятьдесят) их проверяли в этой конторе... Что ж теперь, к другому привыкать?

То, что в Аксапте эту самую журнально-ордерную схему реализовали, это большой плюс. Теперь бы сделали нормальный механизм настройки вывода отчетов в Excel (тем более, что достаточно удачная попытка уже есть, осталось до ума довести) и вопросы о российских формах были бы забыты навсегда.
Старый 24.06.2003, 09:44   #50  
Field is offline
Field
Участник
 
25 / 10 (1) +
Регистрация: 04.06.2003
Адрес: г. Новосибирск
Интересная дискуссия. Складывается впечатление, что в некоторых фирмах главный бухгалтер - царь и бог, а финансисты, руководство, акционеры и прочие снабженцы только помогают главному бухгалтеру в сдаче отчетности.
Старый 24.06.2003, 10:59   #51  
Decision is offline
Decision
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: SPb
Цитата:
Изначально опубликовано Тоже бухгалтер
Люди, ну будьте честны хоть сами с собой... Я не знаю, что тут имелось ввиду под стандартными и типовыми формами отчетности - балансы ли, журналы ли ордера, но то, что показал на скриншоте единственный тут деловой человек mazzy - нестандартное и нетиповое. Слазьте хоть в 1С, посмотрите тамошнюю карточку счета и журнал-ордер и поймете - в Аксапте этого и близко нет. Хорошо, если то, чего нет, можно сделать и вся проблема только в лени MBS, а если сделать нельзя никак из-за нероссийской системы корреспонденции счетов? Бухгалтер в своей работе ориентируется не на тонкости западной системы учета, а на налоговую, которая и есть основной и конечный потребитель всей бухуотчетности. Кто с этим несогласен - пусть на Западе и работает, а не у нас. И ирония хороша только тогда, когда ни за что не отвечаешь. Пусть многоуважаемый Михаил Андреев свои шуточки про хомут налоговому инспектору и выложит вместо распечатки, к примеру, ГК по 62 счету. И посмотрит на реакцию. А также ручками позаполняет одну из более чем многочисленных форм отчетности в конце квартала.
Давайте разберемся по понятиям.
1) Когда создавались эти постановления НаркомФина СССР от 1960 года, учет велся ручным способом, поэтому журнал-ордер и мемориальные ордера были были своеобразными сводными ведомостями для сведения ГК.
В Axapte не было журнал-ордеров и мемориальных ордеров как таковых.
В положении по бухгалтерскому учету разрешается ведение журналов на ВТ.
При этом предприятия могут самостоятельно приспосабливать применяемые регистры бухгалтерского учета к специфике своей деятельности при соблюдении общих методологических принципов, установленных Положением о бухгалтерском учете и отчетности в Российской Федерации. Регистры бухгалтерского учета, установленные Минфином РФ являются рекомендованными и не являются унифицированными формами.
Сейчас в Аксапте появились сводные бухгалтерские регистры. Однако говорить о невозможности вести бухгалтерский учет в Аксапте только из-за отсутствия журнала- ордера мягко говоря некорректно. Встал бы вопрос - как же они его ведут там.
В Аксапте представлены запросы и отчеты, которые позволяют сделать выверку между счетами аналитического и синтетического учета. Мнение об их информативности и качестве - дело субъективное. Конечно наши бухгалтера не сразу смогут к ним привыкнуть, но вести учет они позволяют.
2) Что такое нероссийская корреспонденция счетов? может быть вы предоставите примеры других корреспондеций? насколько я помню школьные лекции существует только итальянская контировка = корреспондеция.
3) Конечно, бухгалтер в своей работе не ориентируется на западную систему учета, но одновременно и не только на налоговую. Налоговый учет регламентируется только НК РФ, а функции бухгалтерского учета намного шире. Бухгатерская отчетность намного шире налоговой. P.S. в налоговую можно сдавать любой регистр бух.учета по которому он (учет) ведеться, и необязательно ЖО.
4). Скажи мне, тоже бухгалтер, как заполняется декларация по налогу на прибыль или по НДС в 1С? автоматически? или вы сами 30 числа месяца, следующего за отчетным ручками закалачиваете данные в форму? Чем же вам плох тот же самый консультант+, который поставляет отчетность в Excel (Word)? что то вы перегнули палку.
5). Если вы во главу угла ставите только бухгалтерию при выборе ИС, то ERP вам однозначно не нужно, вам лучше выбрать или Navision или Scala или какую либо из наших систем.
Старый 24.06.2003, 13:01   #52  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Decision
Давайте разберемся по понятиям.
1) Когда создавались эти постановления НаркомФина СССР от 1960 года, учет велся ручным способом, поэтому журнал-ордер и мемориальные ордера были были своеобразными сводными ведомостями для сведения ГК.
Реализация отчетных форм в системе - это частная проблема. Основная и более общая проблема - плохое качество локализации системы и ошибки функциональности, разработанной в России.

Цитата:
Изначально опубликовано Decision
2) Что такое нероссийская корреспонденция счетов? может быть вы предоставите примеры других корреспондеций? насколько я помню школьные лекции существует только итальянская контировка = корреспондеция.
Есть хороший пример по корреспонденции счетов - это так называемая спецразноска НДС (http://www.axforum.info/forums/showt...=8990#post8990), т.е.
схема проводок:
Д 62_____К 90-1____сумма с НДС
Д 90-3___К 68______сумма НДС

Открываем аксапту, выбираем покупателя, выбираем код НДС, проводим фактуру по реализации тремя разными способами:
1) через журнал главной книги
2) через заказ
3) через "текстовую фактуру / накладную на услуги"
Результат в каждом из трех случаях должен быть одинаковый, а какой есть, пускай каждый убедится сам. Как гласит народная поговорка "поцелуй меня с разбегу, я за деревом стою".

Даже не рассматриваю случай проведения фактуры из модуля проекты. Предвижу как "дятлы начнут стучать клювами", утверждая, что никому не нужны правильные бухгалтерские проводки при автоматизации учета проектов, дескать тема сама по себе полезная и без проводок в ГК.

Цитата:
Изначально опубликовано Decision
5). Если вы во главу угла ставите только бухгалтерию при выборе ИС, то ERP вам однозначно не нужно, вам лучше выбрать или Navision или Scala или какую либо из наших систем.
Очень странная фраза.
Во-первых, потому что бухгалтерский учет по определению содержит в себе как составные части финансовый учет и управленческий учет.
Во-вторых, потому что и SCALA и Navision такие же ERP системы как и аксапта.
Возможно имелось ввиду, что с локализацией данных продуктов поставщики справились лучше.
Старый 24.06.2003, 13:13   #53  
Decision is offline
Decision
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: SPb
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel


Реализация отчетных форм в системе - это частная проблема. Основная и более общая проблема - плохое качество локализации системы и ошибки функциональности, разработанной в России.
Уважаемый Павел, а вы случайно не знаете, как "локализовано" то же програмное обеспечение от 1С? могу вам показать список изменеий от одного из последних релизов по Зарплате по сравнению с предудущим

1C:Предприятие 7.7
Конфигурация Зарплата+Кадры
Релиз 7.70.235

Список изменений релиза 7.70.235 по сравнению с релизом 7.70.234
================================================================

Общие таблицы
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
Для отпуска за свой счет не выводилось количество дней отпуска в форме "Т-6".

Внесены изменения в таблицу Т-6.

Исправлена ошибка:
В печатной форме 2-НДФЛ не умещался трехзначный номер квартиры.

Внесены изменения в таблицу 2-НДФЛ_2002.

Исправлена ошибка:
В расшифровке подписи указывалось ФИО гл. бухгалтера, а должность указывалась "Бухгалтер".

Внесены изменения в таблицу Т-60.

Глобальный модуль
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
В расчет по авансовым платежам и в декларацию по ЕСН на 9 листе выводились справки
МСЭК прошлого года.

Внесены изменения в функцию глДанныеИнвалидности глобального модуля.

Исправлено:
В справках 1НДФЛ неправильно выводилась информация в п.п. 3.1 и 3.2 о сумме
предоставляемого стандартного вычета, если в одном из месяцев сотрудник не
получал доход.

Внесены изменения в процедуру глЗаполнитьРазделыНК2002 глобального модуля.

Исправлено:
Оптимизирована работа программы при формировании проводок по
подразделению.

Внесены изменения в глПроводкиЗаПериод()

Исправлена ошибка:
Не верно формировались проводки, если у сотрудника имелся
переходящий отпуск с декабря на январь.

Внесены изменения в глПроводкиЗаПериод()

Исправлена ошибка:
Можно было перепровести документы-сторно прошлого периода.

Внесены изменения в функцию глПроведенВПрошлом глобального модуля.

Исправлена ошибка:
Данные о днях болезни и отпусков для форм СЗВ в отчете в ПФР
собирались по времени их ввода в журнал, а не по периоду их
действия.

Внесены изменения в функцию глСобратьДанныеДляСЗВ2002()

Исправлена ошибка:
При автоматическом заполнении строк среднего заработка не учитывался коэффициент повышения
разряда ЕТС, введенный в текущем периоде для сотрудников с тарифом по сетке ЕТС.

Внесены изменения в функцию глПолучитьКоэффициентПовышенияСреднегоЗаработка
глобального модуля.

Исправлена ошибка:
Исправлена грамматическая ошибка в сообщении при открытии формы НДФЛ-1 за 2003
год из справочника "Сотрудники".

Внесены изменения в процедуру глЗаполнитьСправку2НДФЛ глобального модуля.

Исправлена ошибка:
Неправильно определялось число часов в рабочем дне при 24-часой рабочей неделе.

Внесены изменения в функцию глПолучитьКоличествоЧасовВРабочемДне глобального модуля.

Исправлена ошибка:
При вводе документа-исправления формировался лишний вопрос.

Внесены изменения в функцию глПолучитьСвободноеНачислениеУдержание глобального модуля.


Исправлена ошибка:
В некоторых случаях происходило удвоение сторнируемых сумм в проводках по ЕСН.

Внесены изменения в процедуру глПроводкиЗаПериод()

Исправлена ошибка:
Если были начисления не только в кредит 70 счета, к примеру, в дебет 75 тоже,
то при формировании проводок, сумма удержаний по НДФЛ, профвзносам,
исполнительным листам не распределялась пропорционально суммам начислений.

Внесены изменения в процедуру глПолучитьРаспределениеРезультата(),
глПроводкиЗаПериод().
Добавлена функция ЭтоУдержаниеПроцентом().

Исправлена ошибка:
В печатных формах 1НДФЛ, 2НДФЛ, неправильно определялось гражданство для договорников
нерезидентов и для нерезидентов с незаполненным или заполненным п.п. 3 и 4 полем
"Гражданство" в карточке "Т-2" и имеющим заполненное поле "Страна ПМЖ".

Внесены изменения в функцию глСтранаГражданства глобального модуля.

Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Добавлены: функция ВеличинаПроцентаСтавкиЕСН(), функция глОсобыйПорядокРасчетаБЛ(),
функция глРассчитатьСуммуВРОплатыБЛ();
изменены: функция глЗаполнитьДанныеСреднегоЗаработкаДляБЛ(), процедура глПолучитьРаспределениеРезультата()


Исправлена ошибка:
Неверно определялась страна гражданства у сотрудников, работающих по договору подряда.

Внесены изменения в функцию глСтранаГражданства()

Исправлено:
В связи с реализацией обмена данными между конфигурациями
Зарплата + Кадры и Упрощенная система налогообложения изменена
функция глОписаниеУчетаНалогаНаПрибыль()

Исправлено:
В связи с реализацией обмена данными между конфигурациями
Зарплата + Кадры и Упрощенная система налогообложения добавлена
функция глСтатикНалоговогоУчета()

Исправлена ошибка:
При заполнении в форме СЗВ (Персонифицированный учет ПФР (за 2002 год))
дополнительных сведений открывалось окно ввода часов и минут, а при
окончании редактирования, вместо количества часов указывалось количество
прыжков.

Внесены изменения в функции глРазобратьСтрокуПенсииЗаВыслугуЛет(), глСобратьСтрокуПенсииЗаВыслугуЛет()

Константа ЕстьРегрессивнаяШкалаПоПФР ("Использовать регрессивную шкалу при расчете взносов в ПФР")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Объект добавлен в связи с разделением использования регрессивных ставок ЕСН и взносов
в ПФР в организациях, уплачивающих ЕНВД.

Объект добавлен

Справочник ВидыРасчетов ("Виды расчетов")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В связи с реализацией обмена данными между конфигурациями
Зарплата + Кадры и Упрощенная система налогообложения внесены
изменения в диалог формы элемента.

Справочник ДанныеУчетаНалогаНаПрибыль ("Данные учета налога на прибыль")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В связи с реализацией обмена данными между конфигурациями
Зарплата + Кадры и Упрощенная система налогообложения внесены
изменения в модуль формы списка ФормаСписка.

Справочник Нормы ("Расценки на сдельную работу")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В связи с реализацией обмена данными между конфигурациями
Зарплата + Кадры и Упрощенная система налогообложения внесены
изменения в модуль и диалог формы списка ФормаСписка.

Справочник Подразделения
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В связи с реализацией обмена данными между конфигурациями
Зарплата + Кадры и Упрощенная система налогообложения внесены
изменения в диалог формы элемента.

Справочник Сотрудники
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Из диалога по сотруднику удален вызов отчета "Справка о доходах".
Справку о доходах за 2001 и 2002 гг. можно получить в специализированном
отчете: "Отчеты - Налоговая отчетность - Справка о доходах 2НДФЛ".

Внесены изменения в описание.
Внесены изменения в модуль формы элемента.

Исправлено:
При вводе данных "Удостоверение личности" в форме "Сотрудники" не было возможности ввести
полностью данные (например, при вводе полностью наименования органа, выдавшего документ).

Увеличен размер реквизита ДокументУдЛичность.

Исправлена ошибка:
При формировании лицевого счета на военнослужащего (форма 18-ФО) не
отображалась должность в графе "Занимаемая должность", если он был
зачислен в списки части не в том году, за который формировался лицевой счет.

Внесены изменения в модуль формы элемента справочника.

Исправлено:
Карточка ЕСН открывалась за 2002 год, даже если в журнале расчетов уже 2003.

Внесены изменения в модуль формы элемена.

Исправлена ошибка:
При формировании лицевого счета на военнослужащего (форма 18-ФО) неверно
формировалась таблица о начислениях, удержаниях и выплатах, произведенных
военнослужащему в течение года.

Внесены изменения в модуль формы элемента справочника, в таблицу 18-ФО.

Исправлено:
Реализован обмен данными между конфигурациями
Зарплата + Кадры и Упрощенная система налогообложения.

Внесены изменения в диалог и модуль формы элемента.

Исправлено:
Изменены формулировки пунктов меню вызова форм для ввода сведений.

Внесены изменения в модуль формы элемента.

Документ БольничныйЛист ("Больничный лист")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
В печатной форме "Расчет среднего заработка" в таб."2. Расчет среднедневного заработка."
название графы "Бюджетное финансирование" не помещалось в графе и наезжало на название
предыдущей графы "Всего".

Внесены изменения в модуль формы документа.
Внесены изменения в таблицу РасчетСреднегоЗаработка формы документа.

Исправлена ошибка:
В печатной форме "Расчет среднего заработка" выдавалось сообщение "Деление на Ноль",
если не был заполнен календарь расчетного периода.

Внесены изменения в таблицу РасчетСреднегоЗаработка формы документа.

Исправлена ошибка:
При формировании печатной формы "Расчет среднего заработка" по травме в быту если
дата начала болезни была меньше даты конца месяца менее чем на 5 дней, выдавалось соощение "Неверный
интервал дат",

Внесены изменения в модуль формы документа.

Исправлена ошибка:
В печатной форме "Расчет среднего заработка" неправильно округлялось значение дневного пособия.

Внесены изменения в модуль формы документа.
Внесены изменения в таблицу РасчетСреднегоЗаработка формы документа.

Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Внесены изменения в модуль документа.

Исправлена ошибка:
Если не заполнен календарь, то при формировании печатной формы "Обороты больничного листа"
в документе "БЛ" появлялось сообщение об ошибке: "Деление на 0".

Внесены изменения в модуль формы документа.

Исправлено:
Переработан отчет "расчет среднего заработка" с учетом новых видов оплаты б/л.

Внесены изменения в модуль формы документа.
Внесены изменения в таблицу РасчетСреднегоЗаработка формы документа.

Документ БухучетНачислений ("Бухгалтерский, налоговый учет начислений и удержаний")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован обмен данными между конфигурациями
Зарплата + Кадры и Упрощенная система налогообложения.

Внесены изменения в диалог и модуль формы документа.

Документ ВыплатаЗаработнойПлаты ("Выплата заработной платы")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Если основной и дополнительный журналы расчетов имеют разные расчетные периоды,
то при выдаче аванса по дополнительному журналу расчетов формировались лишние вопросы.

Внесены изменения в модуль формы документа.

Исправлена ошибка:
Неверно формировался комментарий к документу при выплате аванса или
выплате через банк.

Внесены изменения в модуль формы документа.

Исправлена ошибка:
В печатной форме "Т-49" неправильно выводилось значение оклада, если
оклад назначен в валюте.

Внесены изменения в модуль формы документа.
Внесены изменения в таблицу Т-49 формы документа.

Исправлена ошибка:
При формировании лицевого счета на военнослужащего (форма 18-ФО) неверно
формировалась таблица о начислениях, удержаниях и выплатах, произведенных
военнослужащему в течение года.

Внесены изменения в модуль формы документа.

Исправлена ошибка:
На титульном листе в платежных ведомостях Т-53 и Т-49 после суммы прописью
отсутствует сумма цифрами.

Внесены изменения в таблицы Т-53 и Т-49.

Документ ДоговорГраждПравХаракт ("Договор гражданско-правового характера")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован обмен данными между конфигурациями
Зарплата + Кадры и Упрощенная система налогообложения.

Внесены изменения в диалог формы документа.

Документ КадровоеПеремещение ("Кадровое перемещение")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
В печатной форме документа неправильно выводился формат числа в руб. и коп.

Внесены изменения в модуль формы документа.
Внесены изменения в таблицу Т-5 формы документа.

Документ КомиссионнаяВыручка ("Комиссионная выручка")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован обмен данными между конфигурациями
Зарплата + Кадры и Упрощенная система налогообложения.

Внесены изменения в диалог и модуль формы документа.

Документ НарядБригадный ("Бригадный наряд")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован обмен данными между конфигурациями
Зарплата + Кадры и Упрощенная система налогообложения.

Внесены изменения в диалог формы документа.

Документ НарядИндивидуальный ("Индивидуальный наряд")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован обмен данными между конфигурациями
Зарплата + Кадры и Упрощенная система налогообложения.

Внесены изменения в диалог и модуль формы документа.

Документ НакопленнаяЗадолженность("Накопленная задолженность")
--------------------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
При переходе на следующий период журнала расчетов и установленной рабочей дате
прошлого года возникала ошибка.

Внесены изменения в модуль формы документа.

Документ НачислениеОтпуска ("Начисление отпуска")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В печатной форме "Расчет среднего заработка" в таб."2. Расчет среднедневного заработка."
название графы "Бюджетное финансирование" не помещалось в графе и наезжало на название
предыдущей графы "Всего".

Внесены изменения в таблицу РасчетСреднегоЗаработка формы документа.

Исправлена ошибка:
Для отпуска за свой счет не выводилось количество дней отпуска в форме "Т-6".

Внесены изменения в модуль формы документа.

Исправлено:
Реализован обмен данными между конфигурациями
Зарплата + Кадры и Упрощенная система налогообложения.

Внесены изменения в диалог и модуль формы документа.

Исправлена ошибка:
При печати из документа "Приказ по отпуску" выводилась пустая печатная форма Т-60.

Внесены изменения в модуль формы документа.

Исправлена ошибка:
В режиме ввода на основании не заполнялись реквизиты дополнительного отпуска для
внутреннего совместителя.

Внесены изменения в модуль формы документа.

Документ НачисленияУдержанияСотрудника ("Ввод расчета сотруднику")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
При вводе годовой или квартальной премии в любом месяце в полях "По итогам
работы за период с" и "По итогам работы за период по" всегда проставлялся
прошлый период, даже если премия вводилась в последнем месяце года или квартала.

Внесены изменения в модуль формы документа.

Исправлено:
Реализован обмен данными между конфигурациями
Зарплата + Кадры и Упрощенная система налогообложения.

Внесены изменения в диалог формы документа.

Документ НачисленияУдержанияСписком ("Ввод расчета списку сотрудников")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
При вводе годовой или квартальной премии в любом месяце в полях "По итогам
работы за период с" и "По итогам работы за период по" всегда проставлялся
прошлый период, даже если премия вводилась в последнем месяце года или квартала.

Внесены изменения в модуль формы документа.

Исправлено:
Реализован обмен данными между конфигурациями
Зарплата + Кадры и Упрощенная система налогообложения.

Внесены изменения в диалог формы документа.

Документ ПриказНаОплатуПоСреднему ("Приказ на оплату по среднему заработку")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
В печатной форме "Расчет среднего заработка" в таб."2. Расчет среднедневного заработка."
название графы "Бюджетное финансирование" не помещалось в графе и наезжало на название
предыдущей графы "Всего".

Внесены изменения в таблицу РасчетСреднегоЗаработка формы документа.

Исправлена ошибка:
В печатной форме "Т-9" указывалось неверное количество дней.

Внесены изменения в модуль формы документа.
Внесены изменения в таблицу Т-9 формы документа.

Исправлено:
Реализован обмен данными между конфигурациями
Зарплата + Кадры и Упрощенная система налогообложения.

Внесены изменения в диалог и модуль формы документа.

Документ ПриказОЗачисленииВСпискиЧасти ("Приказ о зачислении в списки части")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
Если в приказе указана дата "Удовлетворен ОВД и ОВЗ по" более поздняя, чем дата приема,
то в дальнейшем расчет зарплаты проводился неправильно.

Внесены изменения в модуль документа.
Внесены изменения в модуль формы документа.

Документ ПриказОРаботеВПраздники ("Приказ о работе в праздничные и выходные дни")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
В списке праздников отсутствовал "День Победы".

Внесены изменения в модуль формы документа.

Документ ПриказПоОтпуску ("Приказ по отпуску")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
Для отпуска за свой счет не выводилось количество дней отпуска в форме "Т-6".

Внесены изменения в модуль формы документа.

Исправлена ошибка:
Форма Т-60 при печати из документа "Приказ по отпуску" выводилась пустая.

Внесены изменения в модуль формы документа.

Документ СведенияДляРасчетаЕСН ("Сведения для расчета ЕСН")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Добавлен сервис подбора текущего сотрудника при открытии нового документа.

Внесены изменения в модуль формы документа.

Документ СправкаМСЭК ("Справка МСЭК")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Добавлен сервис подбора текущего сотрудника при открытии нового документа.

Внесены изменения в модуль формы документа.

Документ ТабельОтработанногоВремени ("Табель отработанного времени")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
При заполнении документа с разбивкой "По дням", не происходило заполнение
табеля в случае, если не задан график работы сотрудника.

Внесены изменения в модуль формы документа.

Отчет ДекларацияПоЕСН ("Декларация по ЕСН")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
На 9 листе декларации не хватало слов "в рублях и копейках".

Внесены изменения в таблицу БГ-3-05/550_листы_9-11 формы отчета.

Исправлена ошибка:
Выводились пустые страницы между листами 5, 6 и 7.

Внесены изменения в таблицу БГ-3-05/550_листы_5и6 формы отчета.
Внесены изменения в таблицу БГ-3-05/550_лист_7 формы отчета.
Внесены изменения в таблицу БГ-3-05/550_лист_8 формы отчета.

Исправлена ошибка:
Не было разделителя между 5 и 6 листов в декларации по ЕСН.

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Исправлено:
Добавлена декларация для ПФР.

Внесены изменения в диалог, модуль формы, описание.
Добавлены таблицы БГ-3-05/747_листы_1-4, БГ-3-05/747_листы_5-6, БГ-3-05/747_лист_7.

Исправлено:
Добавлена выгрузка данных в 1С-Бухгалтерию.

Внесены изменения в диалог, модуль формы, описание.

Исправлено:
В расшифровку добавлена колонка с порядковым номером.

Внесены изменения в модуль формы отчета.
Внесены изменения в таблицу Расшифровка формы отчета.

Исправлена ошибка:
Неправильная расшифровка сумм, которые больше 100 000 руб

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Исправлена ошибка:
В заголовке окон расшифровок "Налоговая база ЕСН в фед. бюджет до
300000, 600000 руб" отсутствует пробел перед "до"

Внесены изменения в модуль формы отчета.
Внесены изменения в таблицу БГ-3-05/550_листы_1-4 формы отчета.
Внесены изменения в таблицу БГ-3-05/550_листы_5и6 формы отчета.
Внесены изменения в таблицу БГ-3-05/550_лист_7 формы отчета.
Внесены изменения в таблицу БГ-3-05/550_лист_8 формы отчета.
Внесены изменения в таблицу БГ-3-05/550_листы_9-11 формы отчета.

Исправлена ошибка:
В 3,4,5 графах не помещаются суммы десятки миллионов.

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Исправлена ошибка:
В Декларации по ЕСН нет принудительной вставки нового листа после
вывода 05 листа, в некоторых случаях последняя строка переходит на 06 лист

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Отчет ИндивидуальнаяКарточкаЕСН ("Индивидуальная карточка ЕСН")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
Не выводилась на печать карточка за 2003 г.

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Отчет.КнигаДепонентов ("Книга депонентов")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В колонке "Месяц" добавлен год выводимого месяца.

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Отчет НалоговаяКарточка ("Налоговая карточка 1-НДФЛ")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
В печатной форме выводилась лишняя нумерация в названии раздела "Право на
стандартные вычеты".

Внесены изменения в таблицу 1-НДФЛ_2002 формы отчета.

Отчет ПодготовкаСведенийДляИМНС ("Подготовка сведений для ИМНС")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
Суммы с кодом дохода 4600 не попадали в реестр сведений.

Внесены изменения в модуль формы отчета.
Внесены изменения в таблицу Реестр2002 формы отчета.

Исправлена ошибка:
Файл не формировался если у нерезидента ФИО были введены латинскими буквами.

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Отчет ПодготовкаСведенийДляПФР ("Подготовка сведений для ПФР")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
В печатной форме СЗВ-4-1 неверный формат ячейки "Сумма начисленных страховых
взносов - по дополнительному тарифу".

Внесены изменения в таблицу СЗВ-4-1 формы отчета.

Исправлена ошибка:
При повторном открытии отчета нарушался порядок вывода пачек.

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Исправлена ошибка:
При формировании пачек с типом корректировки "КОРР" или "ОТМН" неверно формировался
файл.

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Исправлена ошибка:
При удаления пачки АДВ-11 не удалялся документ пачки "Ведомость уплаты взносов".

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Исправлена ошибка:
Если в таблицу на закладке АДВ11 ввести суммы уплаты, превышающие начисленную сумму,
в печатной форме не выводилась задолженность на конец расчетного периода.

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Исправлена ошибка:
В файл не выводился код дополнительного тарифа.

Внесены изменения в модуль формы отчета.
Внесены изменения в таблицу 4_АДВ-6-1 формы отчета.


Исправлена ошибка:
Не проставлялся тип корректировки в файле, и в печатной форме в случае если
тип сведений "ПЕНС", тип корректировки "КОРР" или "ОТМН".

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Исправлена ошибка:
При формировании файла с типом корректировки "ОТМН", реквизиты "Страховая часть",
"Накопительная часть", "Дополнительный тариф", "По временной нетрудоспособности",
"Отпуск без сохранения ЗП", "Число основных записей", "Периодработы с",
"Период работы по" выводились не равными нулю.

Внесены изменения в модуль формы отчета.
Внесены изменения в таблицу 4_АДВ-6-1 формы отчета.
Внесены изменения в таблицу СЗВ-4-1 формы отчета.
Внесены изменения в таблицу СЗВ-4-2 формы отчета.

Исправлена ошибка:
В файл неправильно выводилась серия документа по документу "Военный билет".

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Исправлено:
Внесены изменения, связанные с разделением использования регрессивных ставок ЕСН и взносов
в ПФР в организациях, уплачивающих ЕНВД.

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Исправлена ошибка:
При автозаполнении в пачки не попадали сотрудники, для которых данные вводились
вручную в карточку по ЕСН, если у сотрудника не было доходов в ноябре-декабре и
не редактировался стаж.

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Исправлена ошибка:
Неправильно выводился ИНН для работодателя физического лица в форме АДВ-6.

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Отчет РасходыПредприятияЗаСчетФСС ("Расходы предприятия за счет ФСС")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
При формировании отчета "Оборот больничного листа" из документа
"Больничный лист" при незаполненном календаре появлялось сообщение об ошибке.

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Исправлена ошибка:
При формировании печатной формы "Оборот больничного листа" не учитывается введенный
при подсчете начисленного пособия процент.

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Исправлена ошибка:
При формировании "Оборота больничного листа" для внутреннего совместителя неправильно
подсчитывалось количество оплаченных дней и сумма к начислению.

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Отчет РасчетнаяВедомость ("Расчетная ведомость")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
В печатной форме "Т-51" неправильно выводилось значение оклада, если
он назначен в валюте.

Внесены изменения в модуль формы отчета.
Внесены изменения в таблицу Т-51 формы отчета.

Исправлена ошибка:
У внутреннего совместителя в расшифровку не попадали суммы, полученные
за работу по совместительству.

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Отчет РасчетныеЛистки ("Расчетные листки")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
При построении отчета одновременно "По видам расчета" и "По периодам действия"
выплаченные суммы не разбиваются по документам и не выводится номер и дата
платежной ведомости.

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Отчет СводПоЗаработнойПлате ("Свод по заработной плате")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
Удержания не разбивались по периодам действия, если был проставлен соответствующий
флаг.

Внесены изменения в модуль формы отчета.
Внесены изменения в таблицу Свод формы отчета.

Исправлена ошибка:
Неправильно объединены ячейки отчета.

Внесены изменения в модуль формы отчета.
Внесены изменения в таблицу Свод формы отчета.

Отчет СводПроводок ("Свод проводок и данных налогового учета")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован обмен данными с программой "1С-Бухгалтерия. Упрощенная система налогообложения."

Внесены изменения в модуль формы.
Добавлена таблица "РасходыНаОплатуТрудаУСН".

Исправлена ошибка:
При формировании регистра учета налогов, включаемых в состав
расходов, при наличии переходящего на следующий период отпуска сумма
в строке "Итого по регистрам" Бралась с учетом начисленных отпускных
будущего периода.

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Исправлена ошибка:
При расшифровке сумм из свода проводок длинное наименование шаблона проводок не
помещалось в заголовке колонки.

Внесены изменения в таблицу СписокВР формы отчета.

Отчет СправкаОДоходах ("Справка о доходах 2-НДФЛ")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Исправлен текст сообщения.

Внесены изменения в модуль формы отчета.

Обработка ВводДокумента ("Ввод документа, удостовер. личность ")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Не достаточно длины поля ввода "КемВыдан".

Внесены изменения в диалог формы обработки.

Обработка ВводДополнительныхСведенийОСтаже ("Ввод дополнительных сведений о стаже")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
При вводе минут в дополнительный стаж не проводилась проверка на корректное
значение минут.

Внесены изменения в диалог формы обработки.
Внесены изменения в модуль формы обработки.

Исправлено:
Увеличена разрядность для второго параметра дополнительного стажа.

Внесены изменения в диалог формы обработки.

Обработка ВыгрузкаПроводок ("Выгрузка проводок")
--------------------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
При вызове обработки выгрузки проводок и отсутствии в каталоге ExtForms
требуемых файлов, возникала ошибка.

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Исправлено:
Реализован обмен данными с программой "1С-Бухгалтерия. Упрощенная система налогообложения.".

Внесены изменения в модуль формы.

Обработка ИмпортАдресныхКлассификаторов ("Импорт адресных классификаторов")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
При загрузке классификаторов из файла с атрибутом "только для чтения" выдавалось
сообщение об ошибке.

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Обработка ИндивидуальнаяКарточкаПоЕСН2002 ("Индивидуальная карточка по ЕСН")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Внесены изменения, связанные с разделением использования регрессивных ставок ЕСН и взносов
в ПФР в организайиях уплачивающих ЕНВД.

Внесены изменения в модуль формы обработки.
Внесены изменения в таблицу ИндКарточка формы обработки.

Исправлено:
Не обновлялись ставки налогов при смене года.

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Исправлено:
ФИО сотрудника выводилось зеленого цвета.

Внесены изменения в таблицу ИндКарточка обработки.

Обработка Настройки ("Настройки конфигурации")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Внесены изменения, связанные с разделением использования регрессивных ставок ЕСН и взносов
в ПФР в организайиях уплачивающих ЕНВД.

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Обработка ОбновлениеИБ ("Обновление информационной базы")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
В справочнике ОКСМ страны "Армения" и "Азербайджан" имели неправильный код.

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Исправлено:
Внесены изменения, связанные с разделением использования регрессивных ставок ЕСН и взносов
в ПФР в организайиях уплачивающих ЕНВД.

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Исправлено:
Добавлен ввод нового значения ставки рефинансирования.

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Исправлено:
Добавлено описание изменений в 235 релизе.

Внесены изменения в таблицу "Обновления" формы обработки.

Обработка ОбновлениеИБ ("Обновление информационной базы")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Исправлено:
Добавлено описание изменений в 235 релизе.

Внесены изменения в модуль и таблицу "Обновление" формы обработки.

Обработка ПомощникВводаВидовРасчетов ("Помощник ввода видов расчетов")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Исправлен поясняющий текст.

Внесены изменения в диалог формы обработки.

Исправлено:
Изменен текст описания.

Внесены изменения в описание.

Обработка ПомощникВводаДокументовОтклонений ("Помощник ввода документов отклонений")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
Не устанавливалось автоматически значение в реквизите "Процент оплаты" для всех
причин нетрудоспособности, кроме "Отпуск по беременности и родам" и "Травма на
производстве".

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Обработка ПомощникВыплатыЗарплаты ("Помощник выплаты зарплаты")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Неверно формировался комментарий к документу при выплате аванса или
выплате через банк.

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Обработка ПомощникПечати ("Помощник печати")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
Не формировался отчет по "Проф. переподготовке".

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Исправлено:
В печатной форме дополнительные виды расчета выводились в виде
"Произвольная доплата", а не так, как они были заданы пользователем.

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Исправлено:
При формировании отчета по журналу ФОТ в отчет попадали результаты расчета
за весь год, а не за указанный период.

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Обработка ПомощникПриемаНаРаботу ("Помощник приема на работу")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
Если открывать налоговую карточку из помощника приема, карточка всегда
открывалась за 2001 г.

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Обработка ПомощникСтартовый ("Стартовый помощник")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Добавлена возможность выбрать программу бухучета "Упрощенная
система налогообложения".

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Обработка РасчетЕСН ("Расчет авансовых платежей по ЕСН и взносам в ПФР")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
В расшифровку добавлена колонка с порядковым номером.

Внесены изменения в модуль формы обработки.
Внесены изменения в таблицу Расшифровка формы обработки.

Исправлена ошибка:
Выводились пустые страницы между листами 5, 6 и 7.

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Исправлена ошибка:
Для обособленного подразделения в печатной форме на листе "Расчет по авансовым
платежам по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование" выводились
неправильные ИНН для руководителя и гл. бухгалтера.

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Исправлено:
Внесены изменения, связанные с разделением использования регрессивных ставок ЕСН и взносов
в ПФР в организайиях, уплачивающих ЕНВД.

Внесены изменения в модуль формы обработки.
Добавлена таблица БГ-3-05/153_лист_7.

Исправлена ошибка:
При формировании печатной формы отчета для обособленного подразделения на листе 07
расчета по страховым взносам в ПФР и листе 08 расчета авансовых платежей по ЕСН
таблица в разделе III заполнялась неправильно.

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Обработка РасшифровкаОтчетов ("Расшифровка отчетов")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
При расшифровке совместителей в расчетной ведомости Т-51 в отчет не попадали
суммы по совместительству.

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Обработка СтавкиЕСН ("Ставки единого социального налога")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Внесены изменения, связанные с разделением использования регрессивных ставок ЕСН и взносов
в ПФР в организайиях уплачивающих ЕНВД.

Внесены изменения в диалог формы обработки.
Внесены изменения в модуль формы обработки.

Исправлено:
Изменено название флажка регрессивности.

Внесены изменения в диалог и модуль формы обработки.

Обработка Форма1НДФЛ2002 ("Налоговая карточка 1-НДФЛ за 2002 г.")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
Не сохранялись данные при повторном открытии в разделе 8."Результаты перерасчета
за предшествующие налоговые периоды" в колонке "сумма исчисленного налога" по
результатам перерасчета.

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Исправлена ошибка:
В карточку невозможно было ввести ФИО проверяющего правильность заполнения
карточки.

Внесены изменения в модуль формы обработки.
Обработка Форма2НДФЛ2001 ("Справка о доходах 2-НДФЛ")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
Нельзя было ввести справку с предыдущего места работы за 2003 г.

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Обработка ФормаСЗВ2002 ("Форма СЗВ")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
При вводе данных персонифицированного учета за 2002 г. введенные данные по
дополнительному тарифу, отличные от данных, взятых из журнала расчетов, не сохранялись.

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Исправлена ошибка:
При заполнении в форме СЗВ (Персонифицированный учет ПФР (за 2002 год))
дополнительных сведений открывалось окно ввода часов и минут, а при
окончании редактирования, вместо количества часов указывалось количество
прыжков.

Внесены изменения в модуль формы обработки.
Обработка ФормаТ2 ("Форма Т-2")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Некоторые значения карточки в печатной форме выходили за рамку поля.

Внесены изменения в таблицу Т-2 формы обработки.

Исправлено:
Добавлено количество разрядов в поле "ВУС" (для медработников).

Внесены изменения в таблицу "Т-2" формы обработки.

Обработка ФормаТ2ГС ("Форма Т-2ГС")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реквизиты справочника "Сотрудники" с типом "Строка неограниченной длины"
записывались с лишними пустыми строками.

Внесены изменения в модуль формы обработки.

Исправлено:
Добавлено количество разрядов в поле "ВУС" (для медработников).

Внесены изменения в таблицу "Т-2ГС" формы обработки.

Перечисление БухгалтерскиеПрограммы ("Бухгалтерские программы")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Добавлен тип перечисления для обмена с программой "1С:Бухгалтерия. Упрощенная система налогообложения".

Внесены изменения в структуру метаданных.

Вид расчета ДВК ("Денежное вознаграждение за квалификацию")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
Не рассчитывались записи в журнале расчетов, введенные документом
"Ввод расчета списку сотрудников".

Внесены изменения в модуль расчета.

Вид расчета ЕДВзаДИДО ("ЕДВ за ДИДО")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
Не рассчитывались записи в журнале расчетов, введенные документом
"Ввод расчета списку сотрудников".

Внесены изменения в модуль расчета.

Вид расчета НОУС ("Надбавка за особые условия службы")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
Не рассчитывались записи в журнале расчетов, введенные документом
"Ввод расчета списку сотрудников".

Внесены изменения в модуль расчета.

Вид расчета НСН ("Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
Не рассчитывались записи в журнале расчетов, введенные документом
"Ввод расчета списку сотрудников".

Внесены изменения в модуль расчета.

Вид расчета Вытесняющий ("Вытесняющий расчет")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Внесены изменения в структуру метаданных.

Вид расчета ДоплатаПоБЛ ("Доплата по б/л")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Исправлена граматическая ошибка в тексте сообщения.

Внесены изменения в модуль расчета.

Вид расчета МатВыгодаПоСсудам ("Мат. выгода по займам (кредитам)")
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
Не расчитывалась материальная выгода по ссуде, при переходе на следующий год.

Внесены изменения в модуль расчета.

Вид расчета ОплатаБЛ ("Оплата больничного листа")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Внесены изменения в модуль расчета.

Вид расчета ОплатаБЛпоТекущемуМесяцу ("Оплата б/л по текущему месяцу")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Внесены изменения в модуль расчета.

Вид расчета ОплатаБЛЗаСчетРаботодателя ("Метаданные")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Объект добавлен

Вид расчета ОплатаБЛПоТекущемуМесяцуЗаСчетРаботодателя ("Метаданные")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Объект добавлен

Вид расчета ОплатаБЛoВозмещаемаяФССприЕНВД ("Метаданные")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Объект добавлен

Вид расчета ОплатаБЛПоТекущемуМесяцуВозмещаемаяФССприЕНВД ("Метаданные")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Объект добавлен

Вид расчета ОтпускПоБеременности ("Отпуск по беременности")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Внесены изменения в модуль расчета.

Вид расчета ОтпускПоБеременностиПоТекущемуМесяцу ("Отпуск по беременности (по тек. месяцу)")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Внесены изменения в модуль расчета.

Вид расчета ОтпускПоБеременностиВозмещаемыйФССприЕНВД ("Метаданные")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Объект добавлен

Вид расчета ОтпускПоБеременностиПоТекущемуМесяцуВозмещаемыйФССприЕНВД ("Метаданные")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Объект добавлен

Вид расчета Прогул
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Внесены изменения в структуру метаданных.

Группа расчетов БольничныеЛисты ("Больничные листы")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Внесены изменения в структуру метаданных.

Группа расчетов ВсеВыплачиваемыеСуммы ("Все выплачиваемые суммы")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Внесены изменения в структуру метаданных.

Группа расчетов ВсеНачисления ("Все начисления")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Внесены изменения в структуру метаданных.

Группа расчетов ОблагаетсяЕСН ("Облагаемая база ЕСН")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Внесены изменения в структуру метаданных.

Группа расчетов ОблагаетсяИЛ ("Облагаемая база исполнительного листа")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Внесены изменения в структуру метаданных.

Группа расчетов ОблагаетсяНДФЛ ("Облагаемая база НДФЛ")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Внесены изменения в структуру метаданных.

Группа расчетов ОблагаетсяПФР
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Внесены изменения в структуру метаданных.

Группа расчетов ПриПовышенииОплатыТруда ("При повышении оплаты труда")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Реализован расчет больничных листов в связи с введением в действие Фед.закона №190-ФЗ от 31.12.2002

Внесены изменения в структуру метаданных.
Вид расчета ОтпускОчередной ("Отпуск очередной")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Предусмотрена вероятность того, что при расчете суммы отпуска из открытого
журнала расчетов при параллельном изменении документа-основания записи
в журнале расчетов (при открытом журнале расчетов) могла не обновиться
ссылка на измененный документ-основание.

Внесены изменения в модуль расчета.

Вид расчета ПФР ("Ф. бюджет")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Внесены изменения, связанные с разделением использования регрессивных ставок ЕСН и взносов
в ПФР в организайиях, уплачивающих ЕНВД.

Внесены изменения в модуль расчета.

Вид расчета ПФРНакопительнаяЧасть ("Накопительная пенсия")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Внесены изменения, связанные с разделением использования регрессивных ставок ЕСН и взносов
в ПФР в организайиях уплачивающих ЕНВД.

Внесены изменения в модуль расчета.

Вид расчета ПФРСтраховаяЧасть ("Страховая пенсия")
-----------------------------------------------------------------
Исправлено:
Внесены изменения, связанные с разделением использования регрессивных ставок ЕСН и взносов
в ПФР в организайиях уплачивающих ЕНВД. Внесены изменения в модуль расчета.

Правила обмена
-----------------------------------------------------------------
Исправлена ошибка:
При выгрузке проводок в бухг. перепутаны перечисления.

Обновлен файл RPr2_Ac4.xml

Исправлена ошибка:
При выгрузке проводок в бухг. не загружалась аналитика в проводках по
чернобыльскому отпуску.

Обновлен файл RPr2_Ac4.xml
Старый 24.06.2003, 13:16   #54  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Тоже бухгалтер
Я не знаю, что тут имелось ввиду под стандартными и типовыми формами отчетности - балансы ли, журналы ли ордера, но то, что показал на скриншоте ... mazzy - нестандартное и нетиповое.
Все скриншоты сделаны со стандартной версии. Я брал только стандартную версию и стандартный демопример. И принципиально ничего не изменял.

Спасибо за замечание. Я добавил текст об этом на странице со скриншотами.
Старый 24.06.2003, 13:25   #55  
Decision is offline
Decision
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: SPb
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel


Есть хороший пример по корреспонденции счетов - это так называемая спецразноска НДС (http://www.axforum.info/forums/showt...=8990#post8990), т.е.
схема проводок:
Д 62_____К 90-1____сумма с НДС
Д 90-3___К 68______сумма НДС

Очень странная фраза.
Во-первых, потому что бухгалтерский учет по определению содержит в себе как составные части финансовый учет и управленческий учет.
Во-вторых, потому что и SCALA и Navision такие же ERP системы как и аксапта.
Возможно имелось ввиду, что с локализацией данных продуктов поставщики справились лучше.
И что же там за нероссийская корреспонденция?

Кстати на одной из конференций товарищи из скалы уверяли, что их продукт Scala не является ERP системой а CRM решением. Кому больше верить - вам или им уже не знаю.

Мое предложение Scala и Navision касался только потому что они дешевле.
Вдобавок внедрять ERP только ради того, что бы сдать отчет в статистику и ИМНС - дефективно.
Старый 24.06.2003, 13:29   #56  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Decision, видимо Pavel хотел сказать, что Microsoft не 1C.
И требования и ожидания к ERP-системе выше, нежели к учетным системам.
Просто Pavel формулирует мысли в такой провокационной манере

Pavel, я правильно понял вашу мысль?

И еще, Decision, по-моему, достаточно было указать размер этого файла. Все равно многие присутствующие с этими файлами знакомы.
Старый 24.06.2003, 13:33   #57  
Decision is offline
Decision
Участник
 
15 / 10 (1) +
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: SPb
Цитата:
Изначально опубликовано mazzy
Decision, видимо Pavel хотел сказать, что Microsoft не 1C.
И требования и ожидания к ERP-системе выше, нежели к учетным системам.
Просто Pavel формулирует мысли в такой провокационной манере

Pavel, я правильно понял вашу мысль?

И еще, Decision, по-моему, достаточно было указать размер этого файла. Все равно многие присутствующие с этими файлами знакомы.
Наверно Pavel не знаком
за файл извиняюсь
Старый 24.06.2003, 13:35   #58  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Не всегда дешевле - все зависит от конфигурации.
1с точно дешевле :-))) если кому-то понравился список парой строчек выше
Старый 27.06.2003, 09:42   #59  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Воистину, велика сила привычки!
Старый 01.07.2003, 22:38   #60  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Я разрезал топик на два. Продолжение дискуссии см. здесь
http://www.axforum.info/forums/showt...&threadid=2636

Этот топик закрыт.
Теги
бухгалтерский учет, локализация, ax3.0

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Русская док-ция Axapta CRM: где взять ? Zabr DAX: Прочие вопросы 5 05.07.2004 17:04
Говорят вышел SP2 для Axapta 3. Кто нибуть что знает на эту тему? soin DAX: Прочие вопросы 10 13.10.2003 10:43
Русская локализация Axapta 3 ? [3] mazzy DAX: Администрирование 3 09.07.2003 17:54
Русская локализация Axapta 3 ? [2] Тоже бухгалтер DAX: Администрирование 91 09.07.2003 10:35
Введение в Аксапту Роман Кошелев DAX: Прочие вопросы 0 18.12.2001 14:00
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.