AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2013, 18:27   #1  
neomarat is offline
neomarat
Участник
 
65 / 19 (1) ++
Регистрация: 13.05.2008
Вышла 1С 8.3 с интерфейсом для планшетов
Фирма "1С" объявляет о выпуске 29.05.2013 финальной версии 8.3 платформы "1С:Предприятие".
http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=16733

Чем ответит Microsoft?
За это сообщение автора поблагодарили: Poleax (1), gl00mie (1).
Старый 29.05.2013, 19:15   #2  
lev is offline
lev
Ищущий знания...
Аватар для lev
Oracle
MCBMSS
Axapta Retail User
 
1,723 / 491 (20) +++++++
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от neomarat Посмотреть сообщение
Фирма "1С" объявляет о выпуске 29.05.2013 финальной версии 8.3 платформы "1С:Предприятие".
http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=16733

Чем ответит Microsoft?
Microsoft Dynamic AX 2013
__________________
"Страх перед возможностью ошибки не должен отвращать нас от поисков истины." (с)
С Уважением,
Елизаров Артем
Старый 29.05.2013, 20:01   #3  
pitersky is offline
pitersky
северный Будда
Аватар для pitersky
Ex AND Project
Соотечественники
 
1,486 / 408 (16) +++++++
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечная система
Ну вообще-то слон моське не отвечает
Если у МС не пойдут продажи в России - просто прикроет это направление. Невелика потеря
__________________
С уважением,
Вячеслав
Старый 29.05.2013, 20:22   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от neomarat Посмотреть сообщение
Фирма "1С" объявляет о выпуске 29.05.2013 финальной версии 8.3 платформы "1С:Предприятие".
http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=16733

Чем ответит Microsoft?
про 1С:
здесь лучше http://v8.1c.ru/overview/release_8_3_3/

а здесь обсуждают сами 1Сники
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=654737

а здесь третья тема, в которой гадали выйдет ли 8.3.3 до партнерского семинара или нет.
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=665054

про Майкрософт:
вроде давно называют "мобильные платформы" и давно решения есть.
и снова "отвечать"?

добавлено: перенес в раздел "другие системы".
А давайте лучше за 1С поговорим? Что там самое интересное?

Последний раз редактировалось mazzy; 29.05.2013 в 20:25. Причина: изменил раздел
За это сообщение автора поблагодарили: Poleax (1), gl00mie (2).
Старый 30.05.2013, 11:03   #5  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
А теперь давайте взглянем на вещи трезво.
После громогласных презентаций и распития спиртного, предлагаю сконцентрироваться на следующих вещах
1 Форма, создаваемая, как правило в windows клиенте (linux вообще отдельная темя по работе и производительности) будет одинаково выглядеть в так называемом веб клиенте? И сколько времени понадобится, что бы поведение формы было одинаковым и в windows клиенте и в веб
2 Какие запросы будет использовать для вывода данных форма windows клиент и веб ? ( мне подсказывает внутреннее эго, что без прямых запросов не обойтись, так как на форму документа просто так источники не за-join-нить).
3 Допустим надо изменить поведение поля на форме, в скольких местах надо менять код, что бы работало одинаково? (ссылка на первый пункт)
4 Что используется для вывода отчетности? (опять же мое эго шепчет, что это будет отдельные с разной логикой отчеты и что бы поддерживать, надо будет не в одном месте править)
5 Веб сервис теперь называется веб клиентом?
6 Есть ли различие между отображением на мобильном телефоне и планшете? (разрешение то отличается да и мощность устройств.)
__________________
Axapta book for developer
Старый 30.05.2013, 11:44   #6  
Alexius is offline
Alexius
Участник
Аватар для Alexius
 
461 / 248 (9) ++++++
Регистрация: 13.12.2001
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
1 Форма, создаваемая, как правило в windows клиенте (linux вообще отдельная темя по работе и производительности) будет одинаково выглядеть в так называемом веб клиенте?
Почти одинаково, основная проблема на мой взгляд - это время отклика, поэтому при возможности устанавливается тонкий клиент, который умеет цепляться не только к серверу приложений, но и работать с веб-сервером
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
2 Какие запросы будет использовать для вывода данных форма windows клиент и веб ? ( мне подсказывает внутреннее эго, что без прямых запросов не обойтись, так как на форму документа просто так источники не за-join-нить).
Внутренний язык запросов, хотя он практически повторяет SQL
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
3 Допустим надо изменить поведение поля на форме, в скольких местах надо менять код, что бы работало одинаково? (ссылка на первый пункт)
В одном
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
4 Что используется для вывода отчетности? (опять же мое эго шепчет, что это будет отдельные с разной логикой отчеты и что бы поддерживать, надо будет не в одном месте править)
Внутренний генератор отчетов, править нужно в одном месте.
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
5 Веб сервис теперь называется веб клиентом?
Нет
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
6 Есть ли различие между отображением на мобильном телефоне и планшете? (разрешение то отличается да и мощность устройств.)
Конечно. Полноценной работы на андроидовском планшете мне добиться не удалось, но простейшие функции работают.

Ответы даны на основании работы с 1С Документооборот 1.2 на платформе 8.2, 1с 8.3 дальнейшее развитие.
Старый 30.05.2013, 12:36   #7  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Почти одинаково, основная проблема на мой взгляд - это время отклика, поэтому при возможности устанавливается тонкий клиент, который умеет цепляться не только к серверу приложений, но и работать с веб-сервером
Скрин шот в студию. С полями типа выпадающих списков хочу.
Так же хочу на примере, заменить допустим от типа поля на другой справочник, что б выпадающий список менялся, сколько времени на это уйдет и в скольки местах менять?

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Внутренний язык запросов, хотя он практически повторяет SQL
Это не то, хочу копи паст скопировал и вставил в студию и нажал F5, а не заниматься подменой понятий названий регистров на таблицы и поля. То есть просто графическим путем запрос не поменять. Вот в чем разница.

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Внутренний генератор отчетов, править нужно в одном месте.
Генератор отчетов на веб отчет не выкладывает.

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Конечно. Полноценной работы на андроидовском планшете мне добиться не удалось, но простейшие функции работают.
О том и речь, что нужно что бы была детализация разная, да еще что б в офлайн режиме работало, интернеты в стране в разных регионах разные. На камчатке скорость диалапа с внешним миром, да и то в ясную погоду, хотя денег за это удовольствие берут космические.

Я ж не просто так пишу, остался после тренинга с 1С-ником и сравнивали детально, что можно сделать, а что нет. В 1С есть сильные стороны, не спорю, но не в веб клиенте, извините. Это маркетинговый гон, чистой воды. В AX2012 тоже есть темные стороны, не спорю, но в целом концепция перехода в некую надстройку над SP понятна и правильна. Десктоп версии обречены на отмирание, 1С в этом направление тоже делает усилия, но нужно понять, что windows клиент бухгалтерия, конек продаж и монополия закончится по мере движения в облака.
__________________
Axapta book for developer
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 30.05.2013, 15:47   #8  
Alexius is offline
Alexius
Участник
Аватар для Alexius
 
461 / 248 (9) ++++++
Регистрация: 13.12.2001
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Скрин шот в студию. С полями типа выпадающих списков хочу.

Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Так же хочу на примере, заменить допустим от типа поля на другой справочник, что б выпадающий список менялся, сколько времени на это уйдет и в скольки местах менять?
Не понял задачи, но если реализуема на управляемых формах в 1С, то дополнительных телодвижений для ее публикации в веб не требуется
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Это не то, хочу копи паст скопировал и вставил в студию и нажал F5, а не заниматься подменой понятий названий регистров на таблицы и поля. То есть просто графическим путем запрос не поменять. Вот в чем разница.
Я тоже хочу и в АХ хочу ... QBE подобный построитель запросов есть в 1С. А какое это имеет отношение к веб-клиенту ? Или я исходный вопрос неправильно понял ?
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Генератор отчетов на веб отчет не выкладывает.
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
О том и речь, что нужно что бы была детализация разная, да еще что б в офлайн режиме работало, интернеты в стране в разных регионах разные.
Офлайн веб-клиент ? А такие бывают ? Если имелось ввиду мобильное приложение, то не видел.
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
В 1С есть сильные стороны, не спорю, но не в веб клиенте, извините. Это маркетинговый гон, чистой воды.
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
В AX2012 тоже есть темные стороны, не спорю, но в целом концепция перехода в некую надстройку над SP понятна и правильна.
Не смог расшифровать SP. Я не приветствую в 2012 расползание по технологиям.
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Десктоп версии обречены на отмирание, 1С в этом направление тоже делает усилия, но нужно понять, что windows клиент бухгалтерия, конек продаж и монополия закончится по мере движения в облака.
Хм, платформа 1с 8.2 в облаке с сентября 2009 года, конфиги подтягиваются. Чего 1С не хватает до облаков ?

Сравнить тонкого и веб клиентов 1С можно на примере демонстрашки 1С Документооборота:
Демонстрационные конфигурации "Документооборот"
1С:Предприятие 8.2. Версия для обучения программированию отсюда можно взять тонкого клиента бесплатно и легально
Старый 30.05.2013, 17:04   #9  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Построитель запросов 1С это не объект Query в AX. Так как Query один раз настроив можно использовать в туче месте в системе -вывод форм, отчетов, построение тех же выпадающих списков на полях формы.
В живую не видел, что бы модификация в 1С конфигурации применялась на веб сервере 1С.
SP - share point распространенный термин.
Разработка форм для веб и для windows клиента в 1С разделена.
Нужно внести изменение на поле формы, надо будет на каждой форме (веб и windows клиента) менять.
Облако подразумевает использование сервера, как сервиса, возможно да и большей частью без клиентского специализированного ПО, через браузер.
Полноценный веб клиент, как бы его правильно назвать, в 1С требует до разработки не только в среде 1С конфигуратор.
В MS CRM есть возможность полноценной работы без интернета. Допустим делать пересчет склада офлайн лишена смысла, а вот заведение заявок, заказов, ведение справочников очень даже была бы востребована.
Не поймите меня не правильно 1С правильно делает, что развивается, но то, что практически выжили с рынка другие бухгалтерские системы - это полное безобразие, в других странах, за это могли бы быть в суд подать, нарушение антимонопольной политики. И делали это не совсем честно, надо сказать.
__________________
Axapta book for developer
Старый 30.05.2013, 17:55   #10  
Alexius is offline
Alexius
Участник
Аватар для Alexius
 
461 / 248 (9) ++++++
Регистрация: 13.12.2001
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Построитель запросов 1С это не объект Query в AX. Так как Query один раз настроив можно использовать в туче месте в системе -вывод форм, отчетов, построение тех же выпадающих списков на полях формы.
Да, но возможности построения сложных запросов в Query гораздо ниже чем в 1С. Неизбежная расплата за удобство
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
SP - share point распространенный термин.
Слово слышал, в живую не видел, буду знать
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Разработка форм для веб и для windows клиента в 1С разделена. Нужно внести изменение на поле формы, надо будет на каждой форме (веб и windows клиента) менять.
На управляемых формах она НЕ разделена, в конфигураторе проектируется одна форма и потом используется в толстом/тонком/веб клиенте.
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Облако подразумевает использование сервера, как сервиса, возможно да и большей частью без клиентского специализированного ПО, через браузер.
Полноценный веб клиент, как бы его правильно назвать, в 1С требует до разработки не только в среде 1С конфигуратор.
Какой доработки вне конфигуратора ? Я не большой специалист в 1С, но раз представилась возможность пощупать, то я не отказался этим воспользоваться. По моим ощущениям, если приложение написано на управляемых формах, то ничего дополнительно делать с ним не надо, требуется только публикация его на веб-сервере и все.
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
В MS CRM есть возможность полноценной работы без интернета. Допустим делать пересчет склада офлайн лишена смысла, а вот заведение заявок, заказов, ведение справочников очень даже была бы востребована.
Очень интересная, полезная и нужная возможность. Если говорить о десктопах, то в 1С 7.7 был УРБД (Управление Распределенными БД) специально для таких задач, в 8.2 есть аналогичный механизм. А для смартфонов/планшетов сделали Мобильная платформа 1С:Предприятия 8
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Не поймите меня не правильно 1С правильно делает, что развивается, но то, что практически выжили с рынка другие бухгалтерские системы - это полное безобразие, в других странах, за это могли бы быть в суд подать, нарушение антимонопольной политики. И делали это не совсем честно, надо сказать.
А Майкрософт монополизировал рынок десктопных ОС, причем в мировом масштабе
Старый 30.05.2013, 18:10   #11  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
На управляемых формах она НЕ разделена, в конфигураторе проектируется одна форма и потом используется в толстом/тонком/веб клиенте.
С удовольствием бы взглянул на эту фичу... Мне так никто этого не показывал из живущих ныне 1С-эсесовцев... Возможно тайна желтого рейха
__________________
Axapta book for developer
Старый 30.05.2013, 18:23   #12  
Alexius is offline
Alexius
Участник
Аватар для Alexius
 
461 / 248 (9) ++++++
Регистрация: 13.12.2001
Если только со стороны интерфейса, то повторюсь
Сравнить тонкого и веб клиентов 1С можно на примере демонстрашки 1С Документооборота:
Демонстрационные конфигурации "Документооборот"
1С:Предприятие 8.2. Версия для обучения программированию отсюда можно взять тонкого клиента бесплатно и легально
Возможно версия для обучения даст и опубликовать в вебе свою конфу.
Старый 30.05.2013, 19:59   #13  
Ruff is offline
Ruff
Дмитрий Ерин
Аватар для Ruff
1C
 
475 / 396 (14) ++++++
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: Тула
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Возможно тайна желтого рейха
Нее, тут дело в другом. Эту директиву желтый рейх довел до сведения 1-эсэсовцев еще в 2008-2009 году, кажется. Мол, "1-эсэсовец должен быть опрятен, чист и гладко выбрит" (читай: "формы должны быть управляемыми, а код перенесен на сервер"). Но типичный 1-эсэсовец в этот момент месил сапогами грязь где-то под Смоленском (читай: "внедрял и поддерживал сильнокастомизированные конфигурации на реальных проектах, имея дело с формами, неуправляемыми и в прямом, и в переносном смысле"), и потому плевать хотел на директивы рейха.

А вот "взглянуть" на фичу, ИМХО, толком и не получится - для разработчика вообще никакой разницы - запускаешь конфигуратор и описываешь интерфейс. При необходимости пишешь клиентский код. Не задумываясь, в каком режиме это будут запускать. Если задумываться всё же приходится (в силу ограничений, накладываемых браузером) - вставляешь директиву #Если ВебКлиент Тогда ... #КонецЕсли
Старый 31.05.2013, 00:21   #14  
kuntashov is offline
kuntashov
Участник
Аватар для kuntashov
1C
 
33 / 34 (2) +++
Регистрация: 07.12.2007
Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Разработка форм для веб и для windows клиента в 1С разделена.
Нужно внести изменение на поле формы, надо будет на каждой форме (веб и windows клиента) менять.
Вам, видимо очень давно показывали веб-расширение. Это такая технология разработки веб-интерфейса для базы данных 1С:Предприятия. Сейчас она применяется только для "бесшовной" интеграции с сайтами.

Веб-клиент - это полноценное веб-приложение, которое появилось в 1С:Предприятии 8.2. Оно повторяет внешне и функционально другие виды клиентов - толстого и тонкого (с поправкой на некоторые ограничения).

Посмотреть, как работает веб-клиент можно онлайн на демо-конфигурации: http://platform.demo.1c.ru/demo83/ru/
Тонкий клиент для сравнения можно скачать бесплатно (см. ссылку, которую вам дали выше) и подключиться к демо-базе на указанном сервере также, указав при добавлении новой базы адрес http://platform.demo.1c.ru/demo83/ru/.

На демке включен новый интерфейс "Такси", кстати.

Цитата:
Сообщение от MikeR Посмотреть сообщение
Облако подразумевает использование сервера, как сервиса, возможно да и большей частью без клиентского специализированного ПО, через браузер.
Полноценный веб клиент, как бы его правильно назвать, в 1С требует до разработки не только в среде 1С конфигуратор.
Для создания облачных конфигураций используется технология 1CFresh. Разработка ведется в конфигураторе. Скорее всего вы тут опять веб-расширение подразумеваете.
__________________
С уважением,
Александр Кунташов
Старый 31.05.2013, 09:20   #15  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
а вот на территории
http://forums.kuban.ru/f1040/taki_vy...a-4274119.html

на инфостарте
http://forum.infostart.ru/forum86/topic84677/

напоминает финал Бориса Годунова: народ безмолвствует.

еще: http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=667285

Последний раз редактировалось mazzy; 02.06.2013 в 10:08. Причина: добавил ссылку
Старый 31.05.2013, 16:14   #16  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от Ruff Посмотреть сообщение
Но типичный 1-эсэсовец в этот момент месил сапогами грязь где-то под Смоленском (читай: "внедрял и поддерживал сильнокастомизированные конфигурации на реальных проектах, имея дело с формами, неуправляемыми и в прямом, и в переносном смысле"), и потому плевать хотел на директивы рейха.
Так, а чё работы хватает и без управляемых форм.
Может в следующем десятилетии посмотрю.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
Старый 31.05.2013, 19:13   #17  
BOAL is offline
BOAL
Участник
Аватар для BOAL
MCBMSS
Злыдни
1C
Лучший по профессии 2015
 
619 / 453 (17) +++++++
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
На платформе 1С 8.3 есть возможность создавать мобильные (не веб) приложения. То есть .apk файлик.

Это работает в офлайне, без инета вообще. Интерфейс опять же кодится не как-то там отдельно, а все так же.. на управляемых формах, с поправкой на размер экрана и кнопки под пальцы.
То есть, форма, конечно другая будет, но кодить ее аналогично, а не как-то спецом, другими контрольками и на другом языке.

Пощупать эту научную (имхо пока для МСа) фантастику (тк можно ж не верить в суслика, а он есть )
можно на Гугл Плей
https://play.google.com/store/apps/d...JwbW9uaXRvciJd
или
https://play.google.com/store/apps/d...EJ1c2luZXNzIl0.


там уже пяток таких программулин, скоро имхо будут под сотню, тк этопростой способ локально своию юзерам ПО раздать, чем ходить (или в себе приглашать) и апка ручками ставить.

на иОС тоже есть, все аналогично.

Если ж при этом будет еще и инет, то можно синхронизироваться и потом опять в офлайне сидеть.

По отчеты для веб тоже подтверждаю - в этом и прелесть (аж не верится), что код там один и там и там...

Последний раз редактировалось BOAL; 31.05.2013 в 19:16.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 31.05.2013, 19:58   #18  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от BOAL Посмотреть сообщение
Это работает в офлайне, без инета вообще.
у него своя база что ли?
а синхронизировать с основной системой как?
Старый 31.05.2013, 20:20   #19  
MikeR is offline
MikeR
MCT
Аватар для MikeR
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
1,628 / 627 (24) +++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: просто землянин
Цитата:
Сообщение от kuntashov Посмотреть сообщение
Вам, видимо очень давно показывали веб-расширение. Это такая технология разработки веб-интерфейса для базы данных 1С:Предприятия. Сейчас она применяется только для "бесшовной" интеграции с сайтами.

Веб-клиент - это полноценное веб-приложение, которое появилось в 1С:Предприятии 8.2. Оно повторяет внешне и функционально другие виды клиентов - толстого и тонкого (с поправкой на некоторые ограничения).

Для создания облачных конфигураций используется технология 1CFresh. Разработка ведется в конфигураторе. Скорее всего вы тут опять веб-расширение подразумеваете.
Веб клиент понравился, только вопрос остался, что бы внести изменения на форму выпадающего списка и допустим изменить нажатие кнопки для определенных групп пользователей, сколько нужно написать кода и в каких средах ?
__________________
Axapta book for developer
Старый 31.05.2013, 20:26   #20  
BOAL is offline
BOAL
Участник
Аватар для BOAL
MCBMSS
Злыдни
1C
Лучший по профессии 2015
 
619 / 453 (17) +++++++
Регистрация: 28.04.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
у него своя база что ли?
а синхронизировать с основной системой как?
Да своя база (типа файловой, деталей не знаю, но ясно, что есть лимиты на размер)
Далее обмен через вебсервисы для запроса\передачи данных (типа РИБ), как обычно, по правилам обмена.

Это не вся конфигурация - это именно рабочие места на мобильнике. Ну или самостоятельные проги, где на ПК и тел все продублировано.

По ссылке, что дал про Монитор ЕРП, есть демо режим.
Тк эта прога лезет в базу УТ11, но для "посмотреть", есть кнопка демо и данные (и отчеты по ним).
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft и HP признали поражение: разработки их планшетов свернуты Poleax Курилка 31 07.05.2010 16:35
1С в уголовной организации Сисой Курилка 1 28.01.2010 11:40
Статья про 1С miklenew Обсуждение форума 3 02.10.2009 09:41
2mazzy: Ну нельзя же так сурово. Я так понимаю, что человек предпочитает остаться специалистом (в частности 1С) sukhanchik Обсуждение форума 3 27.07.2009 12:45
Рынок специалистов по 1С оживился. А как у вас? Сисой Курилка 10 04.05.2009 02:52
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.