AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 13:21   #181  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
2 Aleck: Разумеется, я не стал бы предпринимать никаких действий: слишком много чести. Пусть участники оценят Ваши методы ведения дискуссии, как и Ваши методы ведения продаж. Александр, я надеялся, что у Вас хватит чести и мужества подписаться под своими словами. Очень жаль, что я в Вас не ошибся. Позвольте мне воздержаться от дальнейшего участия в разговоре с Вами. Да, пожалуй, и в данном треде: свое мнение я высказал, сотрудникам компании я не нянька - каждый из них самостоятельно может за себя ответить.
Вот и я тоже не дурак портить себе репутацию в глазах клиента посылая ссылки на весь этот бред твоего коллеги. Очень рад, что я в тебе не ошибся и угроза кляузы была лишь полемическим приемом
А по поводу моей анонимности. Твой коллега в этом треде столько грязи и лжи игверг из глубин своей фантазии, что у меня нет никакого желания писать здесь название своей компании. Потом еще от его дальнейших анонимных фантазий отмываться. Зачем мне это? Анонимно посрались и довольно.
Всех благ, надеюсь lagr не участвует в пресейле, а то представляю как тебе тяжело

Последний раз редактировалось Aleck; 21.02.2011 в 13:24.
Старый 21.02.2011, 14:26   #182  
otkudao
Гость
 
n/a
Цитата:
Александр,
вот тебе и анонимность. Вот тебе и неразглашение.
Старый 21.02.2011, 14:33   #183  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от otkudao Посмотреть сообщение
вот тебе и анонимность. Вот тебе и неразглашение.
Ну либо горячая голова не дала покоя рукам, либо личные шкурные интересы таки перевесили модераторские обязанности =)
Старый 21.02.2011, 14:36   #184  
lagr221374
Гость
 
n/a
Теперь о SAP:
Прежде всего заметим что сап помимо собственно ерп производит BI-ных системы и сам.

Насколько хороши эти системы судить сложно что объясняется малым сроком последней покупки, сложностью решений и тяжелым психическим состоянием сэлзов данной ерп. Потому постараемся абстрагироваться:

Ясно что определенный спрос есть и компания пытается его удовлетворить. Например купив соответствующую компанию в 2008 году.
Заметим что еще на этапе покупки инстумента были определенные сомнения в целесообразности покупки:
http://ko.com.ua/node/32268
"...
«Первое - отсутствие продвинутой аналитики. Имея в объединенном портфеле набор простых инструментов по работе с данными и несколько небольших, требующих интеграции приложений, SAP и Business Objects не хватает настоящей аналитики, в особенности прогнозной (предсказательной) аналитики - глубинного [интеллектуального] анализа данных (data mining), прогнозирования (forecasting) и оптимизации (optimization). Именно того, что помогает ведущим компаниям, компаниям -лидерам быть успешными и конкурентоспособными. Том Дэйвенпорт, автор и профессор одной из лучших американских бизнес-школ Babson College, в своем последнем бестселлере "Competing on Analytics" четко описал тенденции рынка бизнес-аналитики..."

Естественно не все идет гладко о чем свидетельствует в этом плане следующее исследование на 2008(?)/2009 года:

http://www.olap.ru/home.asp?artId=720
"По данным исследования, большинство проблем с производительностью для пользователей SAP возникает с BI-приложениями (63%) и ERP-системами (59%). Более того, 39% респондентов ежемесячно имеют нерешенные вопросы, причем BI и ERP снова занимают лидирующие позиции - 44% и 42% соответственно"

Однако система есть и спрос на нее вполне существует что говорит о том что не все так плохо.

Следует так же отметить что целый ряд клиентов при наличии SAP пытались и пытаются внедрить у себя не "родную" BI систему, а Cognos либо еще что то.

Как же обстоят дела с внедрением "чужих" систем?
Старый 21.02.2011, 14:58   #185  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
1. Ваш тезис про связь используемой системы и банкротсва сняли уже, не получается доказать?

2. Выяснили уже, какие именно продукты и для каких целей используются в перечисленных выше компаниях? Можете поинтересоваться у Георгия, какие из тех компаний используют Hyperion и как именно Oracle туда продавался Думаю он Вас может просветить о светлых и непорочных практиках ведения продаж.
Или Вам неинтересны конкретные случаи, только на очень обобщенные темы интересно говорить?

3. Ничего не хочу сказать о Вашей предвзятости, но в каких продуктах на ваш взгляд хватает:
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
"настоящей аналитики, в особенности прогнозной (предсказательной) аналитики - глубинного [интеллектуального] анализа данных (data mining), прогнозирования (forecasting) и оптимизации (optimization)."
Может быть в портфеле продуктов MS? =)

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Том Дэйвенпорт, автор и профессор одной из лучших американских бизнес-школ Babson College
эээ... #17 это явно круче гарварда =)
Полагаю прежде чем писать сравнение, профессор лично изучил все сравниваемые продукты и попробовал их повнедрять, прежде чем пришел к таким далеко идущим выводам...
Старый 21.02.2011, 15:41   #186  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Ну либо горячая голова не дала покоя рукам, либо личные шкурные интересы таки перевесили модераторские обязанности =)
Г-н Aleck. Мы с Вами знакомы давно, в части Ваших суждений - я Вас полностью поддерживаю, с частью - несогласен. Дело не наших разногласиях, а в Вашей манере вести дискуссию. Например, в данной ситуации: вас уже называли на форуме по имени: Общие входные параметры для систем планирования производства., почему-то в тот раз Вы не отреагировали.

Если Вас не устраивает, что я Вас назвал по имени, как уже делал на данном форуме, то попросите моих коллег - они могу вырезать упоминания. Так же Вы можете пожаловаться им на мои действия.

С Уважением,
Георгий
Старый 21.02.2011, 15:47   #187  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Г-н Aleck. Мы с Вами знакомы давно, в части Ваших суждений - я Вас полностью поддерживаю, с частью - несогласен. Дело не наших разногласиях, а в Вашей манере вести дискуссию. Например, в данной ситуации: вас уже называли на форуме по имени: Общие входные параметры для систем планирования производства., почему-то в тот раз Вы не отреагировали.

Если Вас не устраивает, что я Вас назвал по имени, как уже делал на данном форуме, то попросите моих коллег - они могу вырезать упоминания. Так же Вы можете пожаловаться им на мои действия.

С Уважением,
Георгий
Ах да, забыл про тот случай. Прошу прощения за ложные инсинуации.
Ябедничать, пожалуй, не буду, меня в детстве учили, что это плохо
За это сообщение автора поблагодарили: George Nordic (1).
Старый 04.05.2011, 17:53   #188  
Poleax is offline
Poleax
Модератор
Аватар для Poleax
MCP
MCBMSS
Злыдни
 
1,353 / 595 (22) +++++++
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: msk
Записей в блоге: 34
Post
Цитата:
Сообщение от DinDim Посмотреть сообщение
Помогите с выбором ERP системы. Сфера деятельности предприятия- торговля бытовой техникой. Участки автоматизации - финансовый блок, товарный учет (закупка, приход, расчет себестоимости, перемещения...). Количество одновременно работающих пользователей около 300 человек. Особенности - способность оперативной работы с большими объемами данных (большое кол-во сток в накладных, перепроведения, правки...)
+ Link: Пространство вариантов
Цитата:
В статье предпринимается попытка анализа текущей ситуации на украинском рынке ERP-систем с точки зрения предложения. Приводимые оценки основаны в первую очередь на личном опыте автора, приобретенном за 15 лет работы в данной области в качестве продавца, руководителя проектов по внедрению ERP-систем, а также главы консалтинговой компании.
............
SAP R/3Oracle


E-Business Suite и JD Edwards EnterpriseOne


Microsoft Dynamics AX/NAV


«1C:Предприятие 8»


HansaWorld Enterprise

............
Автор – Владлен Березин, 23 июня 2010 г.
source: http://ko.com.ua/prostranstvo_variantov_50253
__________________

This posting is provided "AS IS" with no warranties, and confers no rights.

Последний раз редактировалось Poleax; 04.05.2011 в 18:00.
Старый 05.01.2012, 19:06   #189  
ImpCons is offline
ImpCons
Участник
 
33 / 32 (2) +++
Регистрация: 09.03.2009
Цитата:
IMHO, очень слабая статья - особенно мне понравилось как на глаз оценивались суммы: 800, 700, 600, 500, 300 и т.д. Т.е. суммы именно в районе сотки у каждой системы разнятся .

Что интересно, года 2 назад (примерно на полгода раньше чем писалась статья) в Казахстане готовил компредложение на лицензии+внедрение по SAP-у (ERP+BPC) как раз на 150 пользователей, параллельно коллеги в моей же компании готовили предложения по Оракл (OEBS+Hyperion), за счет суммы лицензий с учетом скидок SAP на 300 тыс. долларов оказался дороже (ERP вместе с BI и интеграцией с 6-ью другими используемыми клиентом системами 1 милион 300 и 1 милион соответственно).
Через год SAP пересмотрел политику продвижений продаж в Казахстане и теперь коллеги говорят SAP с учетом скидок на тендерах выходит даже дешевле.

Ни за что не поверю что цифры в Украине будут ложится по сотке разницы по каждой системе - как то все это на фикцию смахивает.

Если же посмотреть на системы которые в основном внедряют в компании где автор статьи занимал/занимает должность директора по проектам и управляющего партнера, то интерес по выпячиванию достоинств "своих" систем очевиден.

И что еще интересно - как может сделать адекватный анализ, если одними он занимался (внедрением или продажами): Axapta, Navision, Hansa, а с другими только на тендерах сталкивался: SAP, OEBS. Насчет JD и 1С8 тяжело сказать может и занимался.

Последний раз редактировалось ImpCons; 05.01.2012 в 19:08.
Старый 26.02.2014, 20:58   #190  
axoebsap is offline
axoebsap
Участник
 
4 / 10 (1) +
Регистрация: 19.02.2014
Все зависит в первую очередь от целей бизнеса, на которые он расчитывает по результатам внедренияю и во вторую очередь от предполагаемого числа пользователей и количества транзакций (в минуту или в час, к примеру). Судя по необходтимости связки с 1С SAP ERP в таком случае не самый лучший вариант, затраты на интеграцию будут высокими (по любому или ABAP или лицензии и консалтинг на SAP PI, есди не то и другое вместе) + интерфейсы в самой 1С. Если есть интерес пообщаться более подробно - пишите в личку
Старый 27.02.2014, 09:39   #191  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Дык, 2 года прошло....

С Уважением,
Георгий
Старый 27.02.2014, 21:44   #192  
Мартынов Дмитрий is offline
Мартынов Дмитрий
Участник
 
236 / 66 (3) ++++
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от George Nordic Посмотреть сообщение
Дык, 2 года прошло....
Оживим, что ли, тему?
Неужели за два года ни чего на рынке не произошло и принцип выбора не изменился?
Какие будут мнения?
Какие новые факторы теперь в моде? Облака? ЦОДы?
Старый 20.06.2015, 16:40   #193  
Kreig is offline
Kreig
Участник
 
5 / 10 (1) +
Регистрация: 14.06.2015
Уже три года прошло, а ничего не поменялось в выборе пользователей
Старый 24.06.2015, 11:44   #194  
kingozzavr is offline
kingozzavr
Участник
 
68 / 93 (4) ++++
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, ЮЗАО
Цитата:
Сообщение от Kreig Посмотреть сообщение
Уже три года прошло, а ничего не поменялось в выборе пользователей
Как может что-то поменяться в том, чего нет? Системы выбираются генералами, пользователи либо мирятся с их выбором, либо саботируют.
Теги
axapta, axapta retail, sap, выбор, сравнение, холивар, dynamics

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
И снова "Компьютерра": статья про ERP-проекты Bober Сравнение ERP-систем 30 24.05.2011 12:53
Microsoft Dynamics Acquisitions Accelerate Industry Innovation for ERP Customers belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 14 01.10.2009 14:54
Вакансия Руководитель направления ERP-решений kvark Рынок труда Microsoft Dynamics 0 23.11.2005 16:20
Требуется Руководитель направления ERP-решений kvark Рынок труда Microsoft Dynamics 0 07.10.2005 16:29
Выбор ERP-системы Popov Сравнение ERP-систем 8 04.06.2002 11:50
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.