AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 13:31   #1  
Kuat is offline
Kuat
Участник
 
43 / 10 (1) +
Регистрация: 05.11.2007
! Просьба тем кто с Казахстана по разноске ГК
Кто может помочь с настройкой разноски счетов ГК в модуле проекты.
Старый 29.07.2008, 14:22   #2  
Kuat is offline
Kuat
Участник
 
43 / 10 (1) +
Регистрация: 05.11.2007
Если мне никто не сможет помочь то напиши мне это чтобы не ждать.
Я оч надеюсь на помощь...
Заранее благодарю если кто сможет помочь.
Старый 29.07.2008, 14:46   #3  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Оффтоп мод он.
Мне вот всегда очень интересно, когда такие вопросы возникают. На какую помощь вы расчитываете? Что бы за вас все взяли и настроили? Ну так вроде это ваша работа. Если бы эта тема была в разделе "Рынок", я бы понял. А так? Если вы зададите какой-то конкретный вопрос, то вам скорее всего помогут, люди здесь хорошие. Но просто "помогите настроить", без описания что вы уже сделали, что у вас не получается, где вам что-то не ясно? Я не уверен, что делать за вас вашу работу тут кто-то станет. Если вы действительно хотите, чтобы вам помогли, советую задать вопрос конкретнее и показать, что вы тоже не сложа руки сидите и ждете ответа.

Цитата:
Когда задаете вопрос, укажите с самого начала, что вы все это уже сделали; это поможет понять, что вы не какой-нибудь лентяй, транжирящий чужое время. Еще лучше, покажите, что вы узнали в результате своих поисков. Нам нравится отвечать людям, продемонстрировавшим свою способность воспринимать ответы.

Задавайте ясные и четкие вопросы
Неограниченные вопросы требуют обычно неограниченного времени для ответа. Люди, скорее всего способные дать вам полезный ответ, еще и самые занятые люди (еще и потому, что большую часть своей работы делают сами). Такие люди ревностно относятся к своему времени, и поэтому часто не воспринимают неограниченные вопросы.

Вероятность получения полезного ответа повышается, если вы четко даете понять, чего добиваетесь от отвечающих (предоставить ссылки, послать код, проверить ваше решение и т.п.). Это сконцентрирует усилия отвечающих и неявно задаст ограничение по времени и усилиям, которые придется затратить отвечающему, чтобы вам помочь. Это хорошо.

Чтобы понять, в каком мире живут эксперты, надо относиться к знаниям экспертов, как к ресурсу обильному, а к их времени - как к ресурсу весьма ограниченному. Чем меньше времени вы неявно требуете, тем более вероятно получение ответа от действительно хорошего и занятого эксперта.

Поэтому имеет смысл ограничить вопрос, чтобы свести к минимуму время, необходимое эксперту для его решения. Но зачастую это не то же самое, что упростить вопрос. Так, например, вопрос: "Можете ли вы дать мне ссылку на хорошее описание X?" - обычно куда разумнее, чем просьба: "Объясните мне X, пожалуйста". Если у вас проблема с неработающим кодом, разумнее будет попросить объяснить, что в нем не так, а не просить исправить ошибки.
...
Избегайте бессмысленных просьб
Не поддавайтесь соблазну завершить свой запрос бессмысленными вопросами вида: "Не поможет ли мне кто-нибудь?" или "Есть ли вообще ответ?" Во-первых, если вы хоть сколько-нибудь компетентно описали свою проблему, подобные дополнительные вопросы, как минимум, излишни. Во-вторых, поскольку они излишни, хакерам они кажутся надоедливыми — и в ответ их так и подбивает написать логически безукоризненную отписку типа: "Да, помочь вам можно" или "Нет, вам уже ничем не поможешь".
...
Не помечайте свой вопрос как "Срочный", даже если для вас он именно такой
Это ваша проблема, а не наша. Упоминание о срочности зачастую контрпродуктивно: большинство хакеров просто удаляет такие сообщения как грубые и эгоистичные попытки срочно привлечь к себе особое внимание.
Как правильно задать вопрос, что бы быть услышанным?

И еще. Интересно, а кто уполномочен писать, что "никто не сможет помочь"? От кого вы ждете такого ответа?
Оффтоп мод офф.
__________________
С уважением,
Олег.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2).
Старый 29.07.2008, 15:38   #4  
Kuat is offline
Kuat
Участник
 
43 / 10 (1) +
Регистрация: 05.11.2007
Вы правы.
Просто я новичок в этом и первый раз столкнулся с настройкой тем более по счетам. мне бы хоть какойнить примерчик и я думаю пойму.
Старый 30.07.2008, 07:45   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
Оффтоп мод он.
Согласен.

Цитата:
Сообщение от Kuat Посмотреть сообщение
мне бы хоть какойнить примерчик и я думаю пойму.
Берите: http://axforum.info/demo/
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Теги
документация

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Немного об архитектуре разноски в ГК и проблеме корреспонденции счетов mazzy DAX: База знаний и проекты 29 02.05.2019 17:56
При повторном вызове linkActive проваливается в validateWrite(Строки общего журнала ГК) Lemming DAX: Программирование 6 25.10.2007 13:50
Ошибки при разноске в ГК Андрей К. DAX: Программирование 16 17.04.2007 12:44
Ошибка (?) в периодических журналах ГК Anais DAX: Функционал 1 10.06.2005 13:20
sp5. Возможность получить Корр.счет ГК попроводкам клиента/поставщика без извращений studentLPC DAX: Функционал 20 27.05.2003 13:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.