AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2015, 22:27   #1  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
требования:
1. достаточное знание Нав15
2. наличие скайпа
3. наличие банковской карты (желательно, Сбер)
4. сова

порядок работы такой: если я туплю, я к вам стучусь в скайп, если вы свободны, помогаете решить проблему, тут же оговариваем сумму и после решения проблемы я тут же перевожу ее на карточку.
все максимально просто и прозрачно!

p.s. больничные и отпускные не оплачиваю

кому интересно - пишите в личку. (желательно сразу с предложениями ставки почасовки)

опс, специально для Маззи:
место занятости - недалеко от интернета.
Старый 13.11.2015, 23:39   #2  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
вот, Серега, тебе бы лишь бы побубнить.
обучают, я, например, заказал приват, выложил кучу бабла и теперь я 2015 не боюсь
но знаю ее фигово.
и как чел, получающий деньги за почасовку, хочу все делать быстро, ан нет, спотыкаюсь на разной фуйне.
именно поэтому мне нужны специалисты с ОПЫТОМ и я готов за вытаскивание меня из очередного болота платить ЛИЧНЫЕ деньги.

но если ты в рамках консультации по скайпу получишь травму и вследствие этого уйдешь в декретный отпуск, то... я причем? />/>
так что ты прав, создавай профсоюз.
я уже лет 5 назад Маззи предлагал идею профсоюза - пока спроса нет.
Старый 14.11.2015, 10:59   #3  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
не, материалов нет. все показали, рассказали.
Старый 15.11.2015, 17:49   #4  
alexb_imported is offline
alexb_imported
Участник
 
256 / 12 (1) ++
Регистрация: 25.08.2006
Цитата:
Сообщение от jopagames3
Это противоречит законам РФ, равно как и предлагаемая "серая схема" оплаты.
А пенсия? А декретный отпуск женщинам? А вдруг я травму получу на рабочем месте?
Обычно работники в таких случаях создают профсоюз!! />/>
Помнится Вы не так давно баллотировались на роль репетитора-филолоха отстающему ребёнку. Там как, схема оплаты "белая" была? Пенсия, декретный отпуск, травма (от ребёнка?), профсоюз и.т.п?
Старый 16.11.2015, 03:25   #5  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
Цитата:
Сообщение от jopagames3
1) Санчо не юрлицо и не может заключить договор, хоть как-то защищающий работника.
Юр лицо ИП Санчо, но договор заключать не буду.

Цитата:
Сообщение от jopagames3
2) Предлагаемые им условия достаточно жёсткие. Те же ночные звонки. (я вот ночью сплю, например)
днем помогаю жене с маленьким ребенком, езжу на встречи, лечу офисы на поддержке, могу спокойно поработать только ночью
Цитата:
Сообщение от jopagames3
3) Насчёт общения "только через скайп" лукавит. Он же не секс по телефону заказывает, а услуги программиста. Т.е., думаю, должен быть у работника какой-то доступ к компьютеру и базе, а не только язык. Опять же программист или консультант нужен больше?
зачем? я открою экран и все станет понятно.
Цитата:
Сообщение от jopagames3
4) Нет ни каких гарантий, что не получится "испорченный телефон". Т.е. то, что вы сделаете для Санчо, подойдёт клиенту. Есть вероятность, что придётся что-то доделывать\переделывать. Кто за это платит?
более того, все, что вы сделаете для Санчо, пойдет клиенту. ибо Санче Навик нафик не нужен. для Санчо лично, например, минет, через скайп сделать будет очень сложно.
Цитата:
Сообщение от jopagames3
5) Смущает фраза "если вы свободны". А если я не свободен или не знаю ответ? У меня будет время подумать? Или обратятся к другому? Или будут обращаться ко всем подряд, а потом выберут у кого дешевле? Или раздадут задание сразу всем, а оплатят первому выполнившему? Про это ничего не сказано...
Серега, эта штука называется "порядочность". если спец свободен - я его спрашиваю, если не свободен - ищу другого для решения конкретного вопроса.
а вот тут драматическая разница: обращаться будут не к тому, у кого дешевле, а к тому, с кем эффективней.
Цитата:
Сообщение от jopagames3
6) Санчо предлагает не ОБЪЁМ работ, а только время. Т.е. за месяц может набежать 3 раза по 10 минут работы в ночное время. Т.е. весь месячный ночной мозгосекс выльется, например, в 500 рублей. Оно вам надо?
именно! и с клиентами я так же работаю, ибо заключая контракт на "фикс" мы получаем кучу противоречий: клиент думает, что купил тебя, поэтому ты с 9 до 18-ти должен активно любить клиента в его офисе. ты же думаешь, что удачно продал небольшую доделку и стремишься быстренько ее сварганить на коленочке и сдать. а когда сдал, оказывается, что клиент хотел с перламутровыми пуговицами, а мы вам говорили, а вы не написали, да, мы подписали, но вы не упомянули...
не в этом ли корень проблемы всех внедренческих контор? вот тут поспорь со мной аргументированно, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от jopagames3
7) И самое главное - Санчо всё хочет сделать сам. Он же программист! Как только обучится - вы станете ему не нужны. А он парень головастый!! />
да. на данном этапе я хочу САМ БЫСТРО решать проблемы, а не найти кого-то, кто мои проблемы решит дешевле, чем я тарифицирую клиенту.

и эта... с тобой интересно дискутировать

Цитата:
Сообщение от jopagames3
А вообще, Серёг. Ещё проще обратиться с "проблемой 2015" на наш форум. Ну, или на Мибусо накрайняк.
кстати, проблема есть.

есть журнал Выверки, в котором нет возможности установить код договора
раньше код договора, необходимые измерения добавлялись в Журнале Платежей, куда попадали строки из выписки.
а теперь выверку предлагается так и учитывать...
а код договора обязателен и опаньки.

в базе есть контрагенты, но нет еще учтенных счетов.
почему-то при импорте выписки и при запуске применения база не распознает уже введенных контрагентов, что это платежи им или от них.
чего я не знаю?
Старый 18.01.2016, 13:25   #6  
sanya_123 is offline
sanya_123
Участник
 
93 / 11 (1) +
Регистрация: 18.04.2005
2 Санчо:
вопрос в личке
 

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.