AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2002, 20:39   #1  
Oks is offline
Oks
Участник
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 30.11.2001
! Функция "Удалить строки"
Хочу поделиться находкой - способ удалить все неразнесенные строки журналов во всей базе данных. Происходит это при выборе функция "Удалить строки" на формах основных кассовых операций (кнопка "Функции.Удалить строки" на ПКО, РКО и форме авансового отчета).

Мне, как это всегда бывает в отсутствие документации, не лень было предположить, что НЕ ДЛЯ простого удаления строк в открытых журналах была СПЕЦИАЛЬНО написана такая функция (ведь просто удалить любое количество строк любого открытого журнала можно и иконкой с крестиком, и ALt+F9).

Так вот, как-то раз мне не понравился один разнесенный АО, захотелось удалить его строки - и они по этой функции удалились!!!! Проводки, конечно, остались, т.е. вовсе не сторнировались (эх, мечты-мечты).

Осталась уже совсем ненужная строка в верхней части формы, на нее тоже была предоставлена возможность выбрать многообещающую функцию. Аксапта усердно зажужжала и спустя некотрое время вдруг начала выдавать сообщения о невозможности удалить сроки в разнесенных журналах со ссылками далеко не на мой АО.

Пришлось остановить и посмотреть результат: удалились все неразнесенные проводки в базе, включая все периодические журналы (ну почти пол-базы).

На мой вопрос, для чего предназначена такая функция, из Columbus меня спросили: "А как вы будете удалять 150 строк из открытого журнала"? Пришлось дать бесплатный совет про Alt+F9.
__________________
Спасибо за внимание,
Оксана
Старый 03.07.2002, 18:09   #2  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Talking
Привет,

Обычное дело в программах, кто-то, где-то, что-то не дописал. Проверили, вроде работает. Дальше функциональность развивается по мере поступления "запросов" от клиентов и консультантов, которые ее внедряют.
Вот живой пример из внедрения:
Доработали разработчики функцию сдачи спецификаций (упрощенное производство), так чтобы можно было редактировать структуру спецификации и количество по каждой конкретной операции сборки спецификации. И работала ведь.
Никто только не проверял ее в базе, где существуют данные в модуле производства. Проверка на клиенте привела к удалению всех карточек производственных заказов.
Функцию поправили, извинились, данные восстановили из резервной копии БД, но для пользователей она так и осталась функцией - "Удалить все".

С уважением.
Теги
ошибка, удаление, crm2011

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Кнопки "Строки" в "Общем журнале" ands DAX: Администрирование 2 03.02.2005 12:34
Заказ. Форма "Разноска накладной"->Строки-> Поле "закрытие" ATimTim DAX: Функционал 2 30.11.2004 16:14
При создании строки в закупке статус строки становится "Отменено" AlexUnik DAX: Функционал 4 27.09.2004 16:05
Журнал переноса->Строки->Поле "Количество" . Нужен "0" по умолчанию вместо ATimTim DAX: Функционал 5 26.06.2004 12:17
Как при удалении записи из таблицы подавить вывод запроса "Удалить запись?" Anders DAX: Программирование 2 05.05.2004 17:52
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.