AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 15:09   #1  
csiron is offline
csiron
Ax 2012 Junior
Аватар для csiron
 
67 / 46 (2) +++
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
:( Назначение сотрудников проекту
Всех приветствую.
Проблема с проектами в AX 2012. Не получается назначить сотрудников для мероприятий(и самого проекта) в Структурной Декомпозиции Работ, точнее система не видит никого из сотрудников.
Что делал:
1. В компании, в которой завожу проект(статус проекта «Создан»), нанял двух сотрудников. Одного из них назначил менеджером проекта, второго хотел назначить на задачи.
2. Для сотрудника, который должен участвовать в мероприятиях, указал образование, сертификаты, опыт работы и прочие параметры в модуле «Управление персоналом».
3. Создал организационную иерархию с целью «Организационная диаграмма», состоящую из одного юр. лица и двух подразделений. Сотрудника нанял на работу в оба подразделения.
4. Настроил календари рабочего времени для сотрудника.
5. Создал шаблон роли (Проекты – Настройка - Планирование ресурсов - Шаблоны ролей проектов), в которых установил критерии отбора сотрудников равные тем, что есть у моего работника.
6. В параметрах проектов, на закладке «Планирование» в поле «Совпадение набора навыков» поставил циферку 1. Я так понял, это значит, что хотя бы один критерий отбора должен соответствовать.
7. Захожу в проект – закладка «План» - СДР. Указываю критерии отбора сотрудников для одного из Task`ов и нажимаю «Назначить работника».
В итоге система выводит форму «Назначение работника», в которой никого нет для выбора. В этой форме стоят критерии "Любой сотрудник", "Любая компания"(тут система не даёт мне выбрать какое-либо юридическое лицо, список пустой) и "Любое подразделение".

Я даже назначил этого сотрудника в качестве ресурса в модуле «Управление организацией», но как я понял это нужно только для «Производства».

Помогите, пожалуйста, у меня варианты уже закончились. Буду рад любым предположениям.
Старый 29.04.2014, 15:34   #2  
mnt_dx is offline
mnt_dx
Участник
Axapta Retail User
Лучший по профессии 2014
 
1,744 / 188 (10) ++++++
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: К Северу через Северо-Запад
Ты наверное уже видел тему Добавить людей на выполнение задач по проектам - у меня проблема решилась установкой календаря в сотруднике.

Цитата:
Проекты – Настройка - Планирование ресурсов - Шаблоны ролей проектов
У меня такой формы нет.

Сейчас система мне подобрала работника. При этом в разделе сведений о мероприятии "Планирование и назначение ресурсов" заполнены поля:
Продолжительность в днях = 1
Усилия в часах = 8.
А в разделе "Оценка затрат и дохода" нет никаких записей.
За это сообщение автора поблагодарили: csiron (2).
Теги
ax2012, проекты, сотрудник, ax2012r2

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Подсчет сотрудников в модуле взаимосвязанных показателей Andromache DAX: Функционал 4 29.12.2008 06:22
Маржа по проекту Посторонний V DAX: Функционал 6 30.11.2005 09:05
Как задать time lag при планировании часов во проекту Tony Green DAX: Функционал 0 07.06.2004 15:57
расчеты с персоналом : прием сотрудников на работу задним числом shumelka DAX: Функционал 2 25.04.2004 18:02
расчеты с персоналом : прием сотрудников на работу задним числом shumelka DAX: Функционал 0 23.04.2004 13:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.