AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Администрирование
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2003, 08:39   #27  
svcoder is offline
svcoder
Участник
1C
 
29 / 25 (1) +++
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: СПб
to ans
--------------------------------
[QUOTE]Если с абсолютной точностью новая система будет делать тоже, что и старая
остается единственный ответ - новая система нужна только для замены технологической платформы[/QOUTE]
А где я писал что новая система по функциональности будет идентична старой? Наоборот встал вопрос о более тесной интеграции между сбытом, закупками и производством, введение планов. И поэтому было принято решение попробовать это сделать по ERP стандарту. Затем решили что дописывать 1С смысла нет, так как она изначальна создавалясь как учетная система. Сейчас я смотрю, что творится на рынке ERP систем.

Цитата:
Если это так, то лучше купить SQL, Delphi, C++, любую удовлетворяющую ИТ-отдел технологическую платформу
и наваять там все что душе хочется, а именно - те бизнесс процессы Вашего предприятия, которые сейчас существуют и которые Вы менять не собираетесь
А ты не думал что у любой нормальной организации все бизнес процессы соответсвуют ERP стандарту, вопрос только в их точности и автоматизации. И вообще, прочитав литературу по ERP стандарту я для себя мало чего нового нашел. Просто формализовали бизнес процессы нормальной организации. Алгоритмы их осуществления тривиальны.

Цитата:
Это набор стандартной функциональности, основанной на Best Practice. За это деньги и платят, а не за компилятор
Вот именно Best Practice американских корпораций. Много ли таких в России. Я думаю их вообще нет. Можно конечно привести в пример Финансово-Промышленные группы, у которых все производство строится на переработке сырья. А если взять реальное российское производство, где постоянно, то нехватка комплектующий, то блокирование банковских счетов поставщика, то отключили электричество. Суть ERP в том что оно используется везде и если поставщик подписал контракт на поставку, то в последствие ему будет невыгодно продать свою продукцию другому клиентов из-за ответственности в виде штрафов. В нашей стране штрафов за нарошуние условий контракта вы через суд НИКОГДА не изымите. Этот пример показывает что любая система должна доводится до конкретной страны или организации. То что в нее встроили русский язык и отчеты ничего не говорит о ее локализации.
А вот если мне нужно включить в бизнес теневой оборот, то на стандартной аксапте у меня это не получится, уверен на 100%

Цитата:
Кто скажет Вам как кодировать Ваших клиентов в базе данных (уникальный ключ), чтобы не происходило задваивания карточек клиента по вине невнимательности пользователей?
Например включив проверку поля ИНН с имеющимися в базе(действует только для российских контрагентов), но нельзя делать из него уникальный ключ, так как есть контрагенты, у которых каждый филиал ведет собственную бухгалтерию.

Цитата:
есть люди которые профессионально занимаются закупками, сбытом, персоналом, логистикой. Они могут сами сказать что им надо, а остальное - работа программиста." Внедренец или консультант априори считает это утверждение неверным.
И очень зря. Человек либо знает много об одном, либо мало обо всем. Вы видимо относитесь ко второй группе. Интересно приходишь ты в организацию и говоришь менеджеру по оптовым продажам, что он неправильно продает. Он тебя спросит: "А ты попробуй продать больше меня методом "как надо"?". А ты сможешь?

Цитата:
То есть внедренец должен обладать знаниями по закупкам, сбыту, персоналу, логистики. Программист такими знаниями не обладает, иначе это уже внедренец.
Да любой программис работающий в сфере ИС должен обладать такими знаниями, но не опытом их реального применения. Глупо приглашать программиста, который занимался всегда CAD/CAM системами в разработку ИС.

Цитата:
Если же Вы все-таки собираетесь использовать стандартный функционал новой системы, то он однозначно хоть в чем-то, но не будет соответствовать функционалу старой системы.Стало быть Вы БУДЕТЕ подстраиваться под новую систему, минимально или максимально зависит от системы и Вашего бизнеса, но БУДТЕ. Даже то, что теперь какую-то бумажку не пишут руками, а печатают из системы уже означает что Вы ПОДСТРАИВАЕТЕСЬ под систему
Если это нужно для достижения главной цели, можно пожертвовать переобучением пользователей.
Теги
лицензия

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
несколько вопросов по AIF wojzeh DAX: Функционал 5 26.02.2008 21:53
Несколько вопросов по Проектам Посторонний V DAX: Функционал 2 20.10.2005 06:59
Несколько вопросов по организации работ в проекте ravil DAX: Прочие вопросы 4 07.12.2004 20:55
Несколько вопросов kashperuk DAX: Программирование 3 20.08.2004 11:23
Несколько вопросов по Производству. Andronov DAX: Функционал 6 06.08.2003 08:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.