AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2004, 17:53   #1  
Tony Green is offline
Tony Green
Участник
Аватар для Tony Green
 
184 / 25 (1) +++
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Москва
? Про времена настройки в производстве
Приветствую всех.

Ещё один вопрос по настройке производственных модулей. Банальный пример с краскопультом, который по определенным дням красит в определенный цвет. Операции по покраске из разных производственных заказов должны группироваться в соответствии с требованиями к свойствам рабочего центра и его календарем.
Это все работает при задании требований к свойствам в маршрутах и при включении параметров "Ограниченные свойства" у рабочего центра и в настройках планирования. В нескольких местах написано, что это все нужно чтобы "минимизировать" время настройки рабочего центра.
У меня при таких настройках на рабочий центр планируется по два задания на операцию покраски с типами настройка и обработка. Причем время настройки равняется нулю
Правильно ли я понимаю, что если у меня на рабочем центре должны последовательно выполняться несколько операций с одинаковыми требованиями к свойствам (после планирования), то время настройки должно быть только у первой опреации, а у остальных нет, т.к. не требуется перенастраивать рабочй центр на другое свойство?
__________________
С уважением,
Tony Green
Старый 22.10.2004, 18:26   #2  
Михаил Андреев is offline
Михаил Андреев
Участник
Компания АМАНД
Лучший по профессии 2009
 
1,284 / 239 (10) ++++++
Регистрация: 09.11.2001
Адрес: Химки, Московская область
Нет, это не так. При планировании программа будет распределять задания только на то время, когда данный рабочий центр имеет заданное свойство.
А вот где написано, что
Цитата:
все нужно чтобы "минимизировать" время настройки рабочего центра.
я не нашел.
__________________
Михаил Андреев
https://www.amand.ru
Старый 25.10.2004, 14:20   #3  
Tony Green is offline
Tony Green
Участник
Аватар для Tony Green
 
184 / 25 (1) +++
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Москва
Вот кусочек из аксаптовского хелпа:

"Свойства являются характеристиками номенклатуры или операции, которые могут использоваться для планирования. Последовательно запуская операции с одинаковыми свойствами, можно свести к минимуму время настройки и последующие проблемы реализации. Например, свойством для краски может быть цвет. Чем меньше меняется цвет, тем меньше потребуется настроек, когда рабочий центр потребует очистки.
Планирование свойств используется:
  1. для сведения к минимуму времени настройки при планировании;
  2. для группировки заданий, которые запускаются последовательно с помощью того же рабочего центра;
  3. как код сортировки для упрощения повторного формирования заданий для рабочего центра."
__________________
С уважением,
Tony Green
Старый 27.10.2004, 10:55   #4  
Tony Green is offline
Tony Green
Участник
Аватар для Tony Green
 
184 / 25 (1) +++
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Москва
?
Все таки хочется разобраться:

Есть два производственных заказа. В каждом операция, требующая настройки рабочего центра; и эти опреции требуют одного и того же свойства от РЦ.
При планровании эти операции сгруппируются друг за другом в соответствии с календарем РЦ (в тот период, когда у РЦ будет требуемое свойство).

Получили, что операции из разных произв. заказов выполняются на РЦ друг за другом. Как должны выглядеть задания по настройке РЦ для этих операций?

Мне очень хочется увидеть возможность настроить систему таким образом, чтобы РЦ получал одно задание по настройке (вроде как на нужное свойство) для двух заданий по обработке. Это возможно?
__________________
С уважением,
Tony Green
Старый 27.10.2004, 11:10   #5  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Уберите операцию настройки из маршрута вообще. Настройку краскопульта на цвет планируйте за пределами Аксапты.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 27.10.2004, 11:35   #6  
Tony Green is offline
Tony Green
Участник
Аватар для Tony Green
 
184 / 25 (1) +++
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Москва
Я не делал отдельной операции настройки в маршруте. Я указывал в операции покраски, что кроме времени обработки ещё существует время настройки.

После планирования я получаю по два задания на опрецию покраски: задание по настройке и задание по обработке. А вот в зависимости от типа планирования - с ограничением по свойствам или без следующую картину:

Если выключено ограничение по свойствам, то время настройки, указанное в операции, исправно переносится в задание.
Если включено ограничение по свойствам, то задание по настройке создается, но время выполнения равно нулю.
__________________
С уважением,
Tony Green
Старый 27.10.2004, 14:35   #7  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано Tony Green
...Я не делал отдельной операции настройки в маршруте...
Прошу прощения, я хотел сказать про время настройки в операции маршрута.
__________________
С уважением,
glibs®
Старый 29.10.2004, 09:55   #8  
Tony Green is offline
Tony Green
Участник
Аватар для Tony Green
 
184 / 25 (1) +++
Регистрация: 08.10.2002
Адрес: Москва
2 glibs: А какой смысл внедрять модуль "Производство", если часть операций прописанная в технической документации, должна планироваться за пределами аксапты?
__________________
С уважением,
Tony Green
Старый 29.10.2004, 20:04   #9  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Я считаю вашу постановку вопроса некорректной.

Возможно, я что-то не понимаю... но вы не приводите все детали...

Если вы настраиваете систему, что у вас сегодня красится все в зеленый, а завтра в черный, то можно предположить, что настройку вы делаете с утра. Толи до начала рабочего дня, толи сразу после его начала. Предположим, происходит это 30 минут.

Не вижу особого смысла это планировать.
__________________
С уважением,
glibs®
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Пользовательские настройки и модификация форм olesh DAX: Программирование 6 30.03.2017 10:54
Как перенести настройки пользователя Varmen DAX: Администрирование 1 06.03.2009 21:39
Настройки прав доступа OliaM DAX: Функционал 5 19.04.2005 11:54
Можно ли загрузить пользовательские настройки одновременно для нескольких форм? zlata DAX: Функционал 2 08.12.2003 10:58
Проблемы настройки прав доступа пользователям axot DAX: Администрирование 25 16.05.2002 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.