AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics AX > DAX: Функционал
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2004, 11:37   #1  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Поле Correct (LedgerTrans) изменяется в пределах ваучера
В теме про сторнирующие проводки по закрытию прочитал, что статус "Correct" применяется для всего Ваучера. Другими словами поле не меняет свое значение в пределах одного ваучера. Ну вот, а так как я как раз занят исследованием базы, то естественно решил проверить. И как вы думаете, что я нарыл? Вот вот - вы совершенно правы!!! Я нашел кучу ваучеров вв пределах которых поле изменяется!!!
Может я что-то не правильно понял? Прошу высказать Вас свое мнение!
Старый 24.12.2004, 13:56   #2  
Hamster is offline
Hamster
Участник
 
687 / 13 (2) ++
Регистрация: 15.05.2003
> нашел кучу ваучеров вв пределах которых поле изменяется!!!

Ну и что?
"Отмена платежа" например создает коррекцию с тем-же ваучером....
"В предоплату" - туда же....

И вообще по хорошему коррекция должна быть с тем-же номером.
Старый 24.12.2004, 14:53   #3  
Peter Savintsev is offline
Peter Savintsev
Участник
 
246 / 119 (4) +++++
Регистрация: 14.12.2001
Re: Поле Correct (LedgerTrans) изменяется в пределах ваучера
Цитата:
Изначально опубликовано slava09
В теме про сторнирующие проводки по закрытию прочитал, что статус "Correct" применяется для всего Ваучера. Другими словами поле не меняет свое значение в пределах одного ваучера. Ну вот, а так как я как раз занят исследованием базы, то естественно решил проверить. И как вы думаете, что я нарыл? Вот вот - вы совершенно правы!!! Я нашел кучу ваучеров вв пределах которых поле изменяется!!!
Может я что-то не правильно понял? Прошу высказать Вас свое мнение!
Занятно. При каких операциях возникли такие проводки?
Старый 24.12.2004, 15:15   #4  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Занятно. При каких операциях возникли такие проводки?
Да. Такое бывает. Но насколько я помню, все такие случаи не относятся к работе со складом. То есть, думаю, что вам не найти inventTrans с таким voucher.
Старый 24.12.2004, 15:21   #5  
Peter Savintsev is offline
Peter Savintsev
Участник
 
246 / 119 (4) +++++
Регистрация: 14.12.2001
Посмотрел у себя в базе. Действительно, имеют место такие проводоки. После небольшого анализа выяснилось, что возникают они в следующих двух случаях: при возмещении НДС и при отмене сопоставления по клиенту/поставщику (в этом слуучае сторнируется оплаченный НДС). Обратите внимание: в обоих случаях речь идет о локализации .

Теперь вкратце о том, как это получается. Дело в том, что подобные проводки создаются не одновременно, а в разные моменты времени. Сначала сопосталяем накладную с оплатой - возникает прямая проводка по оплате НДС (Д76 К68) с одним документом ГК. Если затем накладную и оплату рассопоставить - возникает сторнирующая проводка (Correct = NoYes::Yes), но с ТЕМ ЖЕ ваучером. Просто импользуется тот же номер документа ГК, что и первоначальная проводка. С одной стороны это удобно (сразу видно и документ и его сторно). С другой - несколько нарушает общую логику системы ИМХО.

Не исключаю, что возможны еще случаи, когда в рамках одного ваучера будут проводки с разным значением поля Correct, но скорее всего, это либо локализация, либо модификация стандартного функционала.
Старый 24.12.2004, 15:52   #6  
slava09 is offline
slava09
Участник
Аватар для slava09
MCBMSS
Дети Юза
1C
 
1,642 / 237 (11) ++++++
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: Украина, Киев
Посмотрел пока, один случай - модификация наша
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
сопоставление оплат клиента, переносов сальдо-поле накладная в общем журнале? Aquarius DAX: Функционал 3 28.01.2009 12:51
Поле "Оплатить до" в строке общего журнала longson DAX: Функционал 7 29.03.2008 14:38
При в таблице LedgerTrans не заполняется поле vasiliy DAX: Программирование 5 08.04.2005 11:43
Заполнение счетов в InventTransPosting и LedgerTrans Paul_ST DAX: Функционал 2 27.12.2004 14:43
Поле QTY в LEDGERTRANS Елена Сысовская DAX: Функционал 4 22.08.2003 19:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.