AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > Беседа о вашей работе
DAX
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Важно!!! Марафончик 365AX2

Провожу индивидуальные беседы о вашей работе. Бесплатно. Сеанс предположительно 1 час.

Разговор о вашей работе, не столько в плане технических вопросов (хотя это тоже допускается), а больше о:

- рынке
- заработке
- отношении к работе в целом
- возможностях увеличения дохода
- всяком разном, что вас волнует

Зачем это вам:
- попытка найти решение проблемы
- узнать что-то новое и полезное
- получить мнение со стороны
- расширить границы мышления
- найти новые возможности заработка и увеличить доход

Зачем это мне:
- интересна тема такого рода «коучинга» - есть мнение, что могу быть полезен в этом плане, а особенно применительно именно к миру «аксапты», т.к. сам консультант и программист
- новые знакомства и информация
- новые темы для размышления, расширение границ

Разговор предполагается преимущественно о вас, поэтому от вас нужен сначала запрос в какой-либо формулировке, для задания основной темы беседы. Например:
- Работаю программистом. Завис на 200 тыс., хочу 400, 500, 700…
- Работаю консультантом, работы завал, всё всем должен, много работы вообще не связано с Аксаптой, не могу отказать, зп не повышают – можно ли это как-то «мягко» разрулить?
- Работаю программистом, нет четких ТЗ – как организовать работу и свести к минимуму бесполезную трату времени на общение с разными людьми?
- Работаю без удовольствия – как найти мотивацию.
- Надоело каждый день ездить в офис.
- Начальство слишком глупое – мне это не нравится.
- Начальство слишком умное – мне это не нравится.
- Как сменить работу в штате на фриланс?
- …

Поговорим, разберем именно ваши ситуации, попробуем найти решения.

Если интересно, то план такой:
1. От вас письмо на axtalkget@gmail.com с формулировкой своего запроса и предпочтительными датами и временем беседы (если считаете нужным).
2. Отвечаю, договариваемся о времени и способе связи (удобнее удаленно).
Оценить эту запись

Марафончик 365AX2

Запись от axtalk размещена 16.12.2021 в 21:12

Предлагаю и приглашаю поучаствовать в марафоне, который называется «Марафончик 365AX2». Бесплатно.

Кратко цель марафона: за год увеличить доход в 2 раза (как минимум), работая 8 часов в день, 40 часов в неделю в условном комфорте (не увеличивая значительно и критично интенсивность и длительность рабочего времени).

«Марафончик» - потому что цель не очень сложная.
«365» – потому что в году 365 дней и это продолжительность марафона. А также указание на версию системы D 365 FO, с помощью которой, в том числе, мы будем достигать наших целей.
«AX»– Axapta, MS Dynamics AX – всё связанное только с ней.
«X2» - потому что в 2 раза.

Планируемая дата начала – апрель 2022.

Участники: стажеры, консультанты, программисты, тимлиды, архитекторы, руководители проектов/отделов/поддержки – все, кто работает с нашей системой.

Кратко суть идеи: достигать цель все участники будут совместно.

Целей у каждого на самом деле две:
1. Увеличение своего дохода в 2 раза
2. Увеличение дохода всей группы в 2 раза

Интересы при достижении этих двух пунктов не должны пересекаться, но могут. При пересечении находится компромисс из расчета 50/50: половина (условно) идет на достижение 1-ой цели, половина в копилку второй.

Участники не конкурируют между собой, а наоборот увеличение дохода других участников становится частично и вашей задачей. Это важно. Это надо прочувствовать и осознать. Надо самому думать и предлагать варианты для увеличения благосостояния других. Это одна из ваших целей – увеличить в 2 раза доход всей группы. За счет искреннего понимания этого момента и происходит нужное движение в задуманном темпе. Это настоящая команда с общей целью. Подумайте над отличиями такой команды, от тех, где вы когда-то работали или работаете. При этом все заработанные вами деньги ваши – не надо ни с кем делиться.

Участники постепенно знакомятся между собой на онлайн и очных встречах. Общаются и обсуждают способы достижения целей. Составляют планы и стратегии. Помогают друг-другу. Искренне, честно и бескорыстно ради общих целей насколько могут помогают друг другу. Продвигают, рекомендуют, направляют, «пинают», прикрывают друг друга и делятся информацией.

Представьте, работали ли вы когда-нибудь в команде, где по-настоящему общие цели. Где, например, один участник идет на собеседование на разведку, чтобы узнать и передать необходимую информацию другому участнику – следующему на это собеседование. Где один помогает другому войти и закрепиться в компании или проекте, потому что искренне в этом заинтересован.

Не имеет значения, где и в какой роли вы сейчас работаете, это будет ваша вторая компания или команда и первая настоящая.

Осознайте новую цель. Она не в том, чтобы у вас было больше, чем у других, а в том, чтобы у вас и у всех стало в 2 раза больше, чем изначально. Вы никогда не работали и не общались в такой команде единомышленников, где другие участники заинтересованы в увеличении вашего дохода и помогают вам не просто работать или зарабатывать кому-то, а подталкивают именно вас и стараются увеличить именно ваш доход.

Это такая командная игра с реальным выигрышем для каждого.

Обращаю внимание на слово «бесплатно». Тогда зачем это мне? Затем, что я верю в успех этого марафончика и в то, что эта несложная цель вполне достижима. И сам участвую в нем и хочу увеличить свой доход в 2 раза.

Почему бы я сам не стал участвовать? – с первого взгляда похоже на какой-то развод)) Согласен, похоже! Давайте немного подумаем. Какие минусы? Напишите. Очень нужны мнения самых ярых скептиков.

Это обычный сбор резюме или информации о рынке? Ну допустим. На самом деле это частично так, но не в одну сторону, а честный обмен информацией. Но даже если это было бы на 100% так – что вы теряете? Ваше резюме скрыто на hh? А почему?

Я понимаю, что марафон не сработает, если у меня будут только мои корыстные цели. Поэтому моих корыстных тут ровно половина. Остальное – это забота о вашем благосостоянии. Потому что это так и работает: растет доход у всей группы-команды – растет и у тебя. Если ваших личных интересов будет больше, чем продвижение вами интересов других участников, то, скорее всего, именно для вас это сработает не на полную мощность или не сработает вообще. Вот этот момент нужно как-то ощутить изнутри и попытаться представить искреннее удовольствие от вашей помощи другому участнику. Без осознания этого, скорее всего, не стоит и начинать.

Надо быть готовым, если не сразу, то постепенно открыться и выложить достаточно информации о себе (типа дохода, мест работы и прочего) – заранее подумайте, насколько это критично для вас и чем вы рискуете. Подскажу – ничем! Всем пофиг! Но и сами всё же подумайте.

Не противоречит ли это неким вашим обязательствам и условиям по конфиденциальности? – проходим по грани законов и правил, не нарушая их явно. Точно ничего противозаконного.

Опасаетесь, что пересечетесь там с бывшими или сегодняшними коллегами, своими подчиненными или начальниками? – так это же здорово. Теперь у вас по-настоящему общие цели и ещё больше возможностей.

Есть риск, что поделитесь каким-то своим проектом, из которого вас потом могут вытеснить? – тогда не делитесь. Продумаем варианты внедрить туда участников группы на безопасных для вас условиях.

Участие в подобном мероприятии как-то компрометирует вас и наводит тень на вашу репутацию? Если считаете честное зарабатывание денег и повышение своего дохода помогая другим и принимая помощь от других, на основе своих знаний и опыта и обмена информацией чем-то нехорошим, то, пожалуй, да, лучше сохранить репутацию))

Попробуйте поразмыслить на тему сравнения процессов внутри такого объединения людей в рамках этого марафончика и процессов внутри какой-нибудь консалтинговой компании, проекта, отдела-департамента по системе. Посмотрите как ПОХОЖИ С ОДНОЙ СТОРОНЫ ожидания и предполагаемые требования от вас в совершении вами конкретных действий и вашей инициативности в нашем марафончике его участниками, И, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ожидания и требования от вас ваших текущих коллег, начальников, работодателей и клиентов. Посмотрите при этом насколько ПРОТИВОПОЛОЖНЫ их цели и мотивы, а по итогу и результат вашей деятельности.

До апреля 2022 достаточно времени подумать, задать вопросы, получить ответы и принять осознанное взвешенное решение.

Пишите на axtalkget@gmail.com о своем желании принять участие в марафончике 365AX2. Пишите те, кто знает меня лично и с кем мы уже общались и все, кто заинтересовался. Имеет смысл заранее познакомиться, чтобы к апрелю уже быть в теме и не терять время на раскачку.

Искренняя просьба: задавайте вопросы, разбомбите, раскритикуйте и обесценьте этот замысел.
Размещено в Без категории
Просмотров 7273 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.