Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2007, 15:36   #36  
Demel is offline
Demel
Участник
 
8 / 10 (1) +
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва
У нас Ax 3.0 + SP4 + KR3 + Oracle 9.2.0.6
Честно сказать, я пробовал играться с хинтами (и как Vadik советует тоже), но не смог добиться отключения навязывания хинтов ядром. Если хинты отключаются, то полностью, т.е. кодерские хинты тоже Мало того, раньше на формах применялись хинты Fisrt_rows, а после KR3 стали First_rows(100), отчего Oracle стал больше любить сканирование таблиц и hash joins. В общем, я понял, что заставить Аксапту работать, как мне надо, можно одним нормальным способом - настроить Oracle так, чтобы он полюбил Аксапту и ее формы.
После некоторых исследований поставил два параметра Oracle: index_adj = 10, index_cache = 95 (полные названия не помню). После этого Oracle полюбил сканирование индексов и формы почти все залетали за редким исключением. Кроме того, Аксапта "навязывание" индексов делает более умно (как мне показалось), поскольку query plan изменился на Оракле, а Аксапта его смотрит. Единственное, что я сделал, изменил индекс на InventTrans по статусам проводки, который Аксапта подставляла куда ни попадя там, где требуется сканирование по InventTransId.
Сейчас все более-менее стабильно, но нагрузка на Оракл в KR3 больше
__________________