Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2007, 15:40   #14  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
в качестве начальника выступает наш аналитик, который настивает на выделении некоторых компаний в физически отдельные базы данных. В основном, по соображениям безопасности хранения и доступа информации
Безопасность - от кого?
От пользователей? Есть домены
От администраторов? Бесполезно, у них доступ будет всегда
Непонятненько (с)

Цитата:
Размер базы данных перевали за 200 ГБ.
Весь сыр-бор из-за экономии на СХД объемом менее 1 Тб? Это несерьезно (с)

Цитата:
Распределение базы данных позволит более гибко подойти к распределению нагрузки на сервера и выделению места под хранение.
И освоить бюджет на железо и лицензии для ОС и СУБД

Цитата:
На это обсуждения вопроса "Зачем?" считаю закрытым
Т.е. решение Вы уже приняли.. Тогда чего Вы хотите от общественности? Подтверждения того, что Ваша реализация - оптимальная?

Цитата:
Народ, по заданному вопросу кто-нибудь может что-то сказать или так и будем "дурью маятся"?
У Вас будут проблемы
а) с производительностью (странно, правда?)
б) трудоемкость сопровождения этого зоопарка вырастет ОЧЕНЬ сильно (одно лишь добавление поля в таблицу будет целым ритуалом, плюс обязательные проблемы с синхронизацией)
в) целостность данных в случае чего восстанавливать будет непросто (у Вас же есть какой-то обмен между разными компаниями)
Этого достаточно?

Цитата:
Кто-нибудь работал по такой технологии? Или хоть можете сказать какие скрытые проблемы могут возникнуть?
Я не работал. Проблем, лежащих на поверхности, столько, что скорее всего не буду и другим не советую. Вы методику, разработанную для VLDB, с соответствующим уровнем затрат, пытаетесь натянуть на задачу весьма среднего уровня (причем приложение этому будет всячески сопротивляться).

А все почему? Потому что аналитик, уровень технической подготовки которого неизвестен, навязывает решение техническим специалистам

Удачи. Она Вам потребуется
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5), ZVV (3), gl00mie (5).