Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2008, 14:23   #39  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Потому что реклама. На данном этапе 1С со своим партнерским сообществом агрессивнее. Если Microsoft внезапно сочтет РФ перспективным рынком и вбухает сюда энное количество денег, произойдет откат позиций 1С.
Интересная точка зрения на перспективы
А как же "функционал"? Как же "учить легче"?

Мне кажется, что ты переоцениваешь роль имиджа.
По-моему вопрос скорее лежит в плоскости "экономической целесообразности".
Причем только в этой плоскости.

Экономическая целесообразность состоит из:
1. + Эффект от использования (в какой-то степени ROI)
2. - Стоимость владения (TCO), которая состоит из:
2.1. Затраты на лицензии
2.2. Затраты на людей (внешних, внутрених, обучение пользователей), которые зависят от:
2.2.1. Объем уже готового функционала (снижает стоимость доработок, повышает предстказемость внедрения)
2.2.2. Привычность этого функционала для пользователей (снижает стоимость обучения пользователей, доработок по юзабилити)
2.2.3. Соответствие функционала требованиям бизнеса (снижает стоимость доработок)
2.2.4. Мощность технологической платформы (позволяет нивелировать недостатки в пунктах 2.2.1, 2.2.2, 2.2.3)

2.3. Затраты на ??? (других не знаю, но может быть есть)

Первоначальный вопрос был про пункт 2.2. Я думал, речь пойдет об этом... Но бог с ним...

Обрати внимание, что 2.2.4. на мой взгляд стоит на последнем месте. Если 2.2.1-2.2.3 выполняются хорошо, то 2.2.4 особо и не нужен. Явное артикулирование и выпячивание пункта 2.2.4. на мой взгляд говорит о том, что с пунктами 2.2.1-2.2.3 не все в порядке

Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Такие зарплаты есть и у РП Аксапты. Хочу отметить, что вакансии подобного рода зачастую на общедоступных ресурсах не светятся, под них заранее подбирают претендентов.
Это к вашему с cap23 тезису про количество вакансий на hh?

Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
В случае с данной вакансией был тендер, в котором сначала выиграла Аксапта, но собственники урезали бюджет и пришлось ограничивать функциональность и брать 1С.
Ну, вот видишь что влияет на выбор и перспективы...
При чем здесь легкость освоения?

Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Кстати, под этот проект и сама 1С подсуетилась - готова именно под данного Заказчика сделать отраслевую конфигурацию (роль 1С - куратор проекта и частичный спонсор).
Похоже, а вот и секрет "дешевого решения"

"Легкость освоения", "зарплаты"... Эх...
И как, удалось урезать бюджет в конечном итоге? С такими зарплатами на РП и "помощью друга"?

Цитата:
Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
Часто ли MBS выступает в подобной роли?
Не знаю. Даже не задавался таким вопросом. Спрошу.
Спасибо за тему, над которой стоит подумать...

Тут вспоминается отдел консалтинга, созданный в Майкрософте... Ни разу не пользовался. Но узнаю.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.