Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2009, 15:51   #1  
Maximin is offline
Maximin
NavAx
NavAx Club
 
415 / 361 (13) ++++++
Регистрация: 09.10.2002
Адрес: Москва
Thumbs up Интересные интервью/статьи об изменении существующих процессов на предприятиях - интересно для консультантов и интересующихся
www.sbelan.ru
На данном сайте выложены интереснейшие интервью с людьми, так или иначе, связанными с изменением структуры управления предприятием. По сути, сейчас их бы назвали внешними консультантами по реорганизации бизнеса. В основном, описаны производственные предприятия.
Интересно прочитать не сколько из-за проблем, которые решались в то время (хотя там и есть до сих пор актуальные, например, по системе мотивации труда), сколько из-за путей решения типичных проблем при изменении процессов предприятия и способов взаимодействия с руководством и работниками - это не устареет никогда.
Советую начать с этого.
http://www.sbelan.ru/content/%D1%80%...BE%D0%B4%D0%B5

Далее - по разделу "Интервью".
Многие из них были опубликованы в издании "Производственные интервью" ИНП РАН в начале 90х.