Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2002, 18:16   #19  
dmit2604 is offline
dmit2604
Участник
Аватар для dmit2604
 
123 / 25 (1) +++
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Kiev, Ukraine
К Mazzy: Простите за огульные переносы. И Nikolson'a подставил. Больше не буду. Сознаю свою ошибку. Простите. "Давайте будем создавать, а не удалять!"

Теперь по делу:
Цитата:
Первоначально опубликовано Mazzy
Вряд ли стоит огульно отказываться от рассмотрения любого варианта (не стоит отказываться даже от варианта "своей" локализации).
Полностью согласен. Но прошу также учесть:
1.Вариант "ЛПБ" - затраты на этапе разработки средства согласования приложений. Один раз для каждого из приложений (1С, Галактика, БЭСТ и т.д.)
2. Вариант "Использовавание только стандартной Аксапты" - снижение эффективности и борьба с локализацией "всю жизнь!" .
3. Вариант "Использование отдельного модуля" - затраты на программирование. Один раз на версию (или даже раз на каждое изменеие законодательства).

Философия про идеальные ресурсы (Mazzy прости!) хороша, но тут, на мой взгляд, чистая математика. На глаз можно оценить расходы... Умножьте на частоту - получите сумму. (Кто-то умный вставит 5 копеек про дисконтирование

Задача простая. Получить нормальное решение. Причем такое, которое, придя к заказчику не стыдно будет предложить. Лучше, если несколько вариантов решений.
Что я имею сейчас? Международную версию где ни слова по русски(я про отчеты), "Русскую" версию, с которой не знаю, что делать, и которая, кстати тоже ничего не дает нашему бухгалтеру. Имею 1С, которая уже стоит у Заказчика, в которой он работает, но я понятия не имею как к ней подступиться... ОК! Заказчик говорит: "как мы все это обустроим?"ЧТО Я ОТВЕЧУ?
Вариант 3 сразу отпадает. У меня нет времени на пол-года разработку модуля. Вариант 2 не устраивает их бухгалтера. Смысла в такой автоматизации они тоже не видят. Вариант 1 - тоже сопряжен с затратами, но пока для меня это - единственное решение!

Народ! Я тут не в прятки играю и не оттгого пишу, что мне нечем заняться! Я пытаюсь выяснить пойдет ли (заставят ли) Navision пойти по пути 1. Если этого не случится, то начнется "частная локализация" и тогда мне интересно, поддержит ли меня кто-то на пути 3. Если и тут "не судьба", то обсуждение заканчивается, потому что начинается ожесточенный труд.
__________________
с уважением,
Дмитрий.