Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2024, 17:31   #9  
Lankey is offline
Lankey
Участник
 
58 / 13 (1) ++
Регистрация: 19.05.2020
Извините, что снова к вам...
За ночь обновили базу в PrePROD новой версией с PROD. Заново прогнала reindex, чтобы убедиться, что точно дело в индексах (вчера, как только переиндексировала, то сразу стала форма открываться) и .... никакого эффекта. Создание новой записи в GAB (кнопка "New") висит снова по полчаса. За эти полчаса два раза появляется сообщение, что предлагает продолжать ждать. И в конце концов вываливается сообщение,что запись в DirPartyRelationship не может быть выбрана
В LCS посмотрела, нет блокировок (и заодно в dbo.sysprocesses перепроверила. Там тоже нет блокировок. Зато у моего процесса заметила lastwaittype = SOS_SCHEDULER_YIELD)
На SQL сервере ничего больше нет, только "мой" запрос и у него ... logical reads = 1 366 710 036 и растет. Ну то есть, просто умопомрачительно много, хотя все индексы переделала в используемых таблицах. Может быть, что кэш старый и обновленные индексы не влияют на исполнение запроса?
DROPCLEANBUFFERS не могу прогнать(прав нет) , как и FREEPROCCACHE(plan_handle) для конкретного плана. Хотя, надо сказать, что у плана creation_time свежий, то есть, он создан уже после индексации создан. План этот содержит placeholders, т.е параметры с @
Если запускаю через sql server management studio запрос, отловленый traceParcer , т.е уже с подставленными параметрами, то мгновенно выполняется.

Что делать-то ?

Последний раз редактировалось Lankey; 31.01.2024 в 17:45.