Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2005, 22:39   #8  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Цитата:
Изначально опубликовано if_maks
...
Несколько раз сталкивался с "отъездами" некоторых таблиц - как правило терялись строки и при этом не было ошибок и часто было так что при импорте система утверждала что "такая запись существует" хотя при этом импорт делался в только что созданную компанию
Вывод: доверия к Импорту Экспорту в аксапте как то нет
...
Хм... А модификации у вас есть? Приложение на обоих базах идентичное? Я никогда не сталкивался с проблемами при импорте. За исключением одного "НО". Вы, случайно, не тонким клиентом импорт делаете?

Самое большое, что выгружал — перекрестные ссылки (порядка 4,000,000 записей в общей сложности). Проблем с экспортом никогда не наблюдал.

Импорт на среднестатистической рабочей станции производится примерно со скоростью 200-400 записей в секунду. Можете посчитать, сколько вам нужно времени для импорта.

Возвращаясь к проблеме переноса данных. В общем случае лучше использовать средства экспорта-импорта Аксапты. Отказываться от них имеет смысл только в том случае, если время импорта слишком велико для вас. Также желательно от него не отказываться, если вы преносите не всю компанию, а только некоторые таблицы.

Если вы переносите компанию целиком, то можно попробовать воспользоваться backup базы. В Аксапте есть функция для поднятия из backup определенной компании (Администрирование\Компании, кнопка Восстановление). Мне этой функцией пользоваться не приходилось, но читал, что она работает. Думаю, что быстрее штатного импорта должно быть.

Если у вас есть виртуальные компании, то в общем случае задача не решается. Если есть желание — опишите конфигурацию и что и куда нужно переносить. Тогда вам могут что-то посоветовать на этом форуме.
__________________
С уважением,
glibs®