Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2003, 12:10   #10  
Андре is offline
Андре
Moderator
Сотрудники компании GMCS
 
2,375 / 464 (20) +++++++
Регистрация: 03.12.2001
Цитата:
Наск. я понимаю, спецификация на изделие (или узел) готовится у консторов/технологов.
Совершенно правильно.

Цитата:
Задача в том, чтобы эту спецификацию вносить в mrp не ручками, а экспортированием-импортированием для дальнейшего использования.
Ключевой вопрос - откуда переносить ? Как я понимаю это дело - есть Аксапта с ее базой данных(InventTable, InventTableModule, InventItemLocation - это для номенклатуры) и (Bom, BomTable, BomVersion-это для спецификаций). Есть база данных/файл/какое-то еще хранилище, где САПР держит спецификации и номенклатурные единицы. Задача - написать конвертер который из БД САПР'а перенесет все в БД Axapt'ы. Если известна структура обеих баз - задача решаема. Структура БД Аксапт известна. А вот известна ли структура данных ваше САПР ? Пока вы не скажите мне, что это за САПР (интересует точное название со всеми примочками), я вам на этот вопрос не отвечу. Но подозреваю, что и здесь структура известна, так как сейчас ваши программисты как то берут из нее данные:

Цитата:
Эта функция у них есть (для их самописного mrp), но с ней связан ряд сложностей, которые они, правда, потихоньку преодолевают.
Цитата:
Я подумал, что такую функцию для аксапты придумали давно и нечего велосипед изобретать
Нельзя написать конвертор из всего чего угодно во все чего угодно. Можно написать конвертер из чего-то конкретного во что-то конкретное. Например из ProEngineer в Аксапту. Вот когда Вы определитесь откуда Вы хотите импортировать данные, можно начинать искать эту примочку. Если Вы ее не найдете, тоже не беда, такие вещи без порблем решаются программистом.

Цитата:
Про САПРы всё ещё интересно.
Ссылок к сожалению я Вам не дам, но просто поищите в поисковиках по словам САПР, AutoCAD, Компас, T-FLEX, PDM, ProEngineer, SolidEdge, Autodesk Invertor и далее по ссылкам.