Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2003, 09:43   #140  
kot (bcc) is offline
kot (bcc)
Участник
 
9 / 10 (1) +
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Москва
акису
>quote:
>--------------------------------------------------------------------------------
>Где опубликованы прайс-листы продуктов (без услуг)?
>--------------------------------------------------------------------------------

я, на всякий случай, повторю еще и тему своего письма: я просто культурно спрашиваю - сколько стоит?

>Всем вопрошающим подобное обычно задаю один и тот же вопрос: А ЗАЧЕМ ОНО ВАМ?

А Вы, я извиняюсь, с какой даты должность обычного задавателя одних и тех же вопросов занимаете?

>Кроме как "затем, что знать хочу" - других ответов не дают.

Так я Вам дам ответ. Надо было сразу у меня спрашивать. Не мучились бы.


>А зачем знать-то ???? Цель-то конечная какова?

Цель очень простая - заказчик всенепременно хочет шашечки. Не являясь членом ордена "Светлых Центров Решений", я не могу получить информацию от MBS (проверено в январе с.г.), в открытом доступе информация недоступна по другой причине (опубликовав цен, придется публиковать и достоинства, а это грозит гибелью всего бизнеса), но мне нужно знать - сколько стоит тот или иной продукт. Вот Вам и цель конечная с обоснованием.



>Если "знать, чтобы купить" - то надо по любому обращаться к тому, кто конкретно
>продает, то-есть к партнерам (MBS, как известно, не продает,MBS помогает
>продавать)

дай Вам бог здоровья


>Если "знать, чтобы НЕ купить, а для своих каких-то личных целей" - то извините
>ребята, это ваши личные проблемы, добывайте информацию сами.
>Есть какой-то третий вариант,который я упустил ?

Я, конечно, могу пройтись по поводу опилок в Вашей голове, но, вроде, я уже на вопрос великий и тайный ответил...


>ПРИМЕРНАЯ стоимость - известна. От 20 до 500 тыс евро Нормальная
>конфигурация начинается с полтинника.
>А вот ТОЧНАЯ цена - определяется исключительно из того, что вы собственно
>ХОТИТЕ.

Для того, чтобы точно знать - чего я, собственно, хочу, я должен посмотреть деление функциональности в прайсе. Я знаю, каких частей требует мое решение, и хочу знать, сколько эти части стоить будут заказчику. И мне как бы Ваши советы по поводу нормальности и не нужны...



>Я уж не говорю про такой простой факт, что есть цена СОФТА "без услуг", и цена
>СОФТА "с услугами". Наверное, очевидно, что в последнем случае собственно софт
>может стоить несколько дешевле. Но для этого клиент должен СРАЗУ взять на себя
>обязательство И по софту И по услугам. А не так что - сначала требуют
>стоимость "вместе", а потом вдруг оказывается, что покупать будут только софт, да
>еще в самой минимальной конфигурации. Извините, но кому такая хитрожопость
>нужна ???

Как то странно Вы молчите про этот простой факт. 7 строчек про то, что "все клиенты козлы"...


>Господа, не подскажете ли, где лежит точный прайс лист на мерседес в разных его >комплектациях, со всеми возможными опциями для всех моделей?
>Что-то я такого не встречал в открытом доступе...
>Хотя - уверен, если соберусь покупать конкретный мерс, скажем, 320-й, и выберу >конкретную модель - обращусь к ближайшему дилеру, и мне обязательно скажут.

Нет, я все таки пройдусь...
Мне как бы в открытом доступе и не нужно, мне как бы цены просто нужны, хоть в темной комнате покажите. Вы дилер? Так покажите!


>[Господа, во всех Ваших возражениях сквозит одно - ЗАВИСТЬ.
>"Почему эти парни из MBS так много дерут? Надо разобраться. Надо доказать им и
>всем (ну и прежде всего себе) что ЭТО столько не стОит. Что мы, умные-разумные,
>можем написать то же самое за вдесятеро меньшие деньги".

Раз уж Вы ко всем, так я за себя отвечу - в моих возражениях сквозит только неуважение. Завидовать тут, вроде как, нечему.


>Все это - от бедности, и больше ничего... Уж извините за прямоту.

Да ничего, ничего, прямой Вы наш. Никто с Вами пиписками меряться все равно не будет.

>Когда я продавал Аксапту - очень любил ставить такой эксперимент над клиентом
>(естественно тем, с кем были более менее доверительные отношения). ОК, мы -
>спекулянты, мы хотим втюхать, впарить, ободрать как липку. Наше решение стоит....
>ну скажем сто тысяч. Из них 25 ТЫ, дорогой товарищ, получаешь сам. Лично. Налом.
>Можно безналом Причем тебе ничего делать не надо - только не мешай и поставь
>свою подпись где надо. По рукам?
>Вы будете удивляться, но самые ярые противники вдруг становились как шелковые...
>Вот что делают с человеком деньги

И почему я не удивлен, что Вы - спекулянт, хотите втюхать, впарить и ободрать как липку, причем даже тех, с кем более-менее доверительные отношения?


>Так все-таки - зачем вам знать-то? Чтобы сэкономить деньги "завода", или чтобы
>себе лично что-то с этого поиметь?

Сэкономить и поиметь. Сэкономить на Ваших расчудесных услугах и поиметь хорошее отношение заказчика. Я люблю его иметь. Имение его приносит мне деньги.


>Давайте хотя бы здесь и хотя бы себе честно признаемся...

Да я и в других местах в честности себе не отказываю. Деньги есть пока.

>А насчет ссылки на мерседес - сходил. Ниче не понял Какие-то антенны, подготовки
>под сотовый телефон и прочая дребедень А мне нужно совсем другое. Мне нужна
>УДОБНАЯ и МОЩНАЯ машина. Мне совершенно неинтересно, сколько будет в ней
>стоить пепельница и глушитель ОТДЕЛЬНО. Я примерно знаю, что то что я хочу стоит
>от 50 до 80 штук евро. Когда они у меня будут - я просто пойду к дилеру и куплю.

Так идите и покупайте. Могу я, сирый и убогий, по-другому? Тварь я дрожащая, или право имею? Могу я не просто "пойти и купить" как последний дурак, а хоть цены сначала узнать?



>Вот и все дела

Не то слово