Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2019, 10:59   #73  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение
А вот теперь, объясните, какие преимущества мне, как разработчику, дает использование дополнительных посредников в виде SSRS, PowerBI, ну или вот нового инструмента ER ? Что может заставить меня перейти на эти инструменты, вместо прямого написания кода?
К сожалению, заставляет переходить сам Microsoft. Когда-то этот вопрос я задавал своим друзьям "что меня может заставить начать программировать под Windows и перестать программировать под DOS?". Сейчас этот вопрос кажется смешным.
Прямое написание кода в D365 в условиях реальной работы системы настолько усложнено, что ER как ни странно - это действительно выход, хотя внешне и получается, что сначала Microsoft ставит барьеры (усложняя разработку), а потом героически их преодолевает (выпуская ER).

Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Разработчику, наверное, мало дает. А консультанта заставляет D365.
...
Low-code techniques - это уже не только маркетинг, но суровая правда внедрений D365.
Именно так.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Типичный подход "а куда они от нас денутся"
К сожалению, такой подход продолжает еще работать . Как бы все громко не кричали об отказе от доллара - сей корабль еще не утонул. Так и тут. Т.е. как бы кажется очевидно, что смена парадигмы с легкого кодинга на тяжелую настройку - неудобна, но по факту народ смиряется и переходит. Когда-то конечно может случиться критическая ситуация и всё рухнет, но тут как с долларом - никто не знает когда, а главное - все понимают, что лет 5 - для ИТ-шного мира - это вечность и всё может измениться за это время.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени