Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2008, 09:19   #33  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,895 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Вывод: Каждый партнер должен копить (в идеале) - некий опыт в виде несложных (затрагивающих мало объектов) модификаций, которые должен хорошо документировать и которые должны стопудово всем подходить и все сотрудники партнера стопудово должны знать эти модификации (т.к. они маленькие) - с т.з. функциональности.
Соответственно - приходя к очередному клиенту - продается (это даже решением назвать нельзя) некий "сервис-пак" (с) BOAL, в котором накоплен опыт партнера - и в который включено 99% востребованных клиентом модификаций (сразу скажу - модификации точно должны быть не отраслевыми). В
Хороший бизнес план !
Если мне его принесут (как бы я финдир) я задам такие простые вопросы:
1. Предложите способ выделения из проектных модификаций тех самых "стопудово всем подходящих" и 99% востребованых.
2. Оцените стоимость интеграции модификаций, собранных в единый слой с разных проектов.
3. Подсчитайте стоимость их переноса на все выходящие обновления. (Раз в полгода примерно).
4. Подсчитайте экономический эффект от их применения.
5. Оцените риск того, что они будут несовместимыми с следующими версиями. (как показывает ситуация с DAX 2009 - риск высокий).

Жду твоей арифметики